Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из России в Германию

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Отписываюсь, сегодня завернули ещё мои 2 посылки и отправили обратно. Месяц пролежали на таможне. Самая первая сегодня дошла до отправителя, будем смотреть, что пишут в качестве причины возврата.
К сожалению, ни одна посылка из России не дошла(((
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 19803

Попробуйте отправить ТрансАтлантикой
У нас были личные вещи, книги, техника
Всё бу, приехало за 2 недели до дома
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Попробуйте отправить ТрансАтлантикой
У нас были личные вещи, книги, техника
Всё бу, приехало за 2 недели до дома
Спасибо, но к сожалению, мне эта компания не подойдёт, мои вещи не в Москве. Да и дорого получится, итак эти посылки с учётом возврата обратно обойдутся в 48000 рублей, их содержимое уже столько не стоит
 
  • 😲
Реакции: 1 user

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Отписываюсь, сегодня завернули ещё мои 2 посылки и отправили обратно. Месяц пролежали на таможне. Самая первая сегодня дошла до отправителя, будем смотреть, что пишут в качестве причины возврата.
К сожалению, ни одна посылка из России не дошла(((
Здравствуйте! Очень жалко...
У нас тоже обновился статус:
1) Посылка с лампочками - дошла обратно. Причина отказа: запрещенные позиции. Все вскрывали.
2) Посылка с кучей компьютерной техники - статус странный, но не развернули (вроде как). Возможно, дойдет в ближайшее время - отпишусь.
3) Посылка с еще техникой - пока на таможне
4) Бонусная посылка (родители отправили сюрпризом ко дню рождения) - дошла за 22 дня (внутри было просто 2 картины без какой-либо ценности (кроме памятной) - раскраски по номерам)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Здравствуйте! Очень жалко...
У нас тоже обновился статус:
1) Посылка с лампочками - дошла обратно. Причина отказа: запрещенные позиции. Все вскрывали.
2) Посылка с кучей компьютерной техники - статус странный, но не развернули (вроде как). Возможно, дойдет в ближайшее время - отпишусь.
3) Посылка с еще техникой - пока на таможне
4) Бонусная посылка (родители отправили сюрпризом ко дню рождения) - дошла за 22 дня (внутри было просто 2 картины без какой-либо ценности (кроме памятной) - раскраски по номерам)
Добрый день!
А бонусную посылку Вы уже получили?
Я вот всё никак не пойму, что ж такого запрещенного может быть в книжках и личных вещах, что они разворачивают такие посылки
 

korazinkov

Новичок
Сообщения
7
Добрый день!
А бонусную посылку Вы уже получили?
Я вот всё никак не пойму, что ж такого запрещенного может быть в книжках и личных вещах, что они разворачивают такие посылки
Добрый день!
Да, бонусную с раскрасками вчера получили. Отправили 28 февраля из Москвы.
Я думаю, они разворачивают все, что не могут полностью до деталей осмотреть.
А вообще на почте родителям сказали, что сейчас 90% не пропускают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Добрый день!
Да, бонусную с раскрасками вчера получили. Отправили 28 февраля из Москвы.
Я думаю, они разворачивают все, что не могут полностью до деталей осмотреть.
А вообще на почте родителям сказали, что сейчас 90% не пропускают.
Да, к сожалению, тенденция складывается совсем не позитивная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Всем доброго времени суток. Мама получила в России посылку, которую развернули в Германии и к удивлению (и к счастью))) за неё ничего платить ей не пришлось. На почте сказали: из-за того, что на посылке стоит надпись "non admiss", платить за возврат не нужно
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ma Bu

Новичок
Сообщения
9
Добрый вечер! Решила тоже отписаться по вопросу отправки посылок. Отправляли 2 раза посылки, в посылках ничего ценного, только подарки ребенку и несколько книжек. Как вы понимаете, всё вернулось к отправителю с поменткой получатель не захотел получать. Хотя они до меня даже не дошли, почта и таможня изображали мем с человеком пауком, а этот бермудский треугольник, под названием Радефелд, никому не удалось покинуть. Больше посылок не планируем в Германию отправлять.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Добрый вечер! Решила тоже отписаться по вопросу отправки посылок. Отправляли 2 раза посылки, в посылках ничего ценного, только подарки ребенку и несколько книжек. Как вы понимаете, всё вернулось к отправителю с поменткой получатель не захотел получать. Хотя они до меня даже не дошли, почта и таможня изображали мем с человеком пауком, а этот бермудский треугольник, под названием Радефелд, никому не удалось покинуть. Больше посылок не планируем в Германию отправлять.
а кто вернул то? Если DHL - то таможня ни при чем. Если таможня, то тогда странно что "получатель не захотел получать"

У нас вообще полное бинго сложилось:
  • одну не пропустила таможня
  • вторую таможня пропустила, но DHL не нашел номер дома 🤦‍♂️ и ее вернули назад
  • третью доставили, но взяли при этом какую-то немерянную таможенную пошлину
 

Ma Bu

Новичок
Сообщения
9
а кто вернул то? Если DHL - то таможня ни при чем. Если таможня, то тогда странно что "получатель не захотел получать"

У нас вообще полное бинго сложилось:
  • одну не пропустила таможня
  • вторую таможня пропустила, но DHL не нашел номер дома 🤦‍♂️ и ее вернули назад
  • третью доставили, но взяли при этом какую-то немерянную таможенную пошлину
Да, собрали все казусы) Вернула таможня. Сейчас вторая едет обратно в Россию, посмотрим, что на этот раз напишут.
 
Сообщения
4
Здравствуйте! Отправила посылку семье сына из России на 8 кг. В основном, детские вещи, не новые. 4 июля посылка пришла на таможню Германии, и с тех пор там и остаётся (судя по треку). Никаких запросов мы не получали, сын тоже. Что делать?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Здравствуйте! Отправила посылку семье сына из России на 8 кг. В основном, детские вещи, не новые. 4 июля посылка пришла на таможню Германии, и с тех пор там и остаётся (судя по треку). Никаких запросов мы не получали, сын тоже. Что делать?
Вы через какое приложение смотрите, если через Российское почта России? Попробуйте через немецкое DHL. У меня так было, что на территории другой страны приложение лучше показывает местное.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
по номеру трека не могу отследить . на всякий случай
Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet. Näheres zum Sendungsstatus finden Sie hier.
Да, написано, что на таможне.
Вы сейчас сотрите номер посылки , пока можете редактировать сообщения, чтобы личную информацию не оставлять.

  • Es wird auf zusätzliche Dokumente vom Absender gewartet (z.B. fehlende Rechnung, unvollständige Zollinhaltserklärung), die für die Verzollung notwendig sind
  • Für die Sendung müssen elektronische Daten ergänzt werden
  • Begutachtung der Sendung
Wichtig: Bitte kontaktieren Sie nicht den deutschen Zoll, sofern Sie Auskünfte zum Status Ihrer Sendung erhalten möchten. Die betreffende Sendung befindet sich physisch in der Regel nicht im Bereich des deutschen Zoll.
Они похоже так долго уточняют стоимость товаров. И просят не звонить на таможню, так как сам товар находится на почте, а не на таможне.
 
Сообщения
4
Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet. Näheres zum Sendungsstatus finden Sie hier.
Да, написано, что на таможне.
Вы сейчас сотрите номер посылки , пока можете редактировать сообщения, чтобы личную информацию не оставлять.
Спасибо Вам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Да, не за что. Можно попробовать сыну позвонить на почту DHL и уточнить по номеру пакета, если какие-то бумаги можно самим дослать, чтобы посылка прошла? Может перевод списка содержания пакета на немецкий язык, я не знаю… может вы галочку забыли поставить, что это подарки…
 
Сообщения
4
Die Sendung befindet sich im Zollabfertigungsprozess für den Import ins Zielland/Zielgebiet. Näheres zum Sendungsstatus finden Sie hier.
Да, написано, что на таможне.
Вы сейчас сотрите номер посылки , пока можете редактировать сообщения, чтобы личную информацию не оставлять.

  • Es wird auf zusätzliche Dokumente vom Absender gewartet (z.B. fehlende Rechnung, unvollständige Zollinhaltserklärung), die für die Verzollung notwendig sind
  • Für die Sendung müssen elektronische Daten ergänzt werden
  • Begutachtung der Sendung
Wichtig: Bitte kontaktieren Sie nicht den deutschen Zoll, sofern Sie Auskünfte zum Status Ihrer Sendung erhalten möchten. Die betreffende Sendung befindet sich physisch in der Regel nicht im Bereich des deutschen Zoll.
Они похоже так долго уточняют стоимость товаров. И просят не звонить на таможню, так как сам товар находится на почте, а не на таможне.
Да, не за что. Можно попробовать сыну позвонить на почту DHL и уточнить по номеру пакета, если какие-то бумаги можно самим дослать, чтобы посылка прошла? Может перевод списка содержания пакета на немецкий язык, я не знаю… может вы галочку забыли поставить, что это подарки…
Да, про подарки не указали...
 
Верх