Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предъявление документов на границе в электронном виде

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
У меня есть подписанный рабочий контракт с немецкой фирмой, в котором датой начала указано 01/04/2020. Из-за вируса не получилось переехать к этому сроку.
Договорились перенести дату начала на 01/09/2020, немецкий работодатель обещает официальное письмо с подтверждением переноса даты начала, однако, есть опасения, что оно не успеет физически прийти ко мне вовремя, до переезда. Возможно ли на границе при въезде в Германию показать подписанный скан этого документа? Будет ли это засчитано? Где-то читала, что подписанные документы, отправленные по электронной почте, в Германии имеют юридическую силу.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зачем вы собираетесь показывать контракт на границе? Вы должны будете показать загранпаспорт и визу D.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
Не раз видела, в том числе на этом форуме, комментарии, что просили показывать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
?
Пусть отсканирует и пришлет по эл.почте скан. Распечатайте и возьмите с собой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх