1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерял логин и пароль к lohnsteuer

Тема в разделе "Финансы и страхование в Германии", создана пользователем Nurs, 16 янв 2019.

1. Nurs

Nurs Новичок

Здравствуйте дорогие форумчане!
    Я не совсем подкован в этом вопросе, но хотел бы узнать о lohnsteuer! А точнее о том как мне вернуть подоходный налог, который был выплачен мною. Дело было летом, работал в Burger King. Когда работал там мне давали мой личный логин/пароль, я на этот сайт заходил только для того чтобы посмотреть свою заработную плату особого значения не предавал. Письмо в котором были логин/пароль случайно выкинул. По приезду в Бишкек/ Кыргызстан мне говорят,что я мог бы вернуть мой налог, с помощью конечно же тех самых л/п. Я в ступоре, помогите советами!)

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте
    Зарплата какая была? Вы студент на практике были? Скорее всего, Вы налоги не платили, потому что зарабатывали до той суммы, с которой вообще налоги платятся.

Кроме того, этот сайт вообще никакого значения для возврата налогов не имеет. Вам достаточно подать налоговую декларацию. Читайте Немецкие налоги

3. Nurs

Nurs Новичок

Здравствуйте, нет, я работл как оф.работник в БургерКинг, зарплата +/- 1500

4. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

ОК, допустим. Необлагаемая сумма - 9000€ в год. То есть, Вы скорее всего получите назад 200-300 евро, если подадите налоговую декларацию.

Но сами Вы её подать не сможете. Логин и пароль тут ни при чём в общем, это просто просмотр данных, а не подача декларации.

Услуги консультанта будут стоить примерно 120€. То есть, 100-200€ теоретически можете вернуть, если подадите налоговую декларацию. Для этого Вы должны получить для начала Lohnsteuerabrechnung - листок с указанием всех данных по выплаченным деньгам от работодателя. У Вас есть?

5. Nurs

Nurs Новичок

Аа я все понял, нет, распечатки этого документа мне не выдавали.

Поделиться этой страницей