Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потребительский кредит в Германии

Вик

Новичок
Сообщения
7
Можно уточнить некоторые моменты? Подскажите, написано баланс 0,00, а лимит кредитный 1500 🤷‍♀️как это понимать? Есть лимит или нету) спасибо

спасибо 🙏 большое за разъяснения) жду пин код еще, не пришел 🤦‍♀️
А что такое Грейс? Тоже не пойму 🤷‍♀️😩
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
А что такое Грейс? Тоже не пойму 🤷‍♀️😩
сумма трат, попадающая в льготный период (без %)
т.е. допустим лимит 1500;
тратим в течении месяца 755;
начинается новый месяц, продолжаем тратить и тратим ещё 344;
получаем 7 го числа выписку, в которой написаны сумма а) минимального платежа к примеру = 35 евро;
б) сумма для погашения льготного периода (что в народе называют "грейс"), т.е. допустим это будет 740 (т.к. на начало месяц баланс будет -740, а 15 евро не успело из холда пройти в списание (т.е. операции же сначала холдятся (баланс доступный меняется, но не меняется сумма потраченного кредитного лимита);
если оплатить 740 до 20го числа!!! продолжая при этом тратить, то % ни каких не возьмут
если же оплатить меньше 740 но = минимальному платежу или больше - возьмут %;
При этом к примеру если забронил тачку, - захолдят залог - он вообще никак! не учавствует в расчете - хотя и доступный баланс будет на эту сумму меньше!
Вообщем вот так всё хитро :)
Никогда что ли честными кредитками с грейс не пользовались (да в той же РФ это кредитки от любого банка практически - Альфа, Тинькофф, ВТБ, Сбер...)?
Кредитка от адванзии ровно такая же!
А вот кредитки от всяких Коммерц, Комдирект, Шпаркассы и т.п. - не фига не такие - там надо в конце месяца гасить весь!! минус.
Т.е. как такового грейс-периода - с "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" - там нет,
а в Авдванзии есть.
Собственно "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" = грейс по сути :)
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
да, всё норм, лимит 1500, когда будете тратить - будет минус :). Числа 7го придёт выписка на e-mail и там будет написано сколько минимальный платеж для оплаты, сколько в грейс.
Использование карты - это отрицательный баланс.
А что такое Грейс 🤔
сумма трат, попадающая в льготный период (без %)
т.е. допустим лимит 1500;
тратим в течении месяца 755;
начинается новый месяц, продолжаем тратить и тратим ещё 344;
получаем 7 го числа выписку, в которой написаны сумма а) минимального платежа к примеру = 35 евро;
б) сумма для погашения льготного периода (что в народе называют "грейс"), т.е. допустим это будет 740 (т.к. на начало месяц баланс будет -740, а 15 евро не успело из холда пройти в списание (т.е. операции же сначала холдятся (баланс доступный меняется, но не меняется сумма потраченного кредитного лимита);
если оплатить 740 до 20го числа!!! продолжая при этом тратить, то % ни каких не возьмут
если же оплатить меньше 740 но = минимальному платежу или больше - возьмут %;
При этом к примеру если забронил тачку, - захолдят залог - он вообще никак! не учавствует в расчете - хотя и доступный баланс будет на эту сумму меньше!
Вообщем вот так всё хитро :)
Никогда что ли честными кредитками с грейс не пользовались (да в той же РФ это кредитки от любого банка практически - Альфа, Тинькофф, ВТБ, Сбер...)?
Кредитка от адванзии ровно такая же!
А вот кредитки от всяких Коммерц, Комдирект, Шпаркассы и т.п. - не фига не такие - там надо в конце месяца гасить весь!! минус.
Т.е. как такового грейс-периода - с "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" - там нет,
а в Авдванзии есть.
Собственно "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" = грейс по сути :)
Спасибо огромное за разъяснения 🙂
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
сумма трат, попадающая в льготный период (без %)
т.е. допустим лимит 1500;
тратим в течении месяца 755;
начинается новый месяц, продолжаем тратить и тратим ещё 344;
получаем 7 го числа выписку, в которой написаны сумма а) минимального платежа к примеру = 35 евро;
б) сумма для погашения льготного периода (что в народе называют "грейс"), т.е. допустим это будет 740 (т.к. на начало месяц баланс будет -740, а 15 евро не успело из холда пройти в списание (т.е. операции же сначала холдятся (баланс доступный меняется, но не меняется сумма потраченного кредитного лимита);
если оплатить 740 до 20го числа!!! продолжая при этом тратить, то % ни каких не возьмут
если же оплатить меньше 740 но = минимальному платежу или больше - возьмут %;
При этом к примеру если забронил тачку, - захолдят залог - он вообще никак! не учавствует в расчете - хотя и доступный баланс будет на эту сумму меньше!
Вообщем вот так всё хитро :)
Никогда что ли честными кредитками с грейс не пользовались (да в той же РФ это кредитки от любого банка практически - Альфа, Тинькофф, ВТБ, Сбер...)?
Кредитка от адванзии ровно такая же!
А вот кредитки от всяких Коммерц, Комдирект, Шпаркассы и т.п. - не фига не такие - там надо в конце месяца гасить весь!! минус.
Т.е. как такового грейс-периода - с "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" - там нет,
а в Авдванзии есть.
Собственно "по выписке полученной 7го, оплатить до 20го по тратам за прошлый месяц" = грейс по сути :)
Еще вопросик) а я не могу перечислить деньги на другую карту? Мне пишет что нужно сначала положить деньги на счет 🤷‍♀️не пойму что то
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Еще вопросик) а я не могу перечислить деньги на другую карту? Мне пишет что нужно сначала положить деньги на счет 🤷‍♀️не пойму что то
ну мне наоборот они присылали письмо о том что "порадуйте себя - отправьте на другой счёт бабло :)"
но это же операция за доп. %, как и кэш. я не пользовался.
Можно на край стянуть через гуглпей/apple-пей на револют\вивид. Но все равно это же квазикэш, тоже доп. % и не грейс операции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

milukoff

Новичок
Сообщения
151
но! у меня лимит 6к, хороши обороты по карте, я её повседневно юзаю. Наверно с августа 2022 у меня карта
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
ну мне наоборот они присылали письмо о том что "порадуйте себя - отправьте на другой счёт бабло :)"
но это же операция за доп. %, как и кэш. я не пользовался.
Можно на край стянуть через гуглпей/apple-пей на револют\вивид. Но все равно это же квазикэш, тоже доп. % и не грейс операции.
А как через эппл ?
 

Вик

Новичок
Сообщения
7
Верх