Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потерял номерной знак, куда обращаться?

Marina301079

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Подскажите как быть.. сейчас нахожусь в Молдове, в ливень потерял гос номер немецкий. Как восстановить не выезжая?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
потерял гос номер немецкий
передний или задний? Если задний, совсем тоска - там же отметка о допуске к движению.
По идее надо обращаться (если передний) в мастерскую по изготовлению, если таковые есть и если они могут
сделать дубликат немецкого номера (что не факт)
Ну или я бы в консульство-посольство Германии ближайшее обратился.
 

Marina301079

Новичок
Сообщения
5
А на дубликатах не проблема кататься?
Задний на месте. Слава Богу!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А на дубликатах не проблема кататься?
Номер - это ведь просто табличка жестяная. Её может изготовить кто угодно и где угодно. Главное, чтобы по стандартам, как в Германии закон предписывает.
 

Marina301079

Новичок
Сообщения
5
Номер - это ведь просто табличка жестяная. Её может изготовить кто угодно и где угодно. Главное, чтобы по стандартам, как в Германии закон предписывает.

Спасибо за ответ!!! Здесь нашли изготовление, но без голограммы...
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Собственно весь вопрос в заголовке.
Каким-то чудом раскрылась номерная рамка и номер где-то выпал.
Ездил в тот день много, искать не знаю где.
Номер потерн передний, тот который без наклейки тех. осмотра (не знаю важно ли это).

В общем если был у кого-то опыт, куда обращаться, сколько будет стоит и какие еще могут быть нюансы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Заявите об утере в полицию. Потом в страховку, потому что кто-то мог подобрать Ваш номер и что-нибудь замутить. Потом со справкой из полиции сдаёте старый номер и получаете новый в Zulassungsstelle
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Степан неужели в Германии все так сложно? Неужели нельзя просто номер дозаказать?
 
У

Удаленный 5203

Степан неужели в Германии все так сложно? Неужели нельзя просто номер дозаказать?
а где-то можно? У нас в России когда номерной знак свинтили хулиганы (один), тоже единственная опция была - получить справку от ГИБДД, что они не свинчивали номер за нарушение, обратиться в полицию, получить справку о том, что обратились, и получить новый номерной знак...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
а где-то можно? У нас в России когда номерной знак свинтили хулиганы (один), тоже единственная опция была - получить справку от ГИБДД, что они не свинчивали номер за нарушение, обратиться в полицию, получить справку о том, что обратились, и получить новый номерной знак...
Это да, поэтому я и удивилься что все также в Германии. Здесь можно номера по интернету заказать. В России вроде пока такой опции нет. Или?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Имхо, если ваш номер появился на чужой машине, которая совершить правонарушение, то устанете доказывать, что не верблюд.
Как я уже писал выше - тот кто хочет схитрить, может это легко сделать и без Вашего утерянного номера - заказываем по интернету любые номера, если уж очень нужна наклеечка то отклеиваем ее от номера соседней машины и присобачиваем на новые номера. Поэтому для меня непонятна процедура похода в полицию и написания заявления. Я бы сделал два варианта на выбор - поход в контрору где делают номера и заказ нового номера и наклейка в Zulassungsstelle, либо напрямую в Zulassungsstelle с целью получения новых номера по причине утери старого номера и тогда по сути Zulassungsstelle автоматом считает старые номера не дейтсвительными. Зачем полиция как посредник непонятно. Но это мое мнение. Степану я верю - если он сказал значит так и есть, просто мне как человеку работающему с базами данными в том числе непонятно зачем все так сложно, когда один орган в лице Zulassungsstelle способен все разрулить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имхо, нет единой бд. А взаимное уведомление работает не по всем ситуациям.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здесь можно номера по интернету заказать.
Номера не проблема, можно заказать. Там просто наклейка ж на них, её нельзя наказать, это в Zullasungsstelle. А они не сделают без справки из полиции.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Имхо, если ваш номер появился на чужой машине, которая совершить правонарушение, то устанете доказывать, что не верблюд.
Ну, если номер будет исключительно со слов свидетелей то это будет задача именно полиции найти у меня два горба, а если будет фото с камер то это жд нужно что б и машина внешне совпала, а в моему случае это проблематично так как таких машин на всю германию не больше сотни (а то и сильно меньше).
Но независимо от всех наших рассуждений есть определенный порядок, и если порядок говорнит что номер надо менять то надо менять, а не надо умничать :)

В Украине с этим все довольно расплывчато, формально в такой ситуации тоже номер надо менять, а в реальности можно пойти в контору и заказать дубликат (типа как для того что б повесить на навесное оборудование)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх