Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила движения на русском языке

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существует ли запрет движения по грунтовым дорогам на автомобиле по полям / лесам, при явном отсутствии запрещающих знаков?

Почему спрашиваю. Например, в России, во время объявления пожарной опасности, вход / въезд в лес запрещен вообще. В Финляндии, насколько я знаю, въезд на автомашине в лес (за исключением асфальтированных дорог и явно обозначенных как разрешенные) запрещен всегда.
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
Вопрос не совсем о правилах, а о том, возможна ли(законна ли) в Германии эксплуатация мотоцикла с прицепом, с одним колесом, буксируемым сзади?

d85db4e35d2ccd0c71c46975e3f619a2.jpg
(фото из инета)
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Существует ли запрет движения по грунтовым дорогам на автомобиле по полям / лесам, при явном отсутствии запрещающих знаков?

Почему спрашиваю. Например, в России, во время объявления пожарной опасности, вход / въезд в лес запрещен вообще. В Финляндии, насколько я знаю, въезд на автомашине в лес (за исключением асфальтированных дорог и явно обозначенных как разрешенные) запрещен всегда.
насколько я знаю и помню из подготовки к экзаменам, никаких запретов на эту тему нет, если нет знаков.
Это логично. И я склонен считать что так оно и есть.
Знаки со смыслом "частная собственность" ситаю при этом как знаки запрета въезда, кроме экстренных случаев или приглашения от хозяев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Из российских ПДД тоже очень много чего не следует, того что в других законах прописано. И потом можно очень больно (дорого) обжечься.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нашел в Интернете некие " Информационные материалы по законодательству Федеративной Республики Германия в области лесного хозяйства и охоты" перевод 2005 года. По земле Баден-Вюртемберг явно сказано, что без специального разрешения запрещено движение по лесу на автомобиле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
по лесу или по дороге в лесу
Вот не буду за немецкое законодательство говорить. Потому что: а) практически с ним не знаком; б) читал вообще в переводе на русский, а перевод - сами понимаете, всегда возможны неточности.

Для России, по практике, действует ситуация на основании лесного кодекса и еще чего-то там (не помню точных ссылок на законы и пункты) - если местные органы объявляют пожарную опасность, то посещение леса в любом виде запрещено. Однако это не касается сквозных автомобильных дорог с твердым покрытыем (читай - асфальтированных) при транзитном автомобильном движении.
Субъективно, мне кажется, что в Германии про дороги аналогично - по асфальту насквозь езжай, на грунтовки не сворачивай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то я немного запутался в скоростном режиме.
Автомагистраль - без ограничения, рекомендовано 130.
Скоростная дорога - 130.
Про загородную двухполосную и город - знаю, не спрашиваю.

Так или путаю? Какие еще различия между автомагистралью и скоростной дорогой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так или путаю? Какие еще различия между автомагистралью и скоростной дорогой?
Это немецкие правила? :)

Я помню, там есть Autobahn - 130 рекомендация и Schnellstraße/Landstraße - строго максимум 100
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Меня учили на шнельке 100 ехать, если знака ограничения нету. А в статье пишут, что можно 130. Я учился в 2007, может уже поменялось чего. Там тогда просто объясняли - если разделительного ограждения нету, то максимум 100. Но судя по статье, теперь не так.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разделительный барьер и не менее двух полос в каждую сторону - 130 это было в билетах. Но вот рекомендованная или максимальная я запамятовал.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Разделительный барьер и не менее двух полос в каждую сторону - 130 это было в билетах. Но вот рекомендованная или максимальная я запамятовал.

130 - рекомендованная (в Германии. Поскольку в некоторых европейских странах - это максимальная). В Германии нет ограничения максимальной скорости (конечно, если оно не указано знаками).

Что касается отличия "дороги для автомобилей" (по-русски) от автобана - мой инструктор говорил так:
"Отличие только одно: на дороге для автомобилей могут быть пешеходные переходы - следовательно, это надо учитывать. Других отличий нет."
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Что касается отличия "дороги для автомобилей" (по-русски) от автобана
На автобане все знаки и указатели направлений СИНИЕ, на (как я где-то читал их название) федеральных трассах ЖЕЛТЫЕ.
Насколько помню, на федеральных часто стоят знаки ограничения скорости 130, если меньше не требуется, так что там не запутаешься.
даже если "думать" что можно только 100 - то знак искусственно поднимает скорость.
Но грабли, таки есть. После знака "конец всех ограничений" нуна не забыть что максималка 130. Не как на автобане "еду скока машина может и скока не страшно :lol: ".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но грабли, таки есть. После знака "конец всех ограничений" нуна не забыть что максималка 130.
По нагугленной ссылочке (см.выше) сказано, что ограничений нет.
Вот я и пытаюсь понять - есть или все-таки нет. А если есть, то в чем профит ставить знак 130...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Знак 130 в синем скорость рекомендованная, но это ге значит что нельзя езать выше этого. Знак отмены на автобанах говорит о том, что отменяются все прочие ограничение и можно ехать хоть 280. Автобан и скоростная дорога имеют разные обозначения при выезде на нее. На скоростной дороге 130 максимум если нет иных знаков. Если на автобане стоит знак в красном кружке 130..100..120..это ограничение, в синем нет. На двуполосном шоссе по умолчанию ограничение 100. Что вам не понятго? Это же просто смотреть на знаки.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда я говорил про знак 130,то имел в виду именно знак запрещающий движение со скоростью выше 130. И такие знаки иногда ставят на скоростные дороги. Вопрос - зачем, если там действительно по правилам максимум 130?
Вообще знаки я знаю, спасибо, вопрос был о различие дорог, а не знаков их обозначающих.
Да, до вечера воскресенья я тоже думал, что скоростная 130 максимум, а потом нашёл статью, см.вышел, где сказано - рекомендованная.
А вот ещё цитата с сайта stvo.de

Diese Geschwindigkeitsbeschränkung gilt nicht auf Autobahnen (Zeichen 330.1) sowie auf anderen Straßen mit Fahrbahnen für eine Richtung, die durch Mittelstreifen oder sonstige bauliche Einrichtungen getrennt sind. Sie gilt ferner nicht auf Straßen, die mindestens zwei durch Fahrstreifenbegrenzung (Zeichen 295) oder durch Leitlinien (Zeichen 340) markierte Fahrstreifen für jede Richtung haben.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Знак начала пешеходной зоны (белый квадрат, в котором синий круг с изображением женщины и ребенка).
Правильно ли я понимаю, что движение запрещено, кроме тех, кто проживает в этой зоне и / или автомашин доставки товаров следующих в эту зону?
А если я в эту зону приехал на учебу, то имею ли право в ней запарковать автомашину на несколько часов?

P.S. На всякий случай решил фото приложить.
photo_2020-02-05_18-25-27.jpg
 
Верх