Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потеряю ли я пенсию в России прося полит. убежище в Германии?

Artic

Новичок
Сообщения
3
Всем доброго дня!
Меня беспокоит вопрос в отношении моего скромного дохода в России как пенсионера по инвалидности (3 группа).
Есть планы в ближайшее время уехать в Германию и просить политическое убежище.
Как скоро я потеряю пенсию в России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Как скоро я потеряю пенсию в России?
Это наверное в РФ надо узнавать, Вам же Россия платит, Германия тут ни при чём. Наверное, как узнают, что Вы уехали, так и перестанут платить.
 

Artic

Новичок
Сообщения
3
Когда человек просит полит убежище в Германии, на каком этапе миграционная служба в Гармании сообщает об этом в Россию? Сразу или через какое то время? Пенсионеры откликнитесь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Пенсионеры откликнитесь.
Вы обращаетесь в пустоту. За год из РФ принимается десяток-другой беженцев, типа чеченцев-геев. Из них пенсионеров из РФ может 1 в 10 лет.

75% беженцев моложе 30 лет.

О какой сумме вообще идёт речь? Почему вообще речь о деньгах, если речь об убежище, то есть, Вам грозит смерть или долгое тюремное заключение, так ведь? Если нет, то Вы присоединитесь к сотням бедолаг, проторчавших в лагере пару лет и депортированных обратно. Вы же не сириец, причины для получения убежища нужны очень веские и если Вы в такой ситуации думаете о пенсии, которая скорее всего по меркам Германии составляет копейки, то у Вас явно всё не так плохо.
 

Artic

Новичок
Сообщения
3
Спасибо Степан, что не безучастны к вопросам.
 
Верх