Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пребывание в Германии после брака по окончании визы

TASHA

Новичок
Сообщения
2
добрый день! в данный момент нахожусь в Германии. в ЗАГС термин назначили на 29 июня. я из Украины, муж гражданин Германии. дата моего пребывания в Германии до 30.06.2020. продлевали в Ausländeramt в связи с карантином. могу ли я находиться в Германии , или продлить пребывание после заключения брака?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

ЗАГС термин назначили на 29 июня. я из Украины, муж гражданин Германии. дата моего пребывания в Германии до 30.06.2020. продлевали в Ausländeramt в связи с карантином. могу ли я находиться в Германии , или продлить пребывание после заключения брака?
Учитывая, что на подачу документов после брака будет всего 1 день, я бы во избежание обвинений в нелегальном пребывании просто пораньше бы сходил в Ausländeramt и получил Fiktionsbescheinigung на больший срок. Это как бы продление визы, позволяющее легально пребывать в Германии после окончания национальной.

Напишите им email, объясните ситуацию, пусть сами решат, как им будет лучше - продлить Вам сейчас пребывание или принять сразу после брака.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TASHA

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,


Учитывая, что на подачу документов после брака будет всего 1 день, я бы во избежание обвинений в нелегальном пребывании просто пораньше бы сходил в Ausländeramt и получил Fiktionsbescheinigung на больший срок. Это как бы продление визы, позволяющее легально пребывать в Германии после окончания национальной.

Напишите им email, объясните ситуацию, пусть сами решат, как им будет лучше - продлить Вам сейчас пребывание или принять сразу после брака.
спасибо за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
добрый день! в данный момент нахожусь в Германии. в ЗАГС термин назначили на 29 июня. я из Украины, муж гражданин Германии. дата моего пребывания в Германии до 30.06.2020. продлевали в Ausländeramt в связи с карантином. могу ли я находиться в Германии , или продлить пребывание после заключения брака?
Здравствуйте,вам тогда продлили ваше прибывание в связи с термином на брак ?
 
Верх