Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посоветуйте [как найти] хорошего устного переводчика rus-deu в Дрездене

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Здравствуйте!

Жена (A1-A2) будет ходить по терминам в гимназиях Дрездена - будет устраивать туда дочу (A2+ ;-).

Посоветуйте
- хорошего устного переводчика
или
- как найти хорошего долметчера
в Дрездене / Саксонии / Германии?

+На какие суммы оплаты труда стоит ориентироваться?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Жена (A1-A2) будет ходить по терминам в гимназиях Дрездена - будет устраивать туда дочу (A2+ ;-).

Посоветуйте
- хорошего устного переводчика
или
- как найти хорошего долметчера
в Дрездене / Саксонии / Германии?

+На какие суммы оплаты труда стоит ориентироваться?

Тут нужен человек, который не только по-немецки, но и по-русски, да и ещё в теме школьного образования. В Маннхайме я бы вам нашёл и переводчика и такого консультанта, а в Дрездене... Мне кажется, лучше всего в такой ситуации пойти в Русскую церковь в Дрездене и в синагогу и спрашивать там. Заодно и много всего другого узнаете! Ориентироваться евро на 20 в час наверное.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я уже несколько раз давал ссылку здесь на список переводчиков по федеральным землям. Можете поискать оную по форуму и напрямую найти наиболее подходящий вариант.
 
Верх