Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поступление в немецкий ВУЗ, uni-assist

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Всем здравствуйте, планирую поступать на летний семестр в уни. Все мои универы(целый два) сотрудничают с УА.
Вопрос: все документы на руках, кроме сертификата о сдаче языке, тк планирую сдавать дсх, который обычно проходит в марте. Подача заявлений до 15 января. Как подать документы в уни-ассист, если только собираюсь сдавать ДСХ?
Пробовала оформить заявку, но когда выбираешь универ, есть функция ЛИБО запись на дсх, ЛИБО подача на специальность, где уже нужен сертификат.
В общем, я запуталась, спрашиваю совет у вас, прошедших этот путь людей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как подать документы в уни-ассист, если только собираюсь сдавать ДСХ?
Если заявление надо подать до 15 января, а нужный сертификат будет только в марте, то Вы не успеваете никак. Может же быть так, что Вы не сдадите дсх - как тогда быть?

Наверное, лучше тогда найти возможность в декабре получить сертификат, может быть в другом месте?
 

alina_k

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Если заявление надо подать до 15 января, а нужный сертификат будет только в марте, то Вы не успеваете никак. Может же быть так, что Вы не сдадите дсх - как тогда быть?

Наверное, лучше тогда найти возможность в декабре получить сертификат, может быть в другом месте?
Степан, спасибо за ответ, но я чуть-чуть подумала над этим:
Если не сдам дсх, то есть запасной вариант, но не хотелось бы его активировать, конечно, поэтому буду очень пытаться сдать. :)
По поводу другого места, как раз таки там боюсь не успеть получить сертификат(тельк). В РФ сдавать уже нельзя, тестдаф давно прошел, Гёте во все города написала - сказали также не успеют подготовить сертификат. Так что остаётся тельк, насколько я знаю, но это всё такое не стабильное, поэтому хочу дсх, к тому же, перспектива говорить с экзаменатором напрямую - воодушевляет.
А по поводу дсх писала в уни - они сказали, что нет никаких проблем, я могу сдавать экзамен в марте у них, это нормальная практика, только нужно отправить свою заявку через уни-ассист, а как это сделать в такой ситуации не знают, что очень логично.
Вот и задаюсь вопросом:)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Степан, спасибо за ответ, но я чуть-чуть подумала над этим:
Если не сдам дсх, то есть запасной вариант, но не хотелось бы его активировать, конечно, поэтому буду очень пытаться сдать. :)
По поводу другого места, как раз таки там боюсь не успеть получить сертификат(тельк). В РФ сдавать уже нельзя, тестдаф давно прошел, Гёте во все города написала - сказали также не успеют подготовить сертификат. Так что остаётся тельк, насколько я знаю, но это всё такое не стабильное, поэтому хочу дсх, к тому же, перспектива говорить с экзаменатором напрямую - воодушевляет.
А по поводу дсх писала в уни - они сказали, что нет никаких проблем, я могу сдавать экзамен в марте у них, это нормальная практика, только нужно отправить свою заявку через уни-ассист, а как это сделать в такой ситуации не знают, что очень логично.
Вот и задаюсь вопросом:)
В сам Уни-ассист писали?
И еще - если эти целых два университета, которые Вы выбрали, не единственные в мире, куда Вы хотели бы поступить, подавайтесь еще в несколько, т.к. вероятность поступления не 100%, год можете легко потерять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но я чуть-чуть подумала над этим:
ОК, всё гораздо сложнее, чем я думал :lol:

Вот ещё чего заметил FAQ: Online bewerben

У них месяц назад новый портал запущен и там вон какие-то несовместимости с бевербунгами сделанными до этой даты. Может чего-то из такой серии?
 

Nadiia

Новичок
Сообщения
24
Варианты: подавать в другие универе, которые принимают документы напрямую или ждать подачи на зимний семестр (там и выбор дисциплин больше). Новый УАссист и впрямь чудит. Вы - не первая, кто на него жалуется. если подача документов была бы напрямую в универ, то с ними можно было бы договориться и дослать ДСХ позже, но УА не станет рассматривать ваши заявки, пока не получит полного комплекта документов
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх