Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Право участия в выборах в Германии

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Простите пожалуйста за вопрос, ибо любой получивший постоянный вид на жительство должен сдать соответствующий экзамен :).
А я вот подзабыл, а может ли обладатель такого вида голосовать за кандидатов от разных политических партий.
Как то захотелось поучавствовать, чтобы задвинуть коронобесов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
а может ли обладатель такого вида голосовать за кандидатов от разных политических партий.
Есть некоторые виды выборов, где можно, например, выборы в городской совет иммигрантов, если такой есть.

В обычных выборах в местные и федеральные органы власти участвуют только граждане.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Большое спасибо.
Придется становиться гражданином для формального влияния на политическую ситуацию, но это отдельная тема, поскольку в нынешних условиях отказываться от Российского гражданства в мои планы не входит :).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Простите пожалуйста за вопрос, ибо любой получивший постоянный вид на жительство должен сдать соответствующий экзамен :).
А я вот подзабыл, а может ли обладатель такого вида голосовать за кандидатов от разных политических партий.
Как то захотелось поучавствовать, чтобы задвинуть коронобесов.
Вообще-то не любой, до недавнего времени обладатели БК были освобождены от этого экзамена.
Да и сейчас на сайте Берлина тоже нет такого требования.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вообще-то не любой, до недавнего времени обладатели БК были освобождены от этого экзамена.
Да и сейчас на сайте Берлина тоже нет такого требования.
У нас с марта прошлого года требуют сдавать "Leben in Deutschland" всем. Не знаю, по всей Германии такие правила или по землям/городам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У нас с марта прошлого года требуют сдавать "Leben in Deutschland" всем. Не знаю, по всей Германии такие правила или по землям/городам.
Я конечно не на Мэйфлауер приплыл,но никаких экзаменов слава богу не сдавал
 
Верх