Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила и традиции получения услуг и консультаций

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Например, это врач. Или вы раньше уже обращались за услугой к этому мастеру.
Ну врач тяжело представить - анализы без согласия сдавать? Ладно там, не так поняли, покрывается страховкой или нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Например, это врач. Или вы раньше уже обращались за услугой к этому мастеру.
Врача представить не могу. Все что оплачивается сверх страховки раз по 10 уточняется, что это платно и страховка не покрывает. И какая разница сколько раз обращаться к мастеру? В смысле что у него есть ваши данные?
Нет, не могу представить счет за услугу, которую не просишь. Это только Мегафон так умеет. Подключить тебе какую-нибудь фигню и списать деньги, потом правда возвращает после звонка с вопросом "вохер"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как вариант:
- Доктор, я не знаю, мне нужно ставить коронку или и так обойдется.
- Сядьте в кресло, отройте рот.
...
- Сейчас снимочек, сидите-сидите, никуда идти не надо.
...
- Да, коронку поставить нужно. Стоить будет ... Страховкой не покрывается. Запишитесь у ассистента на удобный день.
- Ясно. Спасибо. До свидания.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как вариант:
- Доктор, я не знаю, мне нужно ставить коронку или и так обойдется.
- Сядьте в кресло, отройте рот.
...
- Сейчас снимочек, сидите-сидите, никуда идти не надо.
...
- Да, коронку поставить нужно. Стоить будет ... Страховкой не покрывается. Запишитесь у ассистента на удобный день.
- Ясно. Спасибо. До свидания.
И? В какой момент приходит счет и за что?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Через несколько дней. По звонку объясняется устно, что это первая часть "размазанной" во времени общей стоимости лечения, часть, которого уже сделана. Сам счет содержит в себе пункты, которые неврачу непонятны.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Через несколько дней. По звонку объясняется устно, что это первая часть "размазанной" во времени общей стоимости лечения, часть, которого уже сделана. Сам счет содержит в себе пункты, которые неврачу непонятны.
А коронку ставить при этом записались? Я ребенку брекеты делала, они страховкой покрываются, и даже при этом я миллион бумаг подписала. А тут вот так просто и счет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда я ходил делать ребенку, мне и десять раз объяснили, и бумаги на подпись дали. Но я и действую исходя из принципа: лучше десять раз сказать очевидное, чем недопонять друг друга.

А вот возник интерес, как раз в ситуации, когда явно не проговаривалось человеком будет / не будет...

Пока что у меня складывется ощущение, что если прислали счет, значит либо что-то недоговорили, либо кто-то сильно борзеет.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Когда я ходил делать ребенку, мне и десять раз объяснили, и бумаги на подпись дали. Но я и действую исходя из принципа: лучше десять раз сказать очевидное, чем недопонять друг друга.

А вот возник интерес, как раз в ситуации, когда явно не проговаривалось человеком будет / не будет...

Пока что у меня складывется ощущение, что если прислали счет, значит либо что-то недоговорили, либо кто-то сильно борзеет.
Вам кто-то прислал счет из-за того что где-то недоговорили или вы просто о возможной ситуации?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не мне. И даже не знакомому. Но ситуация меня заинтересовала.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это из закрытой группы. Если кому интересно, могу текст в личку.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это из закрытой группы. Если кому интересно, могу текст в личку.
Русские в Германии)) она такая закрытая, что получить туда доступ нет никаких проблем. Я там тоже есть. Пойду комменты к посту почитаю
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
275
Вот случай , какой описывал Денис. В конце девяностых, родственник жены с братом надумали строить дом на двоих. Обратились
В фирму занимающеюся проектами, вроде как была предварительная беседа, потом какая-то пауза, а потом с
счет на 20000DM. Был и суд, который был проигран.как потом выяснилось(опять же со слов), что в этой фирме
было больше юристов, чем архитекторов, и что фирма известна больше участником судов, а не своими архитекурными проэктами.
Ну, интернета тогда не было, да и люди можно сказать только переехали(3-5 лет).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Вот мне так же зубной говорил, но я едва войдя предупреждал, что у меня только гос страховка.
Воооот. Уже ближе. Да, нам зубной тоже так делал. Говорили ему что мы согласны делать все что включает страховка. Через 3 недели счет пришел на 50 евро за лечение зуба...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Как вариант:
- Доктор, я не знаю, мне нужно ставить коронку или и так обойдется.
- Сядьте в кресло, отройте рот.
...
- Сейчас снимочек, сидите-сидите, никуда идти не надо.
...
- Да, коронку поставить нужно. Стоить будет ... Страховкой не покрывается. Запишитесь у ассистента на удобный день.
- Ясно. Спасибо. До свидания.
именно такой диалог можно воспринять как согласие, наверно.
Что мешает добавить "Ich muss nachdenken" я не понимаю. Вполне логично озвучить, что надо подумать, а не "ок, ясно", что вполне,
можно принять или захотеть принять как согласие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх