Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте где взять сковороду-гриль в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А кто бы посоветовал сковороду-гриль, чтобы моя жадная жаба меня совсем не задушила? Что-то дешевле 30-40 евро вообще ничегно путнего не видел, сколько не искал. Может кто проверенную модель для корма амазону посоветует?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что-то дешевле 30-40 евро вообще ничегно путнего не видел, сколько не искал.
Я купил себе сковородку с уценкой по акции в Fundgrube - это такие магазинчики, где продаётся всё непроданное или возвращённое в большие маркеты. Там как раз посуды много и хорошей бывает. Купил за двадцатку сковороду, которая так евро 80 стоила.

Но вообще, грильная сковорода не может быть дешёвой, потому что дно должно быть толстым, а покрытие - выдерживать высокие температуры. Плюс если печка индукционная, то там вообще не всякая подойдёт.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Смотреть нужно по сетям ещё. До НГ в Kaufland была акция на Tefal. За ее время полностью обновил ассортимент сковород в доме, ещё взял матери и теще блинные на подарки. Сейчас до 28.02 в Edeka акция на WMF, на днях взял сотейник за 47 с копейками при нормальной цене в 120.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Смотреть нужно по сетям ещё. До НГ в Kaufland была акция на Tefal. За ее время полностью обновил ассортимент сковород в доме, ещё взял матери и теще блинные на подарки. Сейчас до 28.02 в Edeka акция на WMF, на днях взял сотейник за 47 с копейками при нормальной цене в 120.
Кстати WMF отличные сковородки гриль, а вот Тефаль у меня была гриль и как-то не прижилась.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Так и цены на них, используя лексику Шпигеля, космос :)

Я вон ещё на две насобирал баллов подспудно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так и цены на них, используя лексику Шпигеля, космос :)

Я вон ещё на две насобирал баллов подспудно.
Цены да. Сейчас глянула Амазон, на них скидки есть, но все равно порядка 50 евро стоить будет. С другой стороны, она много лет прослужит, а дешевая может и через пару готовок прийти в негодность и придется покупать новую.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а дешевая может и через пару готовок прийти в негодность и придется покупать новую.
Дешёвые надо эксплуатировать в более мягком режиме. К примеру, разогрев. Нельзя включить на 10 сразу и всё. Есть риск, что расколется. Надо сначала 3 минуты на 4, потом 3 минуты на 6, в общем, "разгонять". И остужать тоже постепенно. Я например после того как стейки обжариваю сковороду сразу на балкон выношу остывать, но так не со всякой толстодонной сковородой можно поступать, от перепада температур может деформироваться. Ну и в посудомойку дешёвую лучше не совать. Хотя сковородки вообще лучше не совать, но мы-то знаем... :D

Ну и ручка - это тоже важно. У дорогих даже бывает ручка металлическая, нагревается вместе со сковородой, что при гриле вообще неудобно. Так делают, чтобы можно было в духовку ставить. У дорогих ручки силиконовые, на печи не греются. У дешёвых бывают деревянные, то есть, в духовку нельзя.

В общем, тут кому что надо. Если и в духовку, и в печь, и в посудомойку, и на балкон - то по-любому дорогая вещь :D
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Чугунную берите вообше и не морочьте помидоры!
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А еще я читала у Сталика Ханкишиева, что керамические сковородки-гриль отличные. Но не знаю подходят ли они для индукции.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чугунную берите вообше и не морочьте помидоры!
Дык ясное дело, Gusseisen для гриля и есть самое оно. В том-то и проблема, что не алюминий. Потому и дороже. Хотя алюминиевые тоже есть грильные, видел, но они не дешевле и там керамическое покрытие сложное.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Дык ясное дело, Gusseisen для гриля и есть самое оно. В том-то и проблема, что не алюминий. Потому и дороже. Хотя алюминиевые тоже есть грильные, видел, но они не дешевле и там керамическое покрытие сложное.

Я вообще-то иронизировал :) Не думал, что они есть тут. Да и не для женских рук такие массы.

Керамику вообще был не брал и не беру - это же композит черт знает из чего и черт знает как деградирующий во времени при длительном использовании.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Грилем должен заниматься мужчина:D

Мужчина обычно, кому должен, всем прощает то, что должен :D Запишите эти простые и в то же время мудрые слова!

P.S. Оффтоп здесь прекращаю, заявляю со всей ответственностью, Степан!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За наводки спасибо. По Эдеке на сайте ничего не увидел. По Sonderposten Markt спасибо, загляну как-нить.
Теперь по порядку, если можно в сторону ликбеза.
1. Нужна ли вообще сковородка, или лучше сразу смотреть в сторону электрогриля на балкон?
2. Если все-таки сковорода, то круглая или квадратная?
3. Как себя квадратная ведет на круглых конфорках электроплиты? (плоская стекло, круглые конфорки, одна или две с доп. секциями).
4. Зачем стейки пихать в духовку? (Вопрос наверное, глупый, но у меня кроме мангала из сталюки 4-5 мм и шампуров/решетки ничего не было, следовательно, опыт работым с мясом только на открытом огне). Заодно хочу определиться, нужна ли супер-пупер ручка или обойдусь только плитой.
5. Катит ли сковорода для так любимых немцами сосисок?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
За наводки спасибо. По Эдеке на сайте ничего не увидел. По Sonderposten Markt спасибо, загляну как-нить.
Теперь по порядку, если можно в сторону ликбеза.
1. Нужна ли вообще сковородка, или лучше сразу смотреть в сторону электрогриля на балкон?
2. Если все-таки сковорода, то круглая или квадратная?
3. Как себя квадратная ведет на круглых конфорках электроплиты? (плоская стекло, круглые конфорки, одна или две с доп. секциями).
4. Зачем стейки пихать в духовку? (Вопрос наверное, глупый, но у меня кроме мангала из сталюки 4-5 мм и шампуров/решетки ничего не было, следовательно, опыт работым с мясом только на открытом огне). Заодно хочу определиться, нужна ли супер-пупер ручка или обойдусь только плитой.
5. Катит ли сковорода для так любимых немцами сосисок?
Лично мы остановились на п.1:) если есть возможность поставить гриль на балкон, то такой возможностью надо пользоваться. Единственное нам местные советовали газовый и мы газовый и купили. Очень довольны.
На круглой электроплите лучше круглую под размер комфорки для равномерного нагрева.
В духовку пихают, чтобы тепло равномерно распределилось по мясу. Можно в фольгу завернуть еще для этих же целей и дать полежать 5 минут.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Лично мы остановились на п.1:) если есть возможность поставить гриль на балкон, то такой возможностью надо пользоваться. Единственное нам местные советовали газовый и мы газовый и купили.
Насколько мне известно, открытый огонь в квартирах (балкон, кажется туда тоже входит) использовать запрещено, не?
 
Верх