Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила работы с E-bay

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Решила попробовать на E-bay купить детское автокресло, ну и конечно же поучаствовать в аукционе. Нашла предложение, которое меня устраивает, но доставки там нет, нужно только забирать на месте.
Указан только городок. Если я заберу аукцион, то мне дадут полный адрес, откуда забрать?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Привет! Да, нужно будет написать продавцу, что готовы забрать и пусть скажет, когда можно приехать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Решила попробовать на E-bay купить детское автокресло, ну и конечно же поучаствовать в аукционе. Нашла предложение, которое меня устраивает, но доставки там нет, нужно только забирать на месте.
Указан только городок. Если я заберу аукцион, то мне дадут полный адрес, откуда забрать?
В таком случае, если Ebay, а не kleinanzeigen, обязательно смотреть город, где находится товар, иначе может оказаться, что дорога туда и обратно выйдет дороже, чем купить новое в магазине. Или вообще бывает, что товар в Китае сидит, а обещают доставить в течении месяца или дольше.
Сложнее, когда продавец в Германии, а товар в Китае. Обращайте внимание на дату доставки. Для Германии норма 2-3 раб. дня.
Автокресло рекомендую смотреть на фломарктах или трёделях. Мы свое от Chicco купили за 5евро на трёделе.
Кстати, иногда помогает до ставок связаться с продавцом и спросить, не мог бы он выслать свой товар, если Вы выиграете аукцион.

Вообще, я обычно так делаю:
Поиск товара(если не знаю, какой именно производитель/модель и т.п. мне требуется - idealo.de и amazon.de
Если товар крупный (мебель, изначально что-то дорогое новое и можно искать б/у) - kleinanzeigen.ebay.de с радуисом из расчета, что дорога обойдется дешевле или так же, как в магазин или на трёдель. Ну или что-то, что найти просто так нельзя(или дорого), а человек продает. Так покупал рабочий(по виду письменный, но мне под рукоблудие :) нужен был) с двумя тяжелыми тумбами на колесах. Новые от 300-400 евро, б/у 25, но в 40 км. В безмашинное время так была куплена почти вся критичная мебель, к которой нет претензий по гигиене(не кровати/матрацы).
Все новое или б/у, но по весу/габаритам годное к пересылке - ebay.de (аукционная часть и sofort kaufen, кстати часто бывает так, что по аукциону цена на б/у взлетает выше, чем товар новый стоит). Так набор ключей быстрее и качественнее купил именно по "купить сейчас", проиграв перед этим с десяток аукционов за 2-3 дня. И одновременно ищу по kleinanzeigen - иногда достойные вещи попадаются за копейки или вообще даром.
Новое - подбор idealo.de и amazon.de. Отзывы бывают очень полезны, смотреть на amazon.de, особенно если покупка лежит в зоне риска "заполучить китайщину". Пару-тройку раз рискнул, купив не самое люксовое по отзывам. Два раза в пролете: один вернул, второй - деньги вернули, товар подарили. Один раз - вполне доволен.
Еще на амазоне зарулил себе Prime аккаунт - доставка от 20 евро бесплатно, Prime товаров бесплатно при любой стоимости, плюс годовой абонемент на ихнюю видеотеку.
Еще раз про idealo.de и подобные сайты - не всегда в лидерах "дешевое" одни и те же магазины. Тут как раз и можно увидеть, где подешевле то же самое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх