Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение внж в Германии после визы для поиска работы

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Здравствуйте!
По визе Вы можете работать 10 часов в неделю. Но сейчас, конечно, нужно ждать ВНЖ.
У неё в визе стоит, что нельзя работать.

Введу в курс дела:
А кто-нибудь переезжал по визе Д на поиск работы? Как меняли визу на внж? Подала доки в абх, сегодня получила fiktionsbescheinigung, но не понятно можно ли с ним работать. У меня в визе написано, что Erwerbstätigkeit nicht gestattet. Если у вас рабочая виза была или БК то понятно, что фикцион разрешает работать. А в моем случае как быть интересно
Искала тоже соответствующую отметку в фикционе, но там только отметка, что пребывание разрешено в соответствии с параграфом 81 abs 4, я посмотрела это стандартная отметка, что пребывание разрешено на момент рассмотрения документов, и стоит только отметка на лицевой стороне бешайнигунга siehe Visum, я думаю это привязка к визе, а тк она у меня не разрешает работу то логично подумала что фикцион тоже не даёт право работать. Что-то многие получают эту визу, а как потом на месте ее менять так никто и не отписался в форуме
 

Dana

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте!
По визе Вы можете работать 10 часов в неделю. Но сейчас, конечно, нужно ждать ВНЖ.
Да, но я так понимаю это просто пробные часы, там написано probebeschäftigung, все таки не полноценная работа. В абх мне уже подтвердили, что работать пока нельзя, нужно разрешение от бундесагентур für Arbeit. От бундесагентур пришел отказ, т.к в формуляре Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis работодатель указал, что диплом не признается в Германии, хотя я и показывала распечатки с анабина и просила заполнить, что диплом сравним с немецким. Но там в бухгалтерии сидят такие, что им ничего не докажешь.
 
Последнее редактирование:
Верх