Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомки немцев, получивших отказ BVA

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте! Если мать не сдала шт, а в 2003 пришел отказ из-за этого, то может ли взрослый ребенок подать свой антраг? И признают ли его немцем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Если мать не сдала шт, а в 2003 пришел отказ из-за этого, то может ли взрослый ребенок подать свой антраг? И признают ли его немцем?
Потомки получивших отказ не признаются как ПП. Линия наследования немецкой народности считается прерванной.

Единственный вариант - родитель должен подать на пересмотр решение BVA, получить положительное решение. Тогда потомки могут уехать с ним или подать отдельный антраг на себя, если родились до 1.1.1993
 

AppMann

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.


Потомки получивших отказ не признаются как ПП. Линия наследования немецкой народности считается прерванной.

Единственный вариант - родитель должен подать на пересмотр решение BVA, получить положительное решение. Тогда потомки могут уехать с ним или подать отдельный антраг на себя, если родились до 1.1.1993

Степан, добрый день.

А давно "Потомки получивших отказ не признаются как ПП"? Сколько случаев было, когда при отказе по языку родителям, дети АБ получали.
Или я ошибаюсь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
здравствуйте
А давно "Потомки получивших отказ не признаются как ПП"?
Всегда
Сколько случаев было, когда при отказе по языку родителям, дети АБ получали.
Сколько? Я лично с таким не сталкивался. Только на уровне слухов. Статистика есть официальная? Я не видел.

В каждом конкретном случае могут быть учтены какие-то иные факторы. Бывало, что чиновники давали статус по каким-то собственным соображениям. Но это всё исключения.

Отказ по языку - это было до 2013. Сейчас вообще не отказывают по языку - шпрахтест можно сдавать сколько угодно раз. Ну только если человек сам отказался сдавать, тогда да.

Как правило, потомкам отказывают, когда родители не оспорили решения об отказе до 2013. Я говорю что из практики вижу. Также были судебные решения по этому поводу, что отказы правомерны.

Но единичные случаи вполне могли иметь место быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AppMann

Новичок
Сообщения
4
здравствуйте

Всегда

Сколько? Я лично с таким не сталкивался. Только на уровне слухов. Статистика есть официальная? Я не видел.

В каждом конкретном случае могут быть учтены какие-то иные факторы. Бывало, что чиновники давали статус по каким-то собственным соображениям. Но это всё исключения.

Отказ по языку - это было до 2013. Сейчас вообще не отказывают по языку - шпрахтест можно сдавать сколько угодно раз. Ну только если человек сам отказался сдавать, тогда да.

Как правило, потомкам отказывают, когда родители не оспорили решения об отказе до 2013. Я говорю что из практики вижу. Также были судебные решения по этому поводу, что отказы правомерны.

Но единичные случаи вполне могли иметь место быть.

Я далеко не специалист в этом вопросе, просто мониторю иногда форумы ПП и группы вк. Но постоянно вижу информацию, дескать, если отказ родителю завязан только на нем и самому потомку, который был включён в Антраг (или не включён) отказа нет, то можно вести происхождение от бабушек/дедушек и т.д. Я не прав или мы о разном говорим?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я не прав или мы о разном говорим?
Тут вопрос касался именно случая, когда отказ был до 2013 года и теперь потомок хочет подать. В таких случаях как правило отказывают всегда.

Вести происхождение от бабушек возможно, если родитель не подаёт документы. Если родителю был отказ - там можно пробовать подать указав, что предок не родитель, а его родитель. Но это не гарантия получения статуса и всё рассматривается в индивидуальном порядке.

В немецкоязычных источниках я вообще ни разу не находил ничего о таком порядке признания немецкой народности. Только слухи на форумах, да. А отказы - я реально много уже таких дел видел.
 

AppMann

Новичок
Сообщения
4
Тут вопрос касался именно случая, когда отказ был до 2013 года и теперь потомок хочет подать. В таких случаях как правило отказывают всегда.

Вести происхождение от бабушек возможно, если родитель не подаёт документы. Если родителю был отказ - там можно пробовать подать указав, что предок не родитель, а его родитель. Но это не гарантия получения статуса и всё рассматривается в индивидуальном порядке.

В немецкоязычных источниках я вообще ни разу не находил ничего о таком порядке признания немецкой народности. Только слухи на форумах, да. А отказы - я реально много уже таких дел видел.

А как ведомство формулирует этот отказ?
Например, заявитель ведет родство от прадеда, который получил АБ и умер в Германии. Отец заявителя получил до 2013 года отказ по языку и переезжать более не планирует. Можете, пожалуйста, привести более или менее точную формулировку, раз вы их много раз видели, на что они ссылаются?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

AppMann

Новичок
Сообщения
4
А что вы думаете об этом?

Deutsche Abstammung

Abstammung im Sinne der Vorschrift ist die leibliche Abstammung; bei Stief-, Adoptiv- oder Pflegekindern liegt keine Abstammung in diesem Sinne vor. Die Abstammung von einem deutschen Staatsangehörigen oder deutschen Volkszugehörigen muss nicht notwendig eine direkte sein; es reicht aus, dass die Großeltern deutsche Staatsangehörige oder deutsche Volkszugehörige waren (BVerwG vom 25.1.2008 – 5 C 8.07, BVerwGE 130, 197, im Anschluss an Bayerischer VGH, Urteil vom 4.12.2006 – 11 BV 03 923).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А что вы думаете об этом?
Это как раз то, что я Вам написал

Вести происхождение от бабушек возможно, если родитель не подаёт документы.

Почитайте решение суда полностью BVerwG 5 C 8.07 , Urteil vom 25. Januar 2008 | Bundesverwaltungsgericht

Там речь о том, что нельзя было доказать, что родители - немцы. Поэтому отказали сначала.

Если же родителям отказали, то тут доказано, что родители - не немцы.

Но каждый должен попробовать подать документы, чтобы ответить на этот вопрос для себя. Потому что, повторюсь, в подобных случаях нет общего правила - каждый раз решается отдельно, как правило через суд. Подаёте антраг, отказ, оспаривание, и возможно положительное решение, если доказать, что народность наследовалась от бабушки или дедушки. И при этом, бабушки или дедушка 100% попадают под определение "Deutsche" в контексте BVFG

На всякий случай - я не юрист и не истина в последней инстанции.
 

Adina

Новичок
Сообщения
1
Это как раз то, что я Вам написал



Почитайте решение суда полностью BVerwG 5 C 8.07 , Urteil vom 25. Januar 2008 | Bundesverwaltungsgericht

Там речь о том, что нельзя было доказать, что родители - немцы. Поэтому отказали сначала.

Если же родителям отказали, то тут доказано, что родители - не немцы.

Но каждый должен попробовать подать документы, чтобы ответить на этот вопрос для себя. Потому что, повторюсь, в подобных случаях нет общего правила - каждый раз решается отдельно, как правило через суд. Подаёте антраг, отказ, оспаривание, и возможно положительное решение, если доказать, что народность наследовалась от бабушки или дедушки. И при этом, бабушки или дедушка 100% попадают под определение "Deutsche" в контексте BVFG

На всякий случай - я не юрист и не истина в последней инстанции.
Благодарю, Ваше мнение важно для меня
 

Михаил Гроо

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.подскажите, если у отца был AB,но он в Германии не жил. Умер в РФ. Считался ли он немцем?Могу я претендовать на 4 параграф?
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Всё тоже самое, в 90-х тёща не сдала, супруги пришел отказ. На сегодня теща от училась сдала экзамен В 1. Теперь мы хотим с супругой опять возобновить дело, это возможно в связи с новыми обстоятельствами в деле. Спасибо всем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Добрый день! Всё тоже самое, в 90-х тёща не сдала, супруги пришел отказ. На сегодня теща от училась сдала экзамен В 1. Теперь мы хотим с супругой опять возобновить дело, это возможно в связи с новыми обстоятельствами в деле. Спасибо всем.
Если вопрос тот же самый, то и ответ тот же самый :) ОК, я могу повторить - если тёща получила статус, то и Вы можете снова подать документы

Тут только вопрос в том, что отказ супруге был по её отдельному антрагу или по включению к матери. К матери её включат без проблем, тогда не надо ничего отдельно подавать. Только если супруга сама хочет получить §4.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо Степан. Супруги был отказ по её отдельному антрагу. Поэтому хотим восстановить её антраг, такое будет письмо расстраиваться отдельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gerda

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! После прохождения теста я поняла, что шансов переехать самостоятельно у меня нет, так как моему отцу был отказ в 2005 году. Тем не менее один адвокат утверждает, что я могу самостоятельно заполнить и отправить антраг, даже без заявление моего отца на пересмотр, и что отказ моему отцу ничего не значит. Так ли это?
 
Верх