Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт при переезде из арендованной квартиры

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну про повреждения машины Вы же сразу сообщаете ;) Тут такая же история. По телевизору передачу смотрел - так там иногда страховые фирмы нанимают людей, которые выезжают на место и проводят расследование - а не обманывают ли их:) Сам в шоке:)
очень интересно как они будут определять, когда трещина сделана)
Придет спец. обученный человек, из университета раковин и трещин и начнет считывать под каким углом капли летят и сколько пылинок собирается? :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
очень интересно как они будут определять, когда трещина сделана)
Придет спец. обученный человек, из университета раковин и трещин и начнет считывать под каким углом капли летят и сколько пылинок собирается? :D
Баллистик, траекторию высчитает,а вас переспросит откуда и что упало
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
очень интересно как они будут определять, когда трещина сделана)
Придет спец. обученный человек, из университета раковин и трещин и начнет считывать под каким углом капли летят и сколько пылинок собирается? :D
Подошлют к вам человека, чтоб он "случайно" познакомился. Он за чашкой кофе у вас и выведает. Скажет такой между делом - ой, раковину сегодня в съёмной квартире повредил, что же делать? И вы - а вот был похожий случай в нашей деревне!..
В ближайшее время не разговаривайте с незнакомцами о раковинах!
 
  • 😂
Реакции: 6 users

turik6099

Новичок
Сообщения
4
Здраствуйте. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с таким случаем. Мне сдают квартиру в аренду и я живу уже тут почти год. Платил депозит в размере 1200 евро. По своей тупости я на стену приклеил мини крючки чтобы вешать одежду, а когда решил вытащить я повредил стену, тоесть краска вышла вместе с клеем который был сзади крючка. Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?
 
У

Удаленный 5203

Здраствуйте. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-то с таким случаем. Мне сдают квартиру в аренду и я живу уже тут почти год. Платил депозит в размере 1200 евро. По своей тупости я на стену приклеил мини крючки чтобы вешать одежду, а когда решил вытащить я повредил стену, тоесть краска вышла вместе с клеем который был сзади крючка. Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?
Да купите шпатлевку, которой замазывают дырки от гвоздей, замажьте и закрасьте)
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Мне интересно, при выселении из-за этого у меня вычтут большую сумму или это не значительные повреждения?
В контракте обычно прописано, что при съезде квартира должна быть в том же состоянии, что и до въезда. Это буквально надо понимать. Поэтому обычно требуется сделать косметическую покраску стен, как минимум.

Тут правильно выше подсказали: в магазине типа OBI продаётся тюбик со шпатлёвкой и тюбик с белой краской. Делов 5 минут и всё ок. Можно ещё кусочек обоев сверху наклеить, если уж совсем заморочиться.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Artem Nikolaevsky

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте.
Переезжаем со съемной квартиры. Фирма которая сдавала квартиру настаивает на полной покраски квартиры со своим маляром. Квартиру снимали три года. Въезжали в свежеотремонтированную. Вопрос в том, что их маляр просит 1200 и + если потребуется то будет больше. Наш залог составляет 840 евро. Приходил человек из их конторы который дал понять, что если мы сами покрасим квартиру, то в любом случае их маляр будет перекрашивать за наш счет. Сказал прямо - это выйдет вам еще дороже.
Есть ли какая нибудь возможность отказаться от такого рехнунга? Квартира за три года не превратилась в руины, а требуется лишь покраска стен, да и то не везде.
Спасибо
Артем
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
их маляр просит 1200 и + если потребуется то будет больше.
какой площади квартира?
Приходил человек из их конторы который дал понять, что если мы сами покрасим квартиру, то в любом случае их маляр будет перекрашивать за наш счет.
Вообще бред. А что вы не можете нанять другого мастера/фирму (или себя)? С чего такие условия то? Похоже на какой-то развод.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artem Nikolaevsky

Новичок
Сообщения
8
Квартира 62 метра. Посчитано больше 200 метров так как потолок и стены + двери.
Себя я с удовольствием найму. Не первая квартира в Германии. Красить я умею. Останавливает другое. То что он собирается в любом случае квартиру перекрашивать своим маляром.
Не знаю как по закону от такого отказаться.
Могут они выставлять счет выше залога? Квартира не убитая. Тут ремонт не нужен никакой. Только покраска
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
А что у вас в договоре написано о состоянии квартиры при съезде и обязанностях арендатора на этот счёт? Скорее всего там только, что стены должны быть покрашены, дырки заделаны. К чему фирма будет претензии предъявлять, если все это будет сделано вами? Может пока не поздно в какой-нибудь mieterverein вступить? Я слышала, что у них бывает такая услуга, как сопровождение при передаче квартиры.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Останавливает другое. То что он собирается в любом случае квартиру перекрашивать своим маляром.
это, если не предусмотрено договром (а такое, вряд-ли может быть предусмотрено) мне кажется совершенно незаконно.
И цена - неадекватная совершенно. У вас есть юр. страховка? Я бы с адвокатом посоветовался.
Дичь какая-то со стороны арендодателя, на мой взгляд. Он совершенно точно не может требовать чтобы красил какой-то конкретный человек/фирма. А если сомневается в качестве, так на это есть эксперты. Да и любая другая фирма (если даже речь об этом вести) покрасит не хуже их подставного мастера.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
$535 BGB обязывает арендатора оставить квартиру в состоянии пригодном для использовании согласно договора.
Соответственно смотрим договор, смотрим состояние квартиры. Даже если в договоре сказано, что ремонт обязателен, а по факту это не так, то требования договора ничтожны.
Однако проблема в том, что все это придется предоставлять в суд и грамотно обосновывать. Соответственно нужна помощь грамотного адвоката, но так, чтобы его услуги не обошлись дороже. Плюс, нужно еще будет правильно передать квартиру при съезде, запротоколировав ее состояние, то есть опять таки к адвокату.
 

Artem Nikolaevsky

Новичок
Сообщения
8
В этом и проблема, что адвокат дороже выйдет.Страховки нет. И не факт, что он что то докажет. Я думаю у них в фирме есть покруче адвокаты.
Не сталкивался еще с таким. Всегда было достаточно покрасить квартиру.
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вам срочно съезжать? Может еще успеете сделать адвокатскую страховку. Тут, на форуме, есть брокер - поинтересуйтесь, может это рабочий вариант.
 

Artem Nikolaevsky

Новичок
Сообщения
8
Спасибо. Съезжать уже через месяц. Адвокатская страховка работает от 3 месяцев к сожалению. Не думал, что попаду в такую ситуацию) Не первую квартиру снимаю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну так-то оплата за маляра больше суммы налога, так что неоплатив маляра и попав на залог вы все равно останетесь в плюсе. И еще не факт, что у арендодателя кишка окажется не тонка таки настаивать на маляре и зажать залог. Ему кстати необязательно знать, что у вас нет адвокатской страховки. Вы можете сказать что есть ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Artem Nikolaevsky

Новичок
Сообщения
8
Вот мне тоже интересно. Могут ли они больше чем залог требовать? В контракте у маляра стоит ,что если потребуется, то сумма в 1200 может быть увеличена.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну получается с залогом вы уже попрощались. Мне интересно как хозяин оставшуюся сумму за маляра будет с Вас взымать. Счёт выставит? На основании чего? Вам надо подсуетиться и получить от него письменный отказ того, что вы будете сами красить. То есть у Вас сейчас устные разговоры. Нужно письменное подтверждение. Тогда в этом случае вы пишете Widerspruch на данные услуги (посылаете заказным письмом) и всё - с Вашей стороны всё чисто. Больше чем залог с Вас уже не должны по идее содрать. Можно уточнить у @Alexander T так ли это. Александр?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх