Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поступление в немецкий ВУЗ отличный от того, на который выдана визы

AnastasiaBog

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток!

Больше недели назад я подала документы на студенческую визу, т.к. меня пригласили в магистратуру в один из ВУЗов Германии. После подачи документов, однако, я высянила, что программа, на которую меня пригласили - не аккредитована, меня это не устраивает, теперь я хочу поменять вуз.

В то же время меня пригласили в другое учебное учреждение, где меня всё устраивает (разве что визу на обучение там надо будет получить до 15-го марта), но, насколько мне известно, виза делается по приглашению одного конкретного университета.

Скажите, пожалуйста, если кто сталкивался, надо ли идти в посольство и переподавать все доки заново на новый универ? Или я могу приехать в Германию на обучение в другой вуз, а уже впоследствии переделать визу (когда ее надо будет продлевать и оформлять национальную)?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Или я могу приехать в Германию на обучение в другой вуз
Вы можете поступить в другой ВУЗ, главное получить по приезду Immatrikulationsbescheinigung . С ним уже обращаетесь в Ausländeramt и получаете студенческий вид на жительство. Национальную визу Вы в посольстве получите, по ней въедете, оформитесь в ВУЗе, получите этот документ и с ним уже получите ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnastasiaBog

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Вы можете поступить в другой ВУЗ, главное получить по приезду Immatrikulationsbescheinigung . С ним уже обращаетесь в Ausländeramt и получаете студенческий вид на жительство. Национальную визу Вы в посольстве получите, по ней въедете, оформитесь в ВУЗе, получите этот документ и с ним уже получите ВНЖ.

Благодарю за такой быстрый и подробный ответ!
 

AnastasiaBog

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Вы можете поступить в другой ВУЗ, главное получить по приезду Immatrikulationsbescheinigung . С ним уже обращаетесь в Ausländeramt и получаете студенческий вид на жительство. Национальную визу Вы в посольстве получите, по ней въедете, оформитесь в ВУЗе, получите этот документ и с ним уже получите ВНЖ.

Скажите, пожалуйста, если Вам известно - не станет ли пробьлемой то, что другой университет находится в другой земле?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите, пожалуйста, если Вам известно - не станет ли пробьлемой то, что другой университет находится в другой земле?
На мой взгляд, это не должно быть проблемой. Но я не экстрасенс.

Но по логике, Вы приехали поступать и поступили, пришли с Immatrikulationsbescheinigung, что здесь такого? Ну в крайнем случае скажут - ну-ну-ну, ататат, но Вы ведь зачислены уже, куда от Вас деваться-то :)
 

AnastasiaBog

Новичок
Сообщения
5
На мой взгляд, это не должно быть проблемой. Но я не экстрасенс.

Но по логике, Вы приехали поступать и поступили, пришли с Immatrikulationsbescheinigung, что здесь такого? Ну в крайнем случае скажут - ну-ну-ну, ататат, но Вы ведь зачислены уже, куда от Вас деваться-то :)

Благодарю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnastasiaBog

Новичок
Сообщения
5
Ребята! Все, кто наткнулся на мою запись по поводу смены вуза в визе, отвечаю:

Если время поджимает, визу менять НЕ надо, езжайте с той, которая есть. Спустя пару месяцев после приезда немцы НЕ продлевают визы, а выдают карточку - временный вид на жительство! У меня обратили внимание на то, что в визе был указан другой город и универ, я ответила, что передумала. Всё! Никаких больше вопросов не задавали, спокойно приняли документы :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх