Повторный выезд в Германию переселенца после возвращения

OlHof

Новичок
23.12.2015
5
1
3
Доброе утро!
Ситуация такова: в 1994 году мой отец как заявитель вывез всю семью (так же меня) как ПП в Германию. Родители получили немецкие паспорта, все члены семьи Vertriebenausweisse. В 1995 году отец решил вернуться, мне на тот момент было 11 лет и меня никто не спрашивал.... На сегодняшний день я твердо решила переехать на ПМЖ в Германию! Я и двое детей. Все документы собраны, владею языком на уровне С1. Вопрос: могу ли я, опираясь на предыдущий переезд, ускоренно прибыть в Германию? Где в Германии мои родные могут узнать все более подробно?
Большое спасибо!

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Доброе утро!
Ситуация такова...
Здравствуйте,

Если Вы получили немецкое гражданство, то Вы можете просто получить паспорт в посольстве и выезжать в Германию. Если гражданство получить не успели, то Вы можете сами подать документы в BVA на получение статуса.

Stas250490

Новичок
23.05.2017
4
1
1
Хочу переехать в германию, есть документы которые делались лет 20 назад на всю семью. Бабушка с тетей и её мужем уехали, а наша семья осталась. Вот не знаю возможно ли мне уехать сейчас по тем документам. Когда они делались я был еще ребенком.

bullet

Завсегдатай
14.10.2016
574
634
93
недостаточно полные исходные данные. Какой тип документов делался? Еврейская иммиграция, поздние переселенцы..?

Stas250490

Новичок
23.05.2017
4
1
1
недостаточно полные исходные данные. Какой тип документов делался? Еврейская иммиграция, поздние переселенцы..?
Это был вызов от моей прабабушки. Она нас вызывала на пмж. Язык сдавала моя бабушка за всех нас. И теперь я не знаю могу ли я уехать по этим документам. Может нужно чтоб мои родители отказ какой-то написали, что они не против что я один уеду. Потому что в вызове этом мы идем как семья. А сейчас то я уже взрослый и хочу один уехать.

Элеонора (Эля)

Активный
08.01.2016
667
149
43
Это был вызов от моей прабабушки. Она нас вызывала на пмж. Язык сдавала моя бабушка за всех нас. И теперь я не знаю могу ли я уехать по этим документам. Может нужно чтоб мои родители отказ какой-то написали, что они не против что я один уеду. Потому что в вызове этом мы идем как семья. А сейчас то я уже взрослый и хочу один уехать.
Прабабушка живая? Если да, пусть кто нибудь из родственников в Германии напишет письмо-запрос тут в ведомство по миграционным делами и получите официальный самый верный ответ, что делать. Если нет, уехать не сможете, надо самому подавать антраг, но тут имеет значение какого вы года рождения, ну и сможете ли вы доказать принадлежность к немецкому народу.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
1 925
829
113
Программа-то какая, молодой человек? Тут телепатов не стояло...
Теперь по делу:
1. Насколько мне известно, понятия "вызов от кого-то" в Германии в принципе не существует. (Могу ошибаться, если раньше было).
2. Нельзя сдавать язык одному человеку за всех выезжающих, Вы что-то путаете. Или, как вариант, немецкий требовался только от бабушки.
3. По всем остальным вопросам можно ответить более конкретно, если Вы изложите более детальную информацию, а то больше похоже на "хочу счастья". А в каком виде и каким путем, совершенно не ясно.

Элеонора (Эля)

Активный
08.01.2016
667
149
43
Теперь по делу:
1. Насколько мне известно, понятия "вызов от кого-то" в Германии в принципе не существует. (Могу ошибаться, если раньше было).
2. Нельзя сдавать язык одному человеку за всех выезжающих, Вы что-то путаете. Или, как вариант, немецкий требовался только от бабушки.
3. По всем остальным вопросам можно ответить более конкретно, если Вы изложите более детальную информацию, а то больше похоже на "хочу счастья". А в каком виде и каким путем, совершенно не ясно.
Можно, все можно, если по программе поздних переселенцев. В 90-е многие так уезжали наши немцы: язык сдавала только к примеру бабушка (прабабушка,дедушка/прадедушка), а все остальные ехали что называется "прицепом".

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
1 925
829
113
Можно, все можно, если по программе поздних переселенцев. В 90-е многие так уезжали наши немцы: язык сдавала только к примеру бабушка (прабабушка,дедушка/прадедушка), а все остальные ехали что называется "прицепом".
Ну так она сдавала сама, а не типа за всех. Насколько я понимаю, тогда просто от вагона требовали знание немецкого, всех кроме выше по гениалогии, уже не требовали. Так о какой "сдаче за всех" может идти речь ив таком случае?

Элеонора (Эля)

Активный
08.01.2016
667
149
43
Ну так она сдавала сама, а не типа за всех. Насколько я понимаю, тогда просто от вагона требовали знание немецкого, всех кроме выше по гениалогии, уже не требовали. Так о какой "сдаче за всех" может идти речь ив таком случае?
Она как раз сдавала за всех, а не типа за всех, а остальные были вписаны автоматически в документы того, кто выше по генеалогии. От остальных стали требовать знания немецкого уже позже. Некоторые сдавали язык уже будучи в ФРГ. Я это знаю не понаслышке, а по опыту своих ближайших родственников.

Элеонора (Эля)

Активный
08.01.2016
667
149
43
Теперь по делу:
Тут кстати и телепатом быть не надо, совершенно ясно, что человек описывает ситуацию с поздними переселенцами.

bullet

Завсегдатай
14.10.2016
574
634
93

Stas250490

Новичок
23.05.2017
4
1
1
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.
Если бабушка живёт в Германии, то можете.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Могу уехать один, или только с родителями. Т. К. Тогда то я еще ребенком был.
Сейчас можете сами получить визу, предъявив эту бумагу и сертификат знания немецкого на уровне А1. Ну и на сайте посольства Германии в Вашей стране проверьте памятку, что надо переселенцам, чтобы выехать.

OlHof

Новичок
23.12.2015
5
1
3
Степан,доброго времени суток!
Я уже обращалась к Вам за подсказкой и советом... И вот мне опять нужно и то и другое.... Я запуталась, все говорят разные вещи. Для выяснения всех нюансов записалась в Новосибирское консульство. Поделитесь своим опытом и знаниями законодательства о ПП.
Повторюсь: Все началось с 1994 г. Мигрировали.... Мой отец получил статус ПП на всю семью. Процедуру по айнбюргерунг не прошел (по глупости - тогда не было Вашего шикарного сайта с пошаговым описанием) и, спустя год вернулся со мной и мамой в Россию назад (мне было 11 лет). В 2015 году я заполнила антраг на свою семью и получила отказ, так как покидала "постоянное место проживания" ....(по этому поводу мы переписывались с Вами).
А если вернуться к уже полученному в 1994 статусу, согласно которого ПП-гражданин Германии? От статуса никто не отказывался! Я могу претендовать на получение национальной визы используя Vertriebenausweis 1994 где значится мое имя????

Как Вы считаете? Или у Вас уже были такие обращения?
Я заранее благодарна Вам за ответ и помощь))))

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Здравствуйте
От статуса никто не отказывался! Я могу претендовать на получение национальной визы используя Vertriebenausweis 1994 где значится мое имя????
Нет, так как основной заявитель не проживает в Германии.