Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Права категории СЕ

Наум

Новичок
Сообщения
11
Как подтвердить в Германии права категории СЕ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как подтвердить в Германии права категории СЕ?
Также как и все другие категории: обратиться в автошколу, откатать положенное количество часов, сдать теорию и практику. Водителям грузовиков ещё и медкомиссию надо проходить.
 

Наум

Новичок
Сообщения
11
Спасибо Степан. Теорию можно сдавать на русском?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, без эрфарунга сложно найти работу?
В смысле, водителем?
У меня есть знакомые русскоязычные водители. Вроде никаких особенных проблем с началом работы не испытывали по рассказам.
 

Наум

Новичок
Сообщения
11
В смысле, водителем?
У меня есть знакомые русскоязычные водители. Вроде никаких особенных проблем с началом работы не испытывали по рассказам.
Степан, я имею ввиду, можно ли устроиться водителем лкв имея права се, но не имея опыта работы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Bob1331

Новичок
Сообщения
1
Всем привет Живу в Испании мне 28 есть гражднанство ЕС.Вопрос таков:как обстоят дела с дальнобоем по категории СЕ?И если есть инфа по зарплатам в нетто.спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос таков:как обстоят дела с дальнобоем по категории СЕ?
Вам надо будет права на немецкие обменять, как минимум. Для этого надо в автошколе как минимум экзамены сдать. Я не знаю, где Вы получали права, в ЕС или изначально за границей, а потом в ЕС меняли. Если меняли, то в Германии надо будет экзамен, если только в ЕС, то код 95 надо подтверждать.

И если есть инфа по зарплатам в нетто.спасибо
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх