Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из России в Германию

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
Посылку отслеживает почта. Вот так это выглядит
Посмотреть вложение 14912

Даже если до почты дозвониться, они все равно ничего не скажут, потому что у них нет информации. Мы уже выясняли как-то. Правда, в прошлый раз назад не отправили, просто посылка на таможне больше месяца провела.
Я тоже отслеживаю на сайте немецкой почты, у меня немного другие данные по пунктам обработки, нет интернациональгого логистического центра, они их в разных местах обрабатывают?

Screenshot_20230223_130158_Post & DHL.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Я тоже отслеживаю на сайте немецкой почты, у меня немного другие данные по пунктам обработки, нет интернациональгого логистического центра, они их в разных местах обрабатывают?

Посмотреть вложение 14913
Получается, что в разных. У меня был мелкий пакет, возможно это тоже имеет значение.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
Получается, что в разных. У меня был мелкий пакет, возможно это тоже имеет значение.
Возможно, у меня посылки по 20 кг каждая.
Я читала, что для мелких отправлений в Германию нужно заполнять 2 декларации - cn22 и cn23, если нет декларации cn22, то могут вернуть обратно. Люди пишут, что в таком случае при возврате нужно требовать на почте России делать досыл, а не принимать отправление и отправлять заново, это почта виновата, что принимает отправления без правильно оформленных таможенных документов
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Возможно, у меня посылки по 20 кг каждая.
Я читала, что для мелких отправлений в Германию нужно заполнять 2 декларации - cn22 и cn23, если нет декларации cn22, то могут вернуть обратно. Люди пишут, что в таком случае при возврате нужно требовать на почте России делать досыл, а не принимать отправление и отправлять заново, это почта виновата, что принимает отправления без правильно оформленных таможенных документов
Спасибо! А вы не знаете, кто с Почтой России должен договариваться - отправитель или получатель?
 

Nadezhda96

Новичок
Сообщения
4
У нас тоже развернули посылку на таможне в январе, без объяснения
Вот у меня две тоже развернули в январе. И большую и маленькую😢, причём ехали они тоже долго до неё и потом там лежали недели 3(
Как вообще получить хоть что-то из России(
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
Вот у меня две тоже развернули в январе. И большую и маленькую😢, причём ехали они тоже долго до неё и потом там лежали недели 3(
Как вообще получить хоть что-то из России(
Может, как-то нужно связываться с ними и забирать оттуда лично?🤔
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
У нас сегодня развернули (статус обновился). С 21.02.2023 было в Радефельде. В посылке было 4 лампочки LED (отправляли посылку как тестовую)
Я как раз хотела отписаться, что одну из моих 3х посылок тоже развернули, вчера поздно вечером пришло уведомление, так же с 21го февраля были в Радефельде. Уже и не надеюсь, что другие 2 посылки пропустят.
Очень и очень жаль, печальная статистика.
Очень интересно узнать формулировку, с которой они отправляют посылки обратно
 

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Я как раз хотела отписаться, что одну из моих 3х посылок тоже развернули, вчера поздно вечером пришло уведомление, так же с 21го февраля были в Радефельде. Уже и не надеюсь, что другие 2 посылки пропустят.
Очень и очень жаль, печальная статистика.
Аналогично, еще 2 у нас в Радефельде висят, но там вещи посерьезнее. Уже смирились, что не пропустят. Хотя декларации все заполнили правильно... А у Вас что-то вообще пропускали?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
Аналогично, еще 2 у нас в Радефельде висят, но там вещи посерьезнее. Уже смирились, что не пропустят. Хотя декларации все заполнили правильно... А у Вас что-то вообще пропускали?
Нет, это мои первые посылки, которые я отправила в Германию, там мои личные вещи (горнолыжные ботинки, учебники по немецкому, некоторая обувь, ирригатор и пр.), похоже будет проще просто всё продать, чем пытаться ввезти в Германию
 

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Нет, это мои первые посылки, которые я отправила в Германию, там мои личные вещи (горнолыжные ботинки, учебники по немецкому, некоторая обувь, ирригатор и пр.), похоже будет проще просто всё продать, чем пытаться ввезти в Германию
Точно такие же мысли... Раз уж одежду даже не пускают... Проще действительно продать
 

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Да, согласна.
Или мы неверно по мнению немецких таможенников заполняем декларации. Тоже ведь может быть такое
А как их еще можно заполнить?) Нам дали CN23 форму. Там есть на английском языке. Все указали корректно, цены, наименования... В любом случае, думаю, это не узнать (реальную причину отказа в импорте). А пробовать по несколько раз отправить - дороже, чем продать и купить новое
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
А как их еще можно заполнить?) Нам дали CN23 форму. Там есть на английском языке. Все указали корректно, цены, наименования... В любом случае, думаю, это не узнать (реальную причину отказа в импорте). А пробовать по несколько раз отправить - дороже, чем продать и купить новое
Вот и аналогично всё заполняла...
Когда посылка вернётся назад, должна быть указана причина возврата, я спрошу у мамы, чисто уже из любопытства. А второй раз отправлять - согласна, не вариант, я действительно уж лучше продам в России и куплю уже здесь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Вот и аналогично всё заполняла...
Когда посылка вернётся назад, должна быть указана причина возврата, я спрошу у мамы, чисто уже из любопытства. А второй раз отправлять - согласна, не вариант, я действительно уж лучше продам в России и куплю уже здесь
Здравствуйте! Как у Вас с посылками? Хоть одну пропустили?
 
Верх