Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поступление в Мюнхенский театр оперы и балета

EkaterinaG

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте дорогие форумчане. Ищу пристанище для общения,ввиду сложившихся обстоятельств.
P.s Только зарегистрировалась,поэтому если что делаю не так,сообщайте.

Только что вернулись из Мюнхена. Поездка представляла собой конкурсное прослушивание в Мюнхенский театр оперы и балета(мой парень пианист). После успешных испытаний ,речь пошла о его приеме на работу и оформлении рабочей визы.
Сама я заканчиваю дирижерский факультет в Московском муз. вузе,и всю жизнь мечтаю поступить в немецкую высшую школу по специальности оперное исполнительство ,однако когда вопрос стал "ребром" появилось множество вопросов по поводу процесса поступления,ведь то как заведено в России совершенно не похоже на Германию. Может кто- то может подсказать структуру приема в немецкий вуз?

Мы планируем пожениться в конце этого года,переезд выпадает на сентябрь 2018(в это время начинается новый сезон у театра). Переживаю, что могу не поступить в Мюнхенский Hochschule (у меня совершенно нет знакомых,кто мог бы подсказать по какому плану проходит поступление) и тогда совершенно не представляю как возможно работать и жить в такой ситуации. Может кто посоветует как грамотнее действовать? То что я могу сейчас сделать,это собрать видео-материалы и отправить по адресу любому преподаватею академии с просьбой оценки моего мастерства и возможности поступления.
Интересует также возможность проживания с мужем,если ты не получаешь учебную визу и т.д,возможность работать где-либо.
Немецкий совсем на базовом уровне,английский лично у меня страдает,но усиленное изучение дает свои плоды на фронте обоих языков.
В Москве я имею кукольный бизнес и вполне могла бы запустить продажи по Европе,может найти постоянное место сбыта. На этот случай тоже ищу единомышленников,вдруг кто_то здесь занимается профессионально рукоделием и может подсказать.
Буду рада вашим ответам,для меня каждый совет будет важен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!
Может кто- то может подсказать структуру приема в немецкий вуз?
Читайте вот это: Как поступить в ВУЗ в Германии
Вступайте в переписку с немецким ВУЗом напрямую, чтобы выяснить условия поступления туда именно в Вашем случае.

Может кто посоветует как грамотнее действовать?
Если будут конкретные вопросы, то посоветуем. (y)

В остальном читайте сайт, много инфомации найдёте в разделе о миграции, работе, образовании.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Москве я имею кукольный бизнес и вполне могла бы запустить продажи по Европе,может найти постоянное место сбыта. На этот случай тоже ищу единомышленников,вдруг кто_то здесь занимается профессионально рукоделием и может подсказать.
Здравствуйте, Катя, я сама "болею" этой темой, но в лёгкой форме :) На полке пылятся упаковки @FIMO Если вы работаете с полимерной глиной, то вам это знакомо должно быть. Просто тупо некогда здесь, в Германии, этим пока заниматься. Из того, что вижу: немцы очень любят разные фентифлюшки, кукляшки, всё это однозначно будет пользоваться спросом, если попадёте в струю. Если у вас серьёзные работы, например, шарнирные фарфоровые куклы, как у Луценко, мне кажется тут миллионером можно стать (шучу). Но тут момент, нужно арендовать студию для установки серьёзной муфельной печи для фарфора или обсуждать с арендодателем жилья - можно ли её вообще использовать в его домостроении. Насколько я понимаю, могут быть проблемы с разрешением от различных служб + нужно оформлять ИП (или ЧП) иначе магазины в вашу сторону не посмотрят. Или же, если замахиваться на серьёзный бизнес, то нужно бы получить лицензию от палаты мастеров (?) Ещё не задавалась целью найти конкретику, но у Степана здесь на сайте очень много тем, которые вам помогут уточнить мою информацию.
Ещё могу посоветовать - есть хороший мастер по полимерке здесь, в Бонне. Абсолютно, по моему мнению, шикарные вещи делает в стиле стимпанк (я его очень люблю) и он в своих видео объясняет особенности оформления этого бизнеса. Причем, насколько помню, у него были большие проблемы после неправильного оформления. Если есть время и желание - можете ему написать, спросить. Или видео посмотреть, где он рассказывает о своих мучениях с адвокатами и о специфике этой работы именно в Германии. К сожалению, не помню конкретный ролик - просто нет времени все пересматривать. Но вот ссылка на его канал в ютуб.
Если что, не теряйтесь! Хочется узнать, как у вас всё получилось. :) Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

EkaterinaG

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Катя, я сама "болею" этой темой, но в лёгкой форме :) На полке пылятся упаковки @FIMO Если вы работаете с полимерной глиной, то вам это знакомо должно быть. Просто тупо некогда здесь, в Германии, этим пока заниматься. Из того, что вижу: немцы очень любят разные фентифлюшки, кукляшки, всё это однозначно будет пользоваться спросом, если попадёте в струю. Если у вас серьёзные работы, например, шарнирные фарфоровые куклы, как у Луценко, мне кажется тут миллионером можно стать (шучу). Но тут момент, нужно арендовать студию для установки серьёзной муфельной печи для фарфора или обсуждать с арендодателем жилья - можно ли её вообще использовать в его домостроении. Насколько я понимаю, могут быть проблемы с разрешением от различных служб + нужно оформлять ИП (или ЧП) иначе магазины в вашу сторону не посмотрят. Или же, если замахиваться на серьёзный бизнес, то нужно бы получить лицензию от палаты мастеров (?) Ещё не задавалась целью найти конкретику, но у Степана здесь на сайте очень много тем, которые вам помогут уточнить мою информацию.
Ещё могу посоветовать - есть хороший мастер по полимерке здесь, в Бонне. Абсолютно, по моему мнению, шикарные вещи делает в стиле стимпанк (я его очень люблю) и он в своих видео объясняет особенности оформления этого бизнеса. Причем, насколько помню, у него были большие проблемы после неправильного оформления. Если есть время и желание - можете ему написать, спросить. Или видео посмотреть, где он рассказывает о своих мучениях с адвокатами и о специфике этой работы именно в Германии. К сожалению, не помню конкретный ролик - просто нет времени все пересматривать. Но вот ссылка на его канал в ютуб.
Если что, не теряйтесь! Хочется узнать, как у вас всё получилось. :) Удачи!




Огромное спасибо за ответ. Почитав сколько проблем с куклами из фарфора и полимерки понимаю насколько мне повезло с выбором специализации. Я профессиональная валяльщица(именно сухое валяние),но и не могу свои работы называть "игрушками", для меня это настоящие куклы со своим характером). Мы вывозились однажды в Мюнхен на выставку,женщина помогавшая в организации говорила что очень были немцы заинтересованы моими работами. Однако сейчас все меньше времени уходит на организацию продаж(даже в Москве). Все-таки основное время занимает музыка.
Спасибо за можнство ответов на вышесточщие вопросы ,возникающие в процессе обдумывания этой ситуации.
Сейчас по-возможности собираю разного рода информацию ,чтобы не оказаться совсем без дела в любой ситуации. Если все получится,ну или нет,обязательно расскажу. Или вдруг удасться создать клуб русских рукодельниц и выпустить особый бренд)))в общем креативных идей множество)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я профессиональная валяльщица(именно сухое валяние)
По-моему, это просто отлично подходит для Германии. Вот где-где, а тут мягкие "уютные" куколки как раз придутся ко двору. И никаких тебе печек и форм...)
для меня это настоящие куклы со своим характером)
очень были немцы заинтересованы моими работами
не сомневаюсь ))) (y):love:
Однако сейчас все меньше времени уходит на организацию продаж
С вашими куклами можно было бы вполне организовать интернет-торговлю через ибей,,,
Но для начала вот сюда бы вам заглянуть и в комментариях есть много информации об интернет-торговле:
Введение в тему предпринимательства в Германии
И главный вопрос:
Все-таки основное время занимает музыка
Можно или нет совмещать учёбу в ВУЗе и ИП (ЧП) и на каких условиях, я не знаю. По какому параграфу вы пойдёте, предусматривает ли он занятие предпринимательством или нет...Думаю, среди статей и в комментариях есть ответы на многие вопросы.
Или вдруг удасться создать клуб русских рукодельниц и выпустить особый бренд
Вот насчет этого даже не знаю. Вопрос в востребовательности таких специфических вещей, как, например, портретные куклы-неваляшки или матрёшки. Мне кажется, что, если ограничить круг потребителей только "русскими" людьми, вы много потеряете. А там, кто его знает? Возможно, наоборот, немцы вдруг воспылают интересом к традиционной русской игрушке или, например, к традиционной русской росписи... Надо потребительский рынок, спрос, предложение тут изучать... Чтобы не вылететь в трубу, если полностью делать ставку на рукоделие...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

EkaterinaG

Новичок
Сообщения
3
По-моему, это просто отлично подходит для Германии. Вот где-где, а тут мягкие "уютные" куколки как раз придутся ко двору. И никаких тебе печек и форм...)


не сомневаюсь ))) (y):love:

С вашими куклами можно было бы вполне организовать интернет-торговлю через ибей,,,
Но для начала вот сюда бы вам заглянуть и в комментариях есть много информации об интернет-торговле:
Введение в тему предпринимательства в Германии
И главный вопрос:

Можно или нет совмещать учёбу в ВУЗе и ИП (ЧП) и на каких условиях, я не знаю. По какому параграфу вы пойдёте, предусматривает ли он занятие предпринимательством или нет...Думаю, среди статей и в комментариях есть ответы на многие вопросы.

Вот насчет этого даже не знаю. Вопрос в востребовательности таких специфических вещей, как, например, портретные куклы-неваляшки или матрёшки. Мне кажется, что, если ограничить круг потребителей только "русскими" людьми, вы много потеряете. А там, кто его знает? Возможно, наоборот, немцы вдруг воспылают интересом к традиционной русской игрушке или, например, к традиционной русской росписи... Надо потребительский рынок, спрос, предложение тут изучать... Чтобы не вылететь в трубу, если полностью делать ставку на рукоделие...



Моменты бизнеса понятны,конечно же стоит изучить все тонкости рынка в Германии . Я имела ввиду объединиться с русскими рукодельницами и сдедать что-то традиционно-современное,но это так "мысли вслух".
Благодарю за ответ. Будем стараться)))
--- Пост склеен ---
Приветствую!

Читайте вот это: Как поступить в ВУЗ в Германии
Вступайте в переписку с немецким ВУЗом напрямую, чтобы выяснить условия поступления туда именно в Вашем случае.


Если будут конкретные вопросы, то посоветуем. (y)

В остальном читайте сайт, много инфомации найдёте в разделе о миграции, работе, образовании.

Благодарю за ответ,будем тщательно изучать)
 
Верх