Повреждения на стене во время аренды жилья.

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

turik6099

Новичок
14.01.2022
4
0
Германия, Berlin
Здраствуйте. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с таким случаем. Мне сдают квартиру в аренду и я живу уже тут почти год. Платил депозит в размере 1200 евро. По своей тупости я на стену приклеил мини крючки чтобы вешать одежду, а когда решил вытащить я повредил стену, тоесть краска вышла вместе с клеем который был сзади крючка. Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?

D...

Старожил
19.09.2019
2 352
366
Здраствуйте. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с таким случаем. Мне сдают квартиру в аренду и я живу уже тут почти год. Платил депозит в размере 1200 евро. По своей тупости я на стену приклеил мини крючки чтобы вешать одежду, а когда решил вытащить я повредил стену, тоесть краска вышла вместе с клеем который был сзади крючка. Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?
Да купите шпатлевку, которой замазывают дырки от гвоздей, замажьте и закрасьте)

• Нравится
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
16 120
777
Ludwigshafen am Rhein
Приветствую
Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?
В контракте обычно прописано, что при съезде квартира должна быть в том же состоянии, что и до въезда. Это буквально надо понимать. Поэтому обычно требуется сделать косметическую покраску стен, как минимум.

Тут правильно выше подсказали: в магазине типа OBI продаётся тюбик со шпатлёвкой и тюбик с белой краской. Делов 5 минут и всё ок. Можно ещё кусочек обоев сверху наклеить, если уж совсем заморочиться.

• Нравится
Реакции: 6 users