Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повторный выезд в Германию переселенца после возвращения

OlHof

Новичок
Сообщения
5
Доброе утро!
Ситуация такова: в 1994 году мой отец как заявитель вывез всю семью (так же меня) как ПП в Германию. Родители получили немецкие паспорта, все члены семьи Vertriebenausweisse. В 1995 году отец решил вернуться, мне на тот момент было 11 лет и меня никто не спрашивал.... На сегодняшний день я твердо решила переехать на ПМЖ в Германию! Я и двое детей. Все документы собраны, владею языком на уровне С1. Вопрос: могу ли я, опираясь на предыдущий переезд, ускоренно прибыть в Германию? Где в Германии мои родные могут узнать все более подробно?
Большое спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброе утро!
Ситуация такова...

Здравствуйте,

Если Вы получили немецкое гражданство, то Вы можете просто получить паспорт в посольстве и выезжать в Германию. Если гражданство получить не успели, то Вы можете сами подать документы в BVA на получение статуса.
 

Stas250490

Новичок
Сообщения
4
Хочу переехать в германию, есть документы которые делались лет 20 назад на всю семью. Бабушка с тетей и её мужем уехали, а наша семья осталась. Вот не знаю возможно ли мне уехать сейчас по тем документам. Когда они делались я был еще ребенком.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
недостаточно полные исходные данные. Какой тип документов делался? Еврейская иммиграция, поздние переселенцы..?
 

Stas250490

Новичок
Сообщения
4
недостаточно полные исходные данные. Какой тип документов делался? Еврейская иммиграция, поздние переселенцы..?
Это был вызов от моей прабабушки. Она нас вызывала на пмж. Язык сдавала моя бабушка за всех нас. И теперь я не знаю могу ли я уехать по этим документам. Может нужно чтоб мои родители отказ какой-то написали, что они не против что я один уеду. Потому что в вызове этом мы идем как семья. А сейчас то я уже взрослый и хочу один уехать.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Это был вызов от моей прабабушки. Она нас вызывала на пмж. Язык сдавала моя бабушка за всех нас. И теперь я не знаю могу ли я уехать по этим документам. Может нужно чтоб мои родители отказ какой-то написали, что они не против что я один уеду. Потому что в вызове этом мы идем как семья. А сейчас то я уже взрослый и хочу один уехать.
Прабабушка живая? Если да, пусть кто нибудь из родственников в Германии напишет письмо-запрос тут в ведомство по миграционным делами и получите официальный самый верный ответ, что делать. Если нет, уехать не сможете, надо самому подавать антраг, но тут имеет значение какого вы года рождения, ну и сможете ли вы доказать принадлежность к немецкому народу.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Это был вызов от моей прабабушки. Она нас вызывала на пмж. Язык сдавала моя бабушка за всех нас. И теперь я не знаю могу ли я уехать по этим документам. Может нужно чтоб мои родители отказ какой-то написали, что они не против что я один уеду. Потому что в вызове этом мы идем как семья. А сейчас то я уже взрослый и хочу один уехать.
Программа-то какая, молодой человек? Тут телепатов не стояло...
Теперь по делу:
1. Насколько мне известно, понятия "вызов от кого-то" в Германии в принципе не существует. (Могу ошибаться, если раньше было).
2. Нельзя сдавать язык одному человеку за всех выезжающих, Вы что-то путаете. Или, как вариант, немецкий требовался только от бабушки.
3. По всем остальным вопросам можно ответить более конкретно, если Вы изложите более детальную информацию, а то больше похоже на "хочу счастья". А в каком виде и каким путем, совершенно не ясно.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Программа-то какая, молодой человек? Тут телепатов не стояло...
Теперь по делу:
1. Насколько мне известно, понятия "вызов от кого-то" в Германии в принципе не существует. (Могу ошибаться, если раньше было).
2. Нельзя сдавать язык одному человеку за всех выезжающих, Вы что-то путаете. Или, как вариант, немецкий требовался только от бабушки.
3. По всем остальным вопросам можно ответить более конкретно, если Вы изложите более детальную информацию, а то больше похоже на "хочу счастья". А в каком виде и каким путем, совершенно не ясно.

Можно, все можно, если по программе поздних переселенцев. В 90-е многие так уезжали наши немцы: язык сдавала только к примеру бабушка (прабабушка,дедушка/прадедушка), а все остальные ехали что называется "прицепом".
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Можно, все можно, если по программе поздних переселенцев. В 90-е многие так уезжали наши немцы: язык сдавала только к примеру бабушка (прабабушка,дедушка/прадедушка), а все остальные ехали что называется "прицепом".
Ну так она сдавала сама, а не типа за всех. Насколько я понимаю, тогда просто от вагона требовали знание немецкого, всех кроме выше по гениалогии, уже не требовали. Так о какой "сдаче за всех" может идти речь ив таком случае?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну так она сдавала сама, а не типа за всех. Насколько я понимаю, тогда просто от вагона требовали знание немецкого, всех кроме выше по гениалогии, уже не требовали. Так о какой "сдаче за всех" может идти речь ив таком случае?

Она как раз сдавала за всех, а не типа за всех, а остальные были вписаны автоматически в документы того, кто выше по генеалогии. От остальных стали требовать знания немецкого уже позже. Некоторые сдавали язык уже будучи в ФРГ. Я это знаю не понаслышке, а по опыту своих ближайших родственников.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Программа-то какая, молодой человек? Тут телепатов не стояло...
Теперь по делу:
1. Насколько мне известно, понятия "вызов от кого-то" в Германии в принципе не существует. (Могу ошибаться, если раньше было).
2. Нельзя сдавать язык одному человеку за всех выезжающих, Вы что-то путаете. Или, как вариант, немецкий требовался только от бабушки.
3. По всем остальным вопросам можно ответить более конкретно, если Вы изложите более детальную информацию, а то больше похоже на "хочу счастья". А в каком виде и каким путем, совершенно не ясно.
Тут кстати и телепатом быть не надо, совершенно ясно, что человек описывает ситуацию с поздними переселенцами.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas250490

Новичок
Сообщения
4
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.
Если бабушка живёт в Германии, то можете.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могу уехать один, или только с родителями. Т. К. Тогда то я еще ребенком был.
Сейчас можете сами получить визу, предъявив эту бумагу и сертификат знания немецкого на уровне А1. Ну и на сайте посольства Германии в Вашей стране проверьте памятку, что надо переселенцам, чтобы выехать.
 

Tatian

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте Степан, ситуация: сын с женой и маленьким ребенком по линии поздних переселенцев, приехал в Германию 2016, где успели получить паспорта сын и мой внук. Жена шла по 8 параграфу. Оформиться они не успели нигде только была прописка. По очень весомым обстотельствам(родители жены попали в катастрофу требовался постоянный уход и реабилитация) им пришлось вернуться в Россию и они там прожили почти 2 года. Сейчас возращаются в Германию. Вопрос: У Жены моего сына шенгеская виза на два года. У сына и внука немецкие паспорта. Они приезжают сюда. Может ли она продолжить оформление по тем документам, которые были при первом переезде. и второй: обязательно ли ей иметь А1 сетрификат, если ребеноку 4 года?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

По шенгену невестку отправят домой за национальной визой. В остальном всё нормально. А1 могут освободить, но не обязаны.
 

Tatian

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое Степан, а визу можно получить только в Москве, в нашем случае, они из России. Были случае, правда в лагере Фридланда, там ставили печать в где-то в таких ситуация, и дальше все нормально. Может быть где-то в Германии можно визу сделать, а то ей ехать, а ребенок здесь останеться без мамы. Это проблема для ребенка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Были случае, правда в лагере Фридланда, там ставили печать в где-то в таких ситуация, и дальше все нормально.
Да, через Фридланд принимают. У Вас уже другая ситуация. Могут не развернуть, но скорее всего развернут.
Я на это никак не могу повлиять. Можно съездить по шенгену на авось, вдруг получится.
 
Верх