Посылки из Германии в Россию

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

D...

Старожил
19.09.2019
3 154
437
Я тут приятельнице отправила фигнюшку - игрушку Tolo, маленькую такую...
IMG_20221123_214937_243.jpg
33 евро за пересылку! Я вообще не поняла, с чего такая прекрасная цена...

• Удивительно
Реакции: 1 users

Klara Karlovna

Модератор форума
30.12.2021
1 240
24
München
В РФ? Так там по весу посылки градация такая (раньше была, по крайней мере) - 16€ для пакета (типа документы), дальше до 5 кг 32€ и т.п.
Так что да, если вес не по верхней границе, то жирновато выходит.

D...

Старожил
19.09.2019
3 154
437
В РФ? Так там по весу посылки градация такая (раньше была, по крайней мере) - 16€ для пакета (типа документы), дальше до 5 кг 32€ и т.п.
Сколько там веса в этом цыпленке на фото?!..
Мне сказали, что "пакеты" они в РФ не отправляют, только посылки.

Mеg

just for fun
28.10.2021
1 415
35
Мюнхен
У меня была маленькая, но увесистая посылка - шоколад весит изрядно.
С меня тоже взяли 30+непомнюсколько евро. Видимо у них неснижаемый минимум такой.

Klara Karlovna

Модератор форума
30.12.2021
1 240
24
München
Сколько там веса в этом цыпленке на фото?!..
Ну дык - "до 5 кг", сто грамм тоже до пяти, включая вес коробки 🤣🤣
У меня была маленькая, но увесистая посылка
1.5 кг - все туда же.

Мне сказали, что "пакеты" они в РФ не отправляют, только посылки.
Вот пакет, правда, не пробовала, поэтому не могу сказать, был ли он в действительности на практике, или только на бумаге (да в ынтырнете) ценник этот и стоял. Но он вроде ещё и без страховки идёт, поэтому может они его и не афишируют.

Boris

Старожил
07.02.2016
10 941
396
Ну дык - "до 5 кг", сто грамм тоже до пяти
У почты РФ есть более интересная штука, а именно страховка. Если вы хотите застраховать содержимое, это стоит
3% от оценочной стоимости. НО! сколько бы вы ни оценили и при этом не заплатили (а платите, напомню, 3%) сумма покрытия макс. 200 Евро.
На резонный вопрос, что страховка тогда должна быть макс 3% от 200, они бодро говорят - НЕТ!!! Страховка, 3% от оценочной стоимости! А покрытие - 200 евро. А страховка от всей суммы оценки.

• Удивительно
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
28.10.2021
1 415
35
Мюнхен
Отвлекаясь от традиционного хаяния всего российского, скажу, что это цены не почты России, а немецкой почты. Я отправляла неделей раньше посылку в Армению, весом чуть-чуть побольше, но тоже до двух килограммов.
Во-первых, она не дошла еще до адресата в Ереване, хотя уехала на неделю раньше,
во вторых, в отличие от почты России, армянский перевозчик или почта Армении вообще никакого трека не предоставляет - ссылка есть, но она не обновляется с тех пор, как посылка передана доставщику почтой Германии,
в-третьих, цена была точно такая же.

Boris

Старожил
07.02.2016
10 941
396
Отвлекаясь от традиционного хаяния всего российского
Вы вроде просили Вам не отвечать. Я не пишу в ответ на Ваши сообщения уже давно. Зачем-то Вы пишите в ответ на мои?
Где я хаял ваше любимое российское? Я написал про условия страхования. Вам они кажутся странными или все норм?
это цены не почты России, а немецкой почты
Это неправда от слова СОВСЕМ. Почта Германии вообще может никак не принимать участие в доставке, у почты РФ есть даже свои приемные пункты по всей Германии. И цены это исключительно почты РФ, которые, не так давно поднимались, кстати:
. Я отправляла неделей раньше посылку в Армению
Это как-то связано с темой топика?

Mеg

just for fun
28.10.2021
1 415
35
Мюнхен
Вы вроде просили Вам не отвечать. Я не пишу в ответ на Ваши сообщения уже давно. Зачем-то Вы пишите в ответ на мои?
Где я хаял ваше любимое российское? Я написал про условия страхования. Вам они кажутся странными или все норм?

Это неправда от слова СОВСЕМ. Почта Германии вообще может никак не принимать участие в доставке, у почты РФ есть даже свои приемные пункты по всей Германии. И цены это исключительно почты РФ, которые, не так давно поднимались, кстати:

Это как-то связано с темой топика?
Вы же обещали мне не отвечать.
А я просто сравниваю две свои посылки и не собираюсь перед вами ни в чем оправдываться.

Boris

Старожил
07.02.2016
10 941
396
и не собираюсь перед вами ни в чем оправдываться.
не надо оправдываться, конечно, надо только не врать, что
это цены не почты России, а немецкой почты
Ссылку я выше давал.

Вы же обещали мне не отвечать.
Я болезненно реагирую, когда напраслину на немецкую почту, например, наводят. ))

Mеg

just for fun
28.10.2021
1 415
35
Мюнхен
не надо оправдываться, конечно, надо только не врать, что

Ссылку я выше давал.

Я болезненно реагирую, когда напраслину на немецкую почту, например, наводят. ))
Вы болезненно реагируете на каждое второе мое сообщение, меня это порядком достало.
Когда вы в отделении почты в России платите за доставку посылки кому-то в Германию, это цена почты России или почты Германии?

По приведенной вами выше ссылке даны тарифы почты России - если отправляете свою посылку из их отделения на территории Германии. Эти цены ниже, кстати. Выше приводили тариф, по которому мы отправляли посылки весом до 5 кг (от 100г, что проверено Дианой) - 32 евро.
Если же до отделения почты России дойти, которое в Мюнхене тоже есть, будет 25 евро, как написано по вашей ссылке. Так что не надо врать - это вы о себе. Хотя бы свои ссылки открывайте, прежде чем начинать возмущаться "напраслиной", возводимой на немецкую почту.
Ссылка на цены немецкой почты, с которой посылки отправлены.
Дальнейшая дискуссия меня не интересует, можете не трудиться отвечать.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
11 308
552
Karlsruhe, Germany
Недавно отправляла именно пакет с документами и это было меньше 10 евро.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
11 308
552
Karlsruhe, Germany
Я тут приятельнице отправила фигнюшку - игрушку Tolo, маленькую такую...
Посмотреть вложение 13887
Неужели оно стоило 33 евро за пересылку???
Я тут брату отправляю какую-то игровую приблуду, там те же 32 евро, но приблуда хотя бы тяжелая, большая и стоила сама 400+.

D...

Старожил
19.09.2019
3 154
437
Неужели оно стоило 33 евро за пересылку???
Я тут брату отправляю какую-то игровую приблуду, там те же 32 евро, но приблуда хотя бы тяжелая, большая и стоила сама 400+.
Ну вот человек Хотел эту игрушку. В Росии ее нет. Совсем. Что теперь. Кстати, игрушка-то... тоже для такого размера и функционала, прямо скажем, 18 евро как-то чересчур

Ты, кстати, осторожнее с приблудами, стоящими больше 300 евро. Могут и завернуть.

• Нравится
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
28.10.2021
1 415
35
Мюнхен
По моей посылке даже без чтения списка содержимого было сразу ясно, что это не документы. Так что у меня и вопросов не возникло. Дорого, угу. Но дошло до адресата намного быстрее ожиданий.

Klara Karlovna

Модератор форума
30.12.2021
1 240
24
München
Аа, это тогда-то, с приглашением?

Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.

По пакетам помню, что их было два вида - один который типа письма, а второй - это уже типа посылка (цена у них отличалась, хотя габариты и вес в описании одинаковые были, поэтому в чем там разница - я хз ваще).

Поэтому лишь могу предположить, что у тебя документы прошли как большое письмо, а не как посылка. Ну, или универсальное - "на усмотрение бератера" 🤷🏻‍♀️

Kittiket

Старожил
23.01.2019
11 308
552
Karlsruhe, Germany
Ну вот человек Хотел эту игрушку. В Росии ее нет. Совсем. Что теперь. Кстати, игрушка-то... тоже для такого размера и функционала, прямо скажем, 18 евро как-то чересчур

Ты, кстати, осторожнее с приблудами, стоящими больше 300 евро. Могут и завернуть.
Ну может на али есть копия.

А с приблудой - деньги не мои, риски соответственно тоже не мои. Получатель знает во что ввязывается, так что дело хозяйское.

Kittiket

Старожил
23.01.2019
11 308
552
Karlsruhe, Germany
Аа, это тогда-то, с приглашением?

Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.

По пакетам помню, что их было два вида - один который типа письма, а второй - это уже типа посылка (цена у них отличалась, хотя габариты и вес в описании одинаковые были, поэтому в чем там разница - я хз ваще).

Поэтому лишь могу предположить, что у тебя документы прошли как большое письмо, а не как посылка. Ну, или универсальное - "на усмотрение бератера" 🤷🏻‍♀️
Думаете на почте накашляют на посылку?