Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из России в Германию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Nachsendeservice

Там пишут (в самом низу опция), что посылки пересылают за отдельную плату, 6.99 за посылку, и только внутри страны. Не очень понятно - нельзя настроить пересылку за границу или из-за границы тоже нельзя будет получить.
Я бы проголосовала за первый вариант. Пересылка за границу тупо дороже 7 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VladislavaMoritz

Новичок
Сообщения
3
Снова я со своими посылками (надо было не 1 чемодан брать на человека видимо)
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла:
1) Хотела бы отправить дизайнерские вещи (личные), которые оставила, но находится информация, что даже с личных посылок взымается налог в Германии, если посылка выше 150 евро, правильно ли это? (Спрашиваю, потому что родственнице на почте России говорят, что взымается выше чем с 1000 евро, что противоречит информации в гугле)
2) Подруга хочет прислать мне рукодельный свитер, но боится, что с меня взымут здесь налог. Получается на него никаких налогов не будет? + еще хотела уточнить есть ли какие-то ограничения на подобные посылки до 150 евро? Ну тоесть сколько-то в месяц, год и тд?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Хотела бы отправить дизайнерские вещи (личные), которые оставила, но находится информация, что даже с личных посылок взымается налог в Германии, если посылка выше 150 евро, правильно ли это?
Посмотрите на сайте таможни, под какую категорию он попадает:

Есть также pdf-брошюрка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 23884

Напишу теперь сюда. Моя посылка с личными вещами застряла в на в статусе: Di, 13.12.2022, 18:21, Radefeld, DeutschlandDie Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet, типа обрабатывается таможней. Я связывалась и с почтой, и с таможней, они кивают друг на друга. Вопрос такой: по какому адресу нужно направить таможенную декларацию, чтобы посылка прошла таможенное оформление? Или что вообще теперь делать? Эти две службы каждая говорит что другая должна мне сказать куда отправлять декларацию. Может быть кто-то сможет позвонить в таможню Radelfeld, потому что там не говорят по-английски, к сожалению. Спасибо заранее.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Напишу свой опыт. Отправили посылку в конце октября. Через 10 дней уже покинула РФ. Далее тишина полтора месяца и пришло уведомление, что посылку развернули назад. К НГ она уже была обратно в РФ. Вот такой опыт с почтой России. Декларация была заполнена на английском, полная опись. Единственное на что можно грешить - 2,5кг кедровых орехов. Остальное мелкая б/у техника, одежда, детские игрущки и книжки. Вот теперь думаем, попытаться еще раз или смысла нет?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Напишу свой опыт. Отправили посылку в конце октября. Через 10 дней уже покинула РФ. Далее тишина полтора месяца и пришло уведомление, что посылку развернули назад. К НГ она уже была обратно в РФ. Вот такой опыт с почтой России. Декларация была заполнена на английском, полная опись. Единственное на что можно грешить - 2,5кг кедровых орехов. Остальное мелкая б/у техника, одежда, детские игрущки и книжки. Вот теперь думаем, попытаться еще раз или смысла нет?
Добрый день!
Тоже отправили на днях посылку из России в Германию, там мои вещи, которые не смогла перевезти при переезде, надеюсь, всё-таки дойдёт.
Может, нужно было в таможню звонить и спрашивать?🤔
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
92
Добрый день!
Тоже отправили на днях посылку из России в Германию, там мои вещи, которые не смогла перевезти при переезде, надеюсь, всё-таки дойдёт.
Может, нужно было в таможню звонить и спрашивать?🤔
Оптные подскажут, но как я понимаю официальног запрета никакого нет. Посылки должны доходить, и они прекрасно покидают РФ, а вот на таможне Германии - лотерея. Отпишитесь, потом по итогу, пожалуйста.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Напишу свой опыт. Отправили посылку в конце октября. Через 10 дней уже покинула РФ. Далее тишина полтора месяца и пришло уведомление, что посылку развернули назад. К НГ она уже была обратно в РФ. Вот такой опыт с почтой России. Декларация была заполнена на английском, полная опись. Единственное на что можно грешить - 2,5кг кедровых орехов. Остальное мелкая б/у техника, одежда, детские игрущки и книжки. Вот теперь думаем, попытаться еще раз или смысла нет?
Сколько экземпляров декларации делали? Ещё год-полтора назад сталкивались с тем, что почта России со своей стороны забирает лишние экземпляры декларации, поэтому, когда посылка доходит до немецкой таможни, у них как бы не хватает документов. В интернете люди советовали делать копий с запасом
 

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Единственное на что можно грешить - 2,5кг кедровых орехов.
мне так отправили, против моей воли)), сушеные ягоды, иван-чай и грибы (в обычных фасовочных пакетах), а также 4 кг варенья - и всё в итоге дошло. но шло почти три месяца
 
У

Удаленный 23884

Добрый день!
Тоже отправили на днях посылку из России в Германию, там мои вещи, которые не смогла перевезти при переезде, надеюсь, всё-таки дойдёт.
Может, нужно было в таможню звонить и спрашивать?🤔
Если найдёте куда звонить и что именно спрашивать, дайте знать, пожалуйста:) я вела бесконечные переписки с почтой и таможней, которые отсылали друг к другу, пока не смирилась🥲
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Если найдёте куда звонить и что именно спрашивать, дайте знать, пожалуйста:) я вела бесконечные переписки с почтой и таможней, которые отсылали друг к другу, пока не смирилась🥲
Я очень надеюсь, конечно, что она приедет по адресу и мне не придётся никуда звонить😊
Но если вдруг, то конечно, напишу
 

Nadezhda96

Новичок
Сообщения
4
Всем привет. А кто-то получал недавно посылки из России? Думаю вот там что-то изменилось в сроках и немецкой таможне или все также плохо.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Всем привет. А кто-то получал недавно посылки из России? Думаю вот там что-то изменилось в сроках и немецкой таможне или все также плохо.
Приветствую, я жду 3 посылки из России, 29го января их отправили, судя по треку, они летели через Нидерланды, с 21го февраля они уже в Радефельде и обрабатываются Германией. Пока что по срокам всё более менее норм, осталась последняя инстанция - растаможка. Отзывы вообще разные, от хороших до возвратов посылок обратно. Наверное, если с сопроводительными документами и содержимым всё ок, то не должно быть проблем с растаможкой
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Всем привет. А кто-то получал недавно посылки из России? Думаю вот там что-то изменилось в сроках и немецкой таможне или все также плохо.
Мою посылку вчера отправили обратно. С 4 февраля она была на таможне и вот не прошла ее (
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Они не пишут причину? Ну, например, не хватает декларации или груз не соответствует содержимому....ну или ещё что
Посылку отслеживает почта. Вот так это выглядит
1677153391335.png

Даже если до почты дозвониться, они все равно ничего не скажут, потому что у них нет информации. Мы уже выясняли как-то. Правда, в прошлый раз назад не отправили, просто посылка на таможне больше месяца провела.
 
Верх