Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Права супруги гражданина Евросоюза, работающего в Германии

Екатернна

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Мой муж -гражданин Евросоюза- работает в Германии официально. Я не имею гражданства Евросоюза. При переезде к нему какие у меня будут права, если я не найду сразу работу? Дети тоже граждане Евросоюза, имеют право на пособие - это я знаю. Заранее спасибо за информацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте. Мой муж -гражданин Евросоюза- работает в Германии официально. Я не имею гражданства Евросоюза. При переезде к нему какие у меня будут права, если я не найду сразу работу? Дети тоже граждане Евросоюза, имеют право на пособие - это я знаю. Заранее спасибо за информацию.

Здравствуйте,

Что Вы имеете ввиду под "правами"? Скажите, что конкретно Вас интересует.

Будет ли пособие - нет, не будет, так как муж работает и воссоединиться Вам дадут только при условии, что Вы не будете претендовать на пособие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Екатернна

Новичок
Сообщения
3
Смогу ли я устроиться на работу? Или это в первую очередь будет зависеть от работодателя? Нужно ли мне открывать рабочую визу или имеющегося статуса достаточно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Смогу ли я устроиться на работу? Или это в первую очередь будет зависеть от работодателя?
В первую очередь это будет зависеть от Вас.
Нужно ли мне открывать рабочую визу или имеющегося статуса достаточно?
Достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх