Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПП и возраст

gold77

Новичок
Сообщения
12
Собираемся в Германию как поздние переселенцы,по параграфу 4,прицепом от жены.
Смущает возраст мой -57 лет почти,и в раздумье,что я там буду делать..Тем более инвалид 2-группы..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Вы будете сидеть на минимальном пособии без какой-либо перспективы как-то улучшить материальную ситуацию, скорее всего.
 

gold77

Новичок
Сообщения
12
Вот и у меня такие же мысли,овчинка выделки не стоит.А миним.пособие это сколько.?
И еще,стоит ехать ли ехать из за одного гражданства,что с ним делать то.? Спасибр Вам..!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А миним.пособие это сколько.?

стоит ехать ли ехать из за одного гражданства,что с ним делать то.?
Вы сами должны решать, зачем Вам это нужно.

Я свои мысли высказал тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но Вы можете вернуться, после того, как получите немецкий паспорт
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дело в том,что,на родине остается дом и квартира,а на какого это оставить.? Продать не резон..
Могут в Германии из за этого пособие не дать..
Это же ваши дом и квартира.
На пособие для ваших детей не влияет. А вы паспорт получите и вернётесь.
Или может ваши дети родились до 1993? Тогда они могут подать на 4-й параграф сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это же ваши дом и квартира.
На пособие для ваших детей не влияет.
Насколько я понимаю, влияет на пособие для спрашивающего.
А вы паспорт получите и вернётесь.
Через семь-восемь лет. В течении которых жилье будет без присмотра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, точно, что-то я туплю.
Тогда действительно - приехать, получить гражданство, жить в это время на деньги, которые будут переводить дети (если они сами заинтересованы в переезде, конечно). Потом спокойно уехать обратно, а дети останутся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Смущает возраст мой -57 лет почти
Учитывая Ваш возраст, среднюю продолжительность жизни в России, и особенно состояние Российской медицины, я бы очень посоветовал Вам задуматься о своих перспективах именно в этом ключе. Моему отцу переезд из России в страну с доступной и развитой медициной буквально продлил жизнь более чем на пятнадцать лет, и это при его крайне попустительском (и это ещё очень мягко сказано) отношении к своему здоровью. Когда он переезжал в свои пятьдесят, то ни о каких серьёзных проблемах со здоровьем и знать не знал, был здоров и физически силён, мог без проблем таскать на себе как лодочные моторы, так и лодку мог с суши в реку стащить после прошедших паводков. Но в первые же месяцы в новой стране выяснилось, что его "мелкая" проблемка со здоровьем, привезённая ещё из России, оказалась не обычным воспалением, а очень нешуточной онкологией. Он там всю жизнь в больничной среде работал (но не мед. работником), и прекрасно осознавал, что там ему с таким диагнозом было не протянуть и года. А тут в срочном порядке и неоднократно творили, без преувеличения можно сказать, чудеса. И это мы ещё говорим не о немецкой, а об израильской медицине. Наша мецицина, безусловно, одна из лучших в мире, но в особенно сложных случаях даже из Израиля едут лечиться в Германию. Надеюсь, эта информация поможет Вам принять более осознанное и взвешенное решение с учётом конкретно Вашей ситуации и Ваших жизненных приоритетов.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Subarus

Новичок
Сообщения
57
А что делать в России инвалиду со 2 группой и какие перспективы с этим багажом в старости?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Зависит от личных амбиций. Если дальше "сидим на лавочке, сытые, одетые" не распространяются, то в Германии будет неплохо. Если "эх, счас бы на рыбалочку с корешком, да по шашлычку, а потом одно дельце провернуть да подработать", будет обломно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Subarus

Новичок
Сообщения
57
Зависит от личных амбиций. Если дальше "сидим на лавочке, сытые, одетые" не распространяются, то в Германии будет неплохо. Если "эх, счас бы на рыбалочку с корешком, да по шашлычку, а потом одно дельце провернуть да подработать", будет обломно.
С рыбалкой в Германии действительно какая то печалька. Поговаривают, что люди во Францию двигаются, там такой бюрократии в этом вопросе нет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За рыбалку не знаю. А катера на прицепах около частных домов стоят. Хотя может люди просто катаются, а не рыбачат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы не врубились в то, что я имел ввиду :) Плохо объясняю, пардон.

Дело в том, что если человек на старости лет приехал, то скорее всего он офигеет от того, как всё по-другому. И что как было там, тут никогда не будет.

Конечно, всё зависит от ментальных качеств, материального благосостояния и прочего - но ключевое слово - амибиции.

Если амбиций к жизни нет и хочется просто спокойно и сыто дожить до конца - всё ОК. Если хочется "нормально пожить так" - блин, это реально будет очень сложно - не разочароваться.

Где-то был тут топик... Сча... Вот! Переезд в Германию после 50-ти

Почитайте. Я это имею ввиду. Рыбалка - это полбеды. Хотя мне понадобилось 17 лет, чтобы наконец законно удочку закинуть :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх