Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пост-знакомство и шок, нужна поддержка

Сообщения
29
Здравствуйте, коллеги)
Лет 5 не была на форумах)) никаких. Думала сама разберусь. Но чем ближе в лес, тем страшнее.
Лес у меня будет в Hessen, по студенческой визе. Сейчас я в Москве, жду ее получения. Мне 42, у меня двое детей-подростков:) Сейчас они на стадии апостилей, подача документов на воссоединение 18 октября. Я уже буду не в стране.

Я уже поняла, что целиком этот ком иммиграционных вопросов мне не вывезти. Научилась дробить слона и есть по кусочкам. Поступила в магистратуру, перекинула деньги на блоксчет, подалась на визу. Думаю, сейчас можно немного выдохнуть и готовиться съесть новые кусочки.

Мне нужно найти временное жилье. Оно должно быть с контрактом, чтобы сразу обратиться за внж и пригласить детей. Оно должно быть недорогое, тк пока я одна, мне лучше экономить деньги.

Мне нужно найти постоянное жилье с января. В нем должно быть 2,5 — 3 комнаты и цена не дороже 1000 warm. У нас кошка!

Нужно перевести кошку. Нужно отправить кровь на антитела к бешенству и запросить разрешение на ввоз в Германию, а я вот вообще не кошатник ни разу. Я просто знаю, что у нее есть паспорт, чип и все прививки. Но все грузинское — страна, неблагополучная по бешенству.

Нужно быстро выучить немецкий. Пока учу по Дуолингво, но память уже не девичья. Кстати, добавляйте меня в Дуолингво, ник вышлю)))

Нужно научиться ориентироваться в LinkedIn и научиться себя презентовать. Первый семестр моей магистратуры — стажировка. Это шанс найти стажировку, которая меня оставит потом себе на 20 часов в неделю. Но нужен наверное карьерный консультант, коуч.

Слона вопросов про детей пока не трогаю.

Коллеги, помогите действенными лайфхаками, у кого они есть. Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!

На форуме практически все ваши вопросы обсуждались. Посмотрите уже имеющиеся темы (старые темы можно читать с середины или вообще с конца):
Мне нужно найти временное жилье. Оно должно быть с контрактом, чтобы сразу обратиться за внж и пригласить детей. Оно должно быть недорогое, тк пока я одна, мне лучше экономить деньги.
Мне нужно найти постоянное жилье с января. В нем должно быть 2,5 — 3 комнаты и цена не дороже 1000 warm. У нас кошка!


Нужно перевести кошку. Нужно отправить кровь на антитела к бешенству и запросить разрешение на ввоз в Германию, а я вот вообще не кошатник ни разу. Я просто знаю, что у нее есть паспорт, чип и все прививки. Но все грузинское — страна, неблагополучная по бешенству.


Нужно быстро выучить немецкий. Пока учу по Дуолингво, но память уже не девичья. Кстати, добавляйте меня в Дуолингво, ник вышлю)))


Нужно научиться ориентироваться в LinkedIn и научиться себя презентовать. Первый семестр моей магистратуры — стажировка. Это шанс найти стажировку, которая меня оставит потом себе на 20 часов в неделю. Но нужен наверное карьерный консультант, коуч.


Слона вопросов про детей пока не трогаю.

Про детей все здесь
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Natalia2112

Новичок
Сообщения
4
Дешевое временное жилье на 3-4 мес подходящего для семьи для подачи на визу скорее всего не найдёте . Это zwischenmiete или искать на wunderflats.de, а там ценник будет выше значительно, чем квартиры с долгосрочной арендой.
Я бы посоветовала сразу искать долгосрочную, вы точно не сэкономите на краткосрочной, да и на поиск квартиры надо закладывать время.
Немецкий - открывайте dw deutsch lernen и начинайте . Неплохие материалы.По книгам учите типа Menshen/Aspekte neu самостоятельно или курсы онлайн, дешевые -дойчекурзе, там есть интенсивы, курсы не вау, готовьтесь самостоятельно работать ( это если вы не знаете совсем с чего начинать, с этим помогут)
 
Сообщения
29
Дешевое временное жилье на 3-4 мес подходящего для семьи для подачи на визу скорее всего не найдёте . Это zwischenmiete или искать на wunderflats.de, а там ценник будет выше значительно, чем квартиры с долгосрочной арендой.
Я бы посоветовала сразу искать долгосрочную, вы точно не сэкономите на краткосрочной, да и на поиск квартиры надо закладывать время.
Немецкий - открывайте dw deutsch lernen и начинайте . Неплохие материалы.По книгам учите типа Menshen/Aspekte neu самостоятельно или курсы онлайн, дешевые -дойчекурзе, там есть интенсивы, курсы не вау, готовьтесь самостоятельно работать ( это если вы не знаете совсем с чего начинать, с этим помогут)
Спасибо! Я ищу временную дешевую квартиру для себя (общежития уже забиты). Для семьи ищу долгосрочную с января, но контракт хотела бы получить в ноябре. Надеюсь, это реально. Обязательно попробую все ваши наводки, спасибо :)
 
Сообщения
29
Дешевое временное жилье на 3-4 мес подходящего для семьи для подачи на визу скорее всего не найдёте . Это zwischenmiete или искать на wunderflats.de, а там ценник будет выше значительно, чем квартиры с долгосрочной арендой.
Я бы посоветовала сразу искать долгосрочную, вы точно не сэкономите на краткосрочной, да и на поиск квартиры надо закладывать время.
Немецкий - открывайте dw deutsch lernen и начинайте . Неплохие материалы.По книгам учите типа Menshen/Aspekte neu самостоятельно или курсы онлайн, дешевые -дойчекурзе, там есть интенсивы, курсы не вау, готовьтесь самостоятельно работать ( это если вы не знаете совсем с чего начинать, с этим помогут)

Я бы хотела просто уточнить, как мне снять жилье для семьи с кошкой без рабочего контракта, я же студент. Может быть есть организации или агенты, которые помогут. Пока я пробую в общем порядке, но уже понятно, что квартиры уходят одиноким айтишникам :)
 
Верх