Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поздний переселенец рождённый после 1993

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте
Подскажите такой вопрос, задавал его ранее, но не помню на форуме ли)
Моя мама собирается переезжать по программе "поздний переселенец" и хочет взять с собой всю семью, включая меня. Мне 22 года и я, читая BVFG и памятку позднему переселенцу так и не понял, отношусь ли я как совершеннолетний потомок хоть к какому то параграфу. Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Вы можете претендовать на 7 параграф.
 

KirillLysenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Отправил в начале ноября 2022 года заявление на последующее включение к позднему переселенцу, но до сих пор никаких писем от BVA нет: ни решения, ни даже уведомления о получении заявления. Возник вопрос: через сколько времени от BVA обычно приходит решение?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!
Отправил в начале ноября 2022 года заявление на последующее включение к позднему переселенцу, но до сих пор никаких писем от BVA нет: ни решения, ни даже уведомления о получении заявления. Возник вопрос: через сколько времени от BVA обычно приходит решение?
Здравствуйте!
Уведомление о получении должно приходить быстро.
Сколько ждать решения, вообще не предсказуемо.
 

Симон

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!
Отправил в начале ноября 2022 года заявление на последующее включение к позднему переселенцу, но до сих пор никаких писем от BVA нет: ни решения, ни даже уведомления о получении заявления. Возник вопрос: через сколько времени от BVA обычно приходит решение?
Насколько я помню, на включение должен отправлять поздний переселенец по 4 &. Если Вы 4-й то надо просто ждать
 

DiaBel

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Я гражданка РФ родилась в 1995 г, у меня немецкие корни - бабушка имеет немецкий паспорт, но на данный момент живет в России. У родителей российское гражданство. В моем свидетельстве о рождение указано отец-немец. Может ли бабушка перевести меня в Германию с целью получения мной немецкого паспорта? Если да, то как это все происходит?

Заранее благодарю за ответ!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день!

Я гражданка РФ родилась в 1995 г, у меня немецкие корни - бабушка имеет немецкий паспорт, но на данный момент живет в России. У родителей российское гражданство. В моем свидетельстве о рождение указано отец-немец. Может ли бабушка перевести меня в Германию с целью получения мной немецкого паспорта? Если да, то как это все происходит?

Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Теоретически бабушка может включить вас в свой антраг задним числом при условии, что вы родились до ее отъезда в Германию (когда она уехала в самый первый раз и получила гражданство). Но для этого бабушка должна постоянно проживать в Германии, вам будет нужен документ о ее регистрации по месту жительства в Германии не старше двух недель.
 

DiaBel

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Теоретически бабушка может включить вас в свой антраг задним числом при условии, что вы родились до ее отъезда в Германию (когда она уехала в самый первый раз и получила гражданство). Но для этого бабушка должна постоянно проживать в Германии, вам будет нужен документ о ее регистрации по месту жительства в Германии не старше двух недель.
Может у вас есть платные консультации чтобы я могла более развернуто свой кейс описать и получить план своих дальнейших действий?
 

Michael1988

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если не по теме ветки форума (перенаправьте в соответствующую ветку, если что), но может кто посоветует надежных русскоговорящих специалистов из Германии, кто может на платной основе провести подробную консультацию по вопросу поздних переселенцев? Оплата с российской карты и на российскую карты исключены, оплата в евро. Заранее спасибо
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Может у вас есть платные консультации чтобы я могла более развернуто свой кейс описать и получить план своих дальнейших действий?
Я не провожу консультаций ни платных, ни бесплатных, у меня для этого нет квалификации. Вся информация, которая вам нужна есть в открытом доступе.
За консультацией лучше обращаться к юристу, который работает с поздними переселенцами. Например, Александр Завацкий Адвокат А. Завацкий
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если не по теме ветки форума (перенаправьте в соответствующую ветку, если что), но может кто посоветует надежных русскоговорящих специалистов из Германии, кто может на платной основе провести подробную консультацию по вопросу поздних переселенцев? Оплата с российской карты и на российскую карты исключены, оплата в евро. Заранее спасибо
Здравствуйте!
 

Alex Koch

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, в роду предки немцы, все родственники живут в Германии. Только отец остался в Казахстане. Имеет Aufnahmebescheid, где есть моя мать и два брата. Его получили еще в 1991 году. Так как я родился в 1995 году не могу подать документы самостоятельно. Отец не хочет ехать, мать могла бы поехать. Но моя мать не имеет немецких корней. Может ли положительно повлиять, что Aufnahmebescheid был получен в 1991 году. Тогда выдавали же всем подряд номера, может у моей материт тоже 4, не смотря на национальность?

Если я сам подам документы, приложу письмо, в котором укажу, по каким причинам мой отец не может ехать, возможно ли положительное решение?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте, в роду предки немцы, все родственники живут в Германии. Только отец остался в Казахстане. Имеет Aufnahmebescheid, где есть моя мать и два брата. Его получили еще в 1991 году. Так как я родился в 1995 году не могу подать документы самостоятельно. Отец не хочет ехать, мать могла бы поехать. Но моя мать не имеет немецких корней. Может ли положительно повлиять, что Aufnahmebescheid был получен в 1991 году. Тогда выдавали же всем подряд номера, может у моей материт тоже 4, не смотря на национальность?

Если я сам подам документы, приложу письмо, в котором укажу, по каким причинам мой отец не может ехать, возможно ли положительное решение?

Посмотреть вложение 16097 Посмотреть вложение 16098
Здравствуйте!
У вашей мамы не может быть 4 параграфа.
Вы можете выехать, только если ваш отец включит вас в свой антраг и поедет сам. Других вариантов выехать по программе для поздних переселенцев у вас нет.
Вы можете рассмотреть иммиграцию по учебе или работе.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте, в роду предки немцы, все родственники живут в Германии. Только отец остался в Казахстане. Имеет Aufnahmebescheid, где есть моя мать и два брата. Его получили еще в 1991 году. Так как я родился в 1995 году не могу подать документы самостоятельно. Отец не хочет ехать, мать могла бы поехать. Но моя мать не имеет немецких корней. Может ли положительно повлиять, что Aufnahmebescheid был получен в 1991 году. Тогда выдавали же всем подряд номера, может у моей материт тоже 4, не смотря на национальность?

Если я сам подам документы, приложу письмо, в котором укажу, по каким причинам мой отец не может ехать, возможно ли положительное решение?
Я удалила приложенные вами документы, потому что вы там не закрыли личные данные.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Если 91г (не шпэты) то там по-моему нельзя включать задним числом , придется заново подавать со всеми вытекающими, знанием языка итд.
 
Верх