Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повторный выезд в Германию переселенца после возвращения

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а как она сможет вернуться так просто?
Разве в Киргизии она может находиться безвизово долгое время?
Не знаю точно, но думаю что Киргизия как и Казахстан не признают двойное гражданство, в отличии от России.
Я без понятия, просто это или нет. Откуда мне знать? :) Может, признают двойное. Может, потому что муж там, ВНЖ дадут.

Вопрос был - можно ли уехать из Германии в Киргизию не теряя немецкого гражданства. Ответ - можно.
 

Berlinka

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер, у меня ещё имеется и Российское гражданство
Тогда другой вопрос!
--- Пост склеен ---
Я без понятия, просто это или нет. Откуда мне знать? :) Может, признают двойное. Может, потому что муж там, ВНЖ дадут.

Вопрос был - можно ли уехать из Германии в Киргизию не теряя немецкого гражданства. Ответ - можно.
ВНЖ просто так не дадут, сначала бабок вытянут кучу, что остаться не захочешь ;)
А уехать да, можно хоть в Гондурас!
Но благо автор вопроса имеет Российское гражданство.
 

Stas250490

Новичок
Сообщения
4
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Документ который у меня есть называется einbeziehungsbescheid, он был сделан в 1997 году. Как я понял заявитель моя бабушка, так же тут есть моя мама,отец и я как ребенок. Делались эти документы на всю нашу семью. Они уехали, а мы остались. Вот теперь я не знаю могу ли я один уехать по этим документам.
Если бабушка живёт в Германии, то можете.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу уехать один, или только с родителями. Т. К. Тогда то я еще ребенком был.
Сейчас можете сами получить визу, предъявив эту бумагу и сертификат знания немецкого на уровне А1. Ну и на сайте посольства Германии в Вашей стране проверьте памятку, что надо переселенцам, чтобы выехать.
 

Irina Bonert

Новичок
Сообщения
4
Доброе утро! Яприехала в Германию из России как ПП месяц назад, везде зарегистрировалась , получила аусвайс. У меня сейчас два гражданства. Я знаю из сообщений , что на цепи германия никого не держит каждый волен жить где он хочет. Вопрос могу ли я сразу везде разрегистрироваться не проходя интеграционные курсы уехать назад в Россию? Не будет из-за меня проблема моему ребёнку ? Мы идём по 7& Позже месяца через три закончив вуз должна приехать моя дочь так же как ПП. Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Позже месяца через три закончив вуз должна приехать моя дочь так же как ПП.
Совершеннолетняя дочь может приехать независимо от Вас, если у неё §7.

Вопрос могу ли я сразу везде разрегистрироваться не проходя интеграционные курсы уехать назад в Россию? Не будет из-за меня проблема моему ребёнку ?
Да, можете, я полагаю.
 

Tatian

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте Степан, ситуация: сын с женой и маленьким ребенком по линии поздних переселенцев, приехал в Германию 2016, где успели получить паспорта сын и мой внук. Жена шла по 8 параграфу. Оформиться они не успели нигде только была прописка. По очень весомым обстотельствам(родители жены попали в катастрофу требовался постоянный уход и реабилитация) им пришлось вернуться в Россию и они там прожили почти 2 года. Сейчас возращаются в Германию. Вопрос: У Жены моего сына шенгеская виза на два года. У сына и внука немецкие паспорта. Они приезжают сюда. Может ли она продолжить оформление по тем документам, которые были при первом переезде. и второй: обязательно ли ей иметь А1 сетрификат, если ребеноку 4 года?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

По шенгену невестку отправят домой за национальной визой. В остальном всё нормально. А1 могут освободить, но не обязаны.
 

Tatian

Новичок
Сообщения
2
Спасибо большое Степан, а визу можно получить только в Москве, в нашем случае, они из России. Были случае, правда в лагере Фридланда, там ставили печать в где-то в таких ситуация, и дальше все нормально. Может быть где-то в Германии можно визу сделать, а то ей ехать, а ребенок здесь останеться без мамы. Это проблема для ребенка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Были случае, правда в лагере Фридланда, там ставили печать в где-то в таких ситуация, и дальше все нормально.
Да, через Фридланд принимают. У Вас уже другая ситуация. Могут не развернуть, но скорее всего развернут.
Я на это никак не могу повлиять. Можно съездить по шенгену на авось, вдруг получится.
 

OlHof

Новичок
Сообщения
5
Степан,доброго времени суток!
Я уже обращалась к Вам за подсказкой и советом... И вот мне опять нужно и то и другое.... Я запуталась, все говорят разные вещи. Для выяснения всех нюансов записалась в Новосибирское консульство. Поделитесь своим опытом и знаниями законодательства о ПП.
Повторюсь: Все началось с 1994 г. Мигрировали.... Мой отец получил статус ПП на всю семью. Процедуру по айнбюргерунг не прошел (по глупости - тогда не было Вашего шикарного сайта с пошаговым описанием) и, спустя год вернулся со мной и мамой в Россию назад (мне было 11 лет). В 2015 году я заполнила антраг на свою семью и получила отказ, так как покидала "постоянное место проживания" ....(по этому поводу мы переписывались с Вами).
А если вернуться к уже полученному в 1994 статусу, согласно которого ПП-гражданин Германии? От статуса никто не отказывался! Я могу претендовать на получение национальной визы используя Vertriebenausweis 1994 где значится мое имя????

Как Вы считаете? Или у Вас уже были такие обращения?
Я заранее благодарна Вам за ответ и помощь))))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
От статуса никто не отказывался! Я могу претендовать на получение национальной визы используя Vertriebenausweis 1994 где значится мое имя????
Нет, так как основной заявитель не проживает в Германии.
 

Yul

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Мой муж гражданин Германии по 7 параграфу, но живём в Казахстане. Он имеет вид на жительство в Казахстане. Мы можем вместе уехать жить в Германию? Будут ли платить пособие? И разрешат курсы бесплатные по немецкому языку? Благодарю!!!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте. Мой муж гражданин Германии по 7 параграфу, но живём в Казахстане. Он имеет вид на жительство в Казахстане. Мы можем вместе уехать жить в Германию? Будут ли платить пособие? И разрешат курсы бесплатные по немецкому языку? Благодарю!!!
Здравствуйте!
Ваш муж может вернуться в Германию, устроиться там, потом вы воссоединитесь с ним.
Пособия положены неимущим. Свое право на пособие надо доказать, для этого надо сначала въехать и где-то поселиться, оформить медицинскую страховку, для этого нужны деньги. Учтите это.
Курсы вряд ли будут бесплатными.
 

Yul

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Ваш муж может вернуться в Германию, устроиться там, потом вы воссоединитесь с ним.
Пособия положены неимущим. Свое право на пособие надо доказать, для этого надо сначала въехать и где-то поселиться, оформить медицинскую страховку, для этого нужны деньги. Учтите это.
Курсы вряд ли будут бесплатными.
Спасибо огромное за ответ. Муж не хочет жить там без меня. А если есть ребенок, все равно должен поехать один?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо огромное за ответ. Муж не хочет жить там без меня. А если есть ребенок, все равно должен поехать один?
Вам нужна тема Воссоединение семьи. Ваш случай не относится к разделу Поздние переселенцы, т.к. ваш муж уже получил гражданство по этой программе. Теперь он просто гражданин Германии и хочет перевезти семью.

Вот посмотрите статью на сайте

Тема на форуме в разделе Прочие миграционные вопросы
 
Верх