Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В РФ? Так там по весу посылки градация такая (раньше была, по крайней мере) - 16€ для пакета (типа документы), дальше до 5 кг 32€ и т.п.
Так что да, если вес не по верхней границе, то жирновато выходит.
Недавно отправляла именно пакет с документами и это было меньше 10 евро.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я тут приятельнице отправила фигнюшку - игрушку Tolo, маленькую такую...
Посмотреть вложение 13887
33 евро за пересылку! Я вообще не поняла, с чего такая прекрасная цена...
Неужели оно стоило 33 евро за пересылку???
Я тут брату отправляю какую-то игровую приблуду, там те же 32 евро, но приблуда хотя бы тяжелая, большая и стоила сама 400+.
 
У

Удаленный 5203

Неужели оно стоило 33 евро за пересылку???
Я тут брату отправляю какую-то игровую приблуду, там те же 32 евро, но приблуда хотя бы тяжелая, большая и стоила сама 400+.
Ну вот человек Хотел эту игрушку. В Росии ее нет. Совсем. Что теперь. Кстати, игрушка-то... тоже для такого размера и функционала, прямо скажем, 18 евро как-то чересчур


Ты, кстати, осторожнее с приблудами, стоящими больше 300 евро. Могут и завернуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Недавно отправляла именно пакет с документами и это было меньше 10 евро.
По моей посылке даже без чтения списка содержимого было сразу ясно, что это не документы. Так что у меня и вопросов не возникло. Дорого, угу. Но дошло до адресата намного быстрее ожиданий.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Недавно отправляла именно пакет с документами и это было меньше 10 евро.
Аа, это тогда-то, с приглашением?

Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.

По пакетам помню, что их было два вида - один который типа письма, а второй - это уже типа посылка (цена у них отличалась, хотя габариты и вес в описании одинаковые были, поэтому в чем там разница - я хз ваще).

Поэтому лишь могу предположить, что у тебя документы прошли как большое письмо, а не как посылка. Ну, или универсальное - "на усмотрение бератера" 🤷🏻‍♀️
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну вот человек Хотел эту игрушку. В Росии ее нет. Совсем. Что теперь. Кстати, игрушка-то... тоже для такого размера и функционала, прямо скажем, 18 евро как-то чересчур


Ты, кстати, осторожнее с приблудами, стоящими больше 300 евро. Могут и завернуть.
Ну может на али есть копия.

А с приблудой - деньги не мои, риски соответственно тоже не мои. Получатель знает во что ввязывается, так что дело хозяйское.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Аа, это тогда-то, с приглашением?

Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.

По пакетам помню, что их было два вида - один который типа письма, а второй - это уже типа посылка (цена у них отличалась, хотя габариты и вес в описании одинаковые были, поэтому в чем там разница - я хз ваще).

Поэтому лишь могу предположить, что у тебя документы прошли как большое письмо, а не как посылка. Ну, или универсальное - "на усмотрение бератера" 🤷🏻‍♀️
Думаете на почте накашляют на посылку?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Аа, это тогда-то, с приглашением?

Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.

По пакетам помню, что их было два вида - один который типа письма, а второй - это уже типа посылка (цена у них отличалась, хотя габариты и вес в описании одинаковые были, поэтому в чем там разница - я хз ваще).

Поэтому лишь могу предположить, что у тебя документы прошли как большое письмо, а не как посылка. Ну, или универсальное - "на усмотрение бератера" 🤷🏻‍♀️
Да, думаю это было письмо, там один листик лежал собственно.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Я, правда, не знаю, какие сейчас расценки и градации, мы после короны посылки перестали отправлять, только лично - сами или через знакомых передаём.
🤷🏻‍♀️
Там же ссылка выше с ценами.
Там два пакета - и дальше все посылки. Первая, до 5 кг - как раз те самые 32.99.
В Россию еще подешевле, чем в Китай или rest of the world
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Отправляла чуть больше недели посылку в Москву обычной почтой, шоколадки и мелочь подарочная. Думала, будет идти недели три. Уже пришло, правда, 10 грамм кто-то откусил по пути. 8 дней.

Посмотреть вложение 13885
Добрый день!
Подскажите, Вы отправляли обычной почтой - это которая Deutsche Post или почта России в Германии?
Собираюсь отправлять посылку ~10кг, но не могу разобраться, как лучше отправить, ближайшая почта России в 60 км от нас, Deutsche Post было бы, конечно, удобнее
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Добрый день!
Подскажите, Вы отправляли обычной почтой - это которая Deutsche Post или почта России в Германии?
Собираюсь отправлять посылку ~10кг, но не могу разобраться, как лучше отправить, ближайшая почта России в 60 км от нас, Deutsche Post было бы, конечно, удобнее
Я отправляла свою небольшую (1.5 кг) посылку Deutsche Post. Можно было и почтой России, но мне неохота было ехать в ее отделение. Почтой России было бы дешевле в моем случае. Насчет десятикилограммовой посылки - посмотрите сами, ссылки в обсуждении выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Я отправляла свою небольшую (1.5 кг) посылку Deutsche Post. Можно было и почтой России, но мне неохота было ехать в ее отделение. Почтой России было бы дешевле в моем случае. Насчет десятикилограммовой посылки - посмотрите сами, ссылки в обсуждении выше.
Спасибо! Мне важен сам факт возможности отправки посылок в Россию Deutsche Post👌 Почта России вообще далеко
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Спасибо! Мне важен сам факт возможности отправки посылок в Россию Deutsche Post👌 Почта России вообще далеко
Сам факт наличествует, я проверила недавно, посылка была принята, отправлена, дошла до адресата быстро, как по мне.)
Единственное, трекинг почты России без впн не открывается.
Ну и.. дороже)
Upd - посмотрела из интереса - а вот от 10 кг дешевле отправлять не почтой России, а Deutsche Post как раз)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Сам факт наличествует, я проверила недавно, посылка была принята, отправлена, дошла до адресата быстро, как по мне.)
Единственное, трекинг почты России без впн не открывается.
Ну и.. дороже)
Upd - посмотрела из интереса - а вот от 10 кг дешевле отправлять не почтой России, а Deutsche Post как раз)
Есть впн👌
Ещё раз спасибо большое!
 

Roman Tumanov

Новичок
Сообщения
1
День добрый, может кто-нибудь сможет подсказать, собираюсь отправить DHL посылку с вещами, кто как заполняет декларацию в этом случае? Оставляете коробки , бирки оригинальные?)
 

Kitchat

Новичок
Сообщения
14
Посылка застряла на этом моменте, у кого-нибудь было также, кто отправлял в ноябре или немного раньше? Все знакомые, кто отправлял посылки в Россию не имели такого опыта.
Screenshot_20221204-130346~2.png
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Посылка застряла на этом моменте, у кого-нибудь было также, кто отправлял в ноябре или немного раньше? Все знакомые, кто отправлял посылки в Россию не имели такого опыта.
Посмотреть вложение 14021
Так это нормально, посылка в пути, между Германией и Россией не показываются промежуточные этапы. Следующее будет уже "импорт, таможня, сортировка и т.д." - в России статусы.
 

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Привет! Как я понимаю DHL в Россию доставляют из Германии?
 
Верх