Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
75
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, какие компании сейчас работают с посылками в Россию и сроки доставки? Спасибо заранее
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, какие компании сейчас работают с посылками в Россию и сроки доставки? Спасибо заранее
Отправляла 3 июня посылку в Сочи. Получили 18 июня, примерно две недели. Бывает по-разному, в основном 2-3 недели и приходит.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
371
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, какие компании сейчас работают с посылками в Россию и сроки доставки? Спасибо заранее
Здравствуйте!
Я отправляла из Германии Почтой России))))
По всей Германии есть точки отправки
Посылка дошла примерно за 3 недели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пересылкой денег в Россию и писем, документов, посылок. Какие пути имеются для этого? Благодарю!!!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пересылкой денег в Россию и писем, документов, посылок. Какие пути имеются для этого? Благодарю!!!
Посылки и письма нормально доходят простой немецкой почтой, т.е. не экспресс.
Родственникам отправляли небольшие посылки, все дошло за 2 недели. Письма отправляли в налоговую в Мск, тоже все дошло. И потом из налоговой нам письма со справками дошли за 10 дней.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

skp

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Сталкивался ли кто-либо с ограничением по отправке в Россию предметов дороже 300€. Есть постановление Евросовета 2022/428 (EUR-Lex - 32022R0428 - EN - EUR-Lex), и если я правильно понял, то эти ограничения распространяются только на "предметы роскоши" из приложенного списка. Можно ли это понимать так, что предметы не из этого списка, но дороже 300€ при пересылке в Россию не нарушают эти правила?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Отправлял в августе предметы гораздо дороже - светооборудование, планшет и т.д.

Всё дошло, никак проблем. Вернее, проблемы были на стороне РФ, но не из-за цены предметов, а из-за количества посылок.
 

skp

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Отправлял в августе предметы гораздо дороже - светооборудование, планшет и т.д.

Всё дошло, никак проблем. Вернее, проблемы были на стороне РФ, но не из-за цены предметов, а из-за количества посылок.
Уважаемый Степан,

большое спасибо за Ваш ответ! Верно ли я понимаю, что в Versanschein вы также указывали реальные стоимости этих вещей?

С уважением,
Константин
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
большое спасибо за Ваш ответ! Верно ли я понимаю, что в Versanschein вы также указывали реальные стоимости этих вещей?
нет, но всяко больше 300 были предметы. Скажем, лампа стоит 900, я указывал 450, ну потому что БУ.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Есть информация, что любая вещь оцененная выше 300 евро может по почте не дойти в РФ. Также при попытке вернуть таксфри были такие случаи. В случае не почты и/или везения, может и дойдёт.
 

romson

Новичок
Сообщения
2
Скажите, какие есть альтернативные службы доставки, занимающиеся не совсем габаритными оптравлениями? Нужно отправить в РФ бампер на кроссовер, не уверен что почта России за это возьмется.

Если что, в СДЭК уже сделал запрос.
 

AlexWaykum

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по пошлинам и ограничениям... Нужно из Германии отправить в РФ комплект сцепления. Стоимость в Германии 450 евро. В РФ значительно дороже. Покупаю здесь за свои деньги, отправляю физ лицу. Есть ли какие-то нюансы со стороны Германии? СДЭК вроде отправляет. Почта РФ тоже, только как я понял, у них филиал в Берлине 🤦🏻‍♂️ а я в Тройсдорфе
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по пошлинам и ограничениям... Нужно из Германии отправить в РФ комплект сцепления. Стоимость в Германии 450 евро. В РФ значительно дороже. Покупаю здесь за свои деньги, отправляю физ лицу. Есть ли какие-то нюансы со стороны Германии? СДЭК вроде отправляет. Почта РФ тоже, только как я понял, у них филиал в Берлине 🤦🏻‍♂️ а я в Тройсдорфе
Здравствуйте!
Есть ограничение со стороны ЕС - в РФ можно вывозить товары не дороже 300 евро за штуку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
То есть ЗЧ автомобильные тоже до 300?
да. Любая единица товара до 300. По моим сведениям. Но вот человек выше пишет про исключения и 700. Хотелось бы узнать откуда информация такая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх