Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомок ПП вне брака

Лилиля

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Яс 1974 гр.
отец с 1946 гр. но я Внебрачная.... Дед , т е моей мамы отец указан и национальность не немецкая ... А отец биологический немец - репрессированный и под комендадурой находился.
Позже он все таки женился 20 лет спустя официально на моей маме. И вот они засобирались в ФРГ. без меня! Но они хотят что бы и я тоже со своей семьей смогла уехать. Мы узнали что можно сделать установление отцовства через суд.
Также знаю, что есть признание отцовства. Но в этом случае нет постановления суда, а оно вроде как важно для переделывания СОР мой, моих детей.
И я боюсь, а BVA не откажет ли? столько времени прошло. мне 43 года..

Спасибо за ответ заранее.
 

Лилиля

Новичок
Сообщения
3
И еще дополнение. У моего отца в ФРГ сестра с семьей лет 25 уже живет. Вот они ему и сделали вызов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

И я боюсь, а BVA не откажет ли? столько времени прошло. мне 43 года..
Чтобы узнать ответ, Вы должна получить официальный документ подтверждающий отцовсто, внести в документы немецкую национальность и подать заявление в BVA.

Другого пути нет. Гадать не надо.

И еще дополнение. У моего отца в ФРГ сестра с семьей лет 25 уже живет. Вот они ему и сделали вызов.
Сестра не могла сделать вызов. Только прямые предки могут внести потомков в свой вызов. Сестра могла подать документы в Германии на отца.
 

Крис2020

Новичок
Сообщения
24
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, будут ли сложности при попытке уехать в германию в данной ситуации: мои родители никогда не были женаты, отец записан у меня в СОР изначально, есть свидетельство об установлении отцовства, я всю жизнь живу с его фамилией, отчеством и национальностью, сейчас собираем документы на меня и мужа, чтобы папа(пар.4) вписал нас задним числом-меня на 7 параграф, мужа на 8 параграф. На сколько значим тот факт, что я внебрачный ребенок?
 

None

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Хотели вести линию от деда. Но моя мать родилась вне брака. С 1944 по 1967 г.г. по закону установить отцовство вне брака было невозможно по закону. И мой дед своих родных детей (в т.ч. мою мать) усыновил. Т.е. по документам для БВА получается что дочь как бы и не родная. В фактическом браке родители матери начали жить за 6-7 лет до рождения матери, брак заключили также через несколько лет. Сейчас собираем доказательства совместного проживания до рождения матери. Вопрос в том, примет ли БВА эти доказательства или факт усыновления сам по себе уже лишает нас шансов? По идее бераторы должны понимать, что нельзя отрицать возможность усыновления ребенка родным отцом.
Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте.
Хотели вести линию от деда. Но моя мать родилась вне брака. С 1944 по 1967 г.г. по закону установить отцовство вне брака было невозможно по закону. И мой дед своих родных детей (в т.ч. мою мать) усыновил. Т.е. по документам для БВА получается что дочь как бы и не родная. В фактическом браке родители матери начали жить за 6-7 лет до рождения матери, брак заключили также через несколько лет. Сейчас собираем доказательства совместного проживания до рождения матери. Вопрос в том, примет ли БВА эти доказательства или факт усыновления сам по себе уже лишает нас шансов? По идее бераторы должны понимать, что нельзя отрицать возможность усыновления ребенка родным отцом.
Спасибо.
Вам, наверное, лучше обратиться к адвокату сразу, потому что скорее всего откажут. Адвокат может заранее подсказать, что и как делать, есть ли в этом смысл.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

None

Новичок
Сообщения
2
А если не показывать информацию об усыновлении?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А если не показывать информацию об усыновлении?
Это невозможно. СОБ родителей выдан после даты рождения ребенка, к тому же свидетельство о рождении после удочерения менялось и год выдачи не совпадает с годом рождения. Сразу возникают вопросы - почему так. Удочерение - первое что приходит в голову, а раз вы еще и скрыть пытались, то точно что-то не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Demetrius

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На момент моего рождения, родители не состояли в браке. Брак заключили 2,5 года спустя, хотя в моё свидетельство о рождении отец вписан, фамилия и отчество у меня отцовские сразу. Немецкое происхождение веду по мужской линии. В связи с этим вопрос, часто встречаю что некоторых просят установить отцовство если ребенок родился не в браке... что под этим понимается? В моем случае нужно ли что-то устанавливать если отец сразу был вписан в мой СОР? Нужны ли какие-то еще доп. документы? (на данный момент отец уже умер, если важная информация)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день. Подскажите пожалуйста. На момент моего рождения, родители не состояли в браке. Брак заключили 2,5 года спустя, хотя в моё свидетельство о рождении отец вписан, фамилия и отчество у меня отцовские сразу. Немецкое происхождение веду по мужской линии. В связи с этим вопрос, часто встречаю что некоторых просят установить отцовство если ребенок родился не в браке... что под этим понимается? В моем случае нужно ли что-то устанавливать если отец сразу был вписан в мой СОР? Нужны ли какие-то еще доп. документы? (на данный момент отец уже умер, если важная информация)
Здравствуйте!
У вас СОР первичное, выдано практически сразу после рождения (в течение месяца, как обычно это бывает) и там сразу вписан ваш отец в графу отец, а не просто отчество и фамилия отцовские, правильно? Если все так, то вряд ли у вас будут какие-то проблемы.

Если происхождение по отцовской линии, родители на момент рождения не в браке и СОР менялось после брака родителей (или не менялось и там нет сведений об отце), тогда нужно доказывать отцовство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Demetrius

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
У вас СОР первичное, выдано практически сразу после рождения (в течение месяца, как обычно это бывает) и там сразу вписан ваш отец в графу отец, а не просто отчество и фамилия отцовские, правильно? Если все так, то вряд ли у вас будут какие-то проблемы.

Если происхождение по отцовской линии, родители на момент рождения не в браке и СОР менялось после брака родителей (или не менялось и там нет сведений об отце), тогда нужно доказывать отцовство.
Да, СОР первичный выдан через месяц после моего рождения и отец вписан сразу(как мне сказала мама, они с отцом вместе пошли в загс и это сделали, хотя были не в браке). Тогда как понял все отлично. Спасибо. Но все же вопрос на всякий случай, правильно я понимаю если потребуют доказать отцовство, то эта процедура не сложная и просто идешь в загс по месту выдачи СОР и если в карточке есть заявление от отца на вписывание его в графу отец, то просто выдают "свидетельство об установление отцовства"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да, СОР первичный выдан через месяц после моего рождения и отец вписан сразу(как мне сказала мама, они с отцом вместе пошли в загс и это сделали, хотя были не в браке). Тогда как понял все отлично. Спасибо. Но все же вопрос на всякий случай, правильно я понимаю если потребуют доказать отцовство, то эта процедура не сложная и просто идешь в загс по месту выдачи СОР и если в карточке есть заявление от отца на вписывание его в графу отец, то просто выдают "свидетельство об установление отцовства"?
В вашем случае не могу сказать, как надо будет доказывать. Возможно, как вы предполагаете, и заявления отца будет достаточно.
Обычно это через суд делают. Но обычно и ситуации не такие ясные как у вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх