Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Думаю, будет суммарно 10000 мигрантов за все 3 года - хорошо. Зато 11 центров открыли в Баден-Вюртемберге для помощи в адаптации мигрантам. Тоже хорошее дело. Центры клёвые, сайты красивые у них. Вот, к примеру Welcome Center Stuttgart
Да, сайт со свеженьким дизайном. Ещё даже контент не добавлен (одни фото), если по верхнему основному меню пробегать. А так, да. Славный.
Вам бы тоже так можно было - убрать верхний баннер, придумать себе логотип, А доступ к форуму, блогу и другим основным вкладкам сделать через квадратные разноцветные кнопки с иконографикой. Кроме того, это бы лучше смотрелось с мобильных устройств, так как легко адаптировалось бы. Очень сложно сейчас попасть в "зону" кнопки с мобильного или планшета. Хотя шрифт и стал более крупным и, соответственно, более читаемым. Но зона осталась та же. Это я так просто свое видение вашего с Леной блога описала )))
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам бы тоже так можно было - убрать верхний баннер, придумать себе логотип, А доступ к форуму, блогу и другим основным вкладкам сделать через квадратные разноцветные кнопки с иконографикой. Кроме того, это бы лучше смотрелось с мобильных устройств, так как легко адаптировалось бы. Очень сложно сейчас попасть в "зону" кнопки с мобильного или планшета. Хотя шрифт и стал более крупным и, соответственно, более читаемым. Но зона осталась та же. Это я так просто свое видение вашего с Леной блога описала )))
Всё верно. Ковыряюсь по-маленьку. Поменял страницы содержания сайта, менюшку добавил. Хожу вот по этим красивым сайтикам, ищу Best Praxis :) За советы спасибо, баннер уже убирал, смотрел - чёт как-то не понравилось. А лого есть! Вот же
upload_2016-12-13_11-29-57.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, смотрите. Я думаю, Вы в курсе этого, но может это и чисто наши приколы, я не в курсе, но -
Заходите на свою Главную обновленную.
Жмете F12.
Внизу слева выбираете картинку с гаджетами.
По умолчанию отразится скорее всего респонсив вашего сайта. там всё окей.
В табличке выбора гаджета (вверху), можно для примера выбрать айпад - там норм, но выберите мобильник любой - посмотрите.
Видите, где нужно подправить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Видите, где нужно подправить?
Да-да, это следующий этап. Пока что дизайн жёсткий, никаких тебе адаптивов и респонсивов кроме менюшки, которую я на прошлой неделе только переделал.

Сегодня начинаю работу над сборкой новой главной страницы, где всё будет под планшеты и мобильники заточено.

Спасибо за примеры сайтиков - набрался сеансу и сейчас в голове уже есть чёткое представление чего хочу, поэтому можно спокойно работать!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, у меня мало времени сегодня, но я бы хотела Вам ещё подсказать такую вещь:
Я не знаю ваш уровень фронтенда и бекенда, но дизайнеры (или люди занимающиеся дизайном по необходимости) используют для определения четкой структуры сайта (а у вас большой портал) и соответственно, потом создание дизайна, не сразу изменения в коде, а вначале делают прототипы.
Это такой каркас вашего сайта, состоящий из примитивов. Которые никак потом нельзя технически использовать в разработке, но этот самый каркас избавит вас от терзания кода на продакшене и при этом даст конкретные размеры всех элементов на странице.
Дизайнеры его используют уже готовый попросту подкладывая под макет в Фотошопе, фронтендщики - по своему, разработчики -по своему. Он нужен для наглядности.
Все элементы (размеры шрифта, например, размеры баннеров, контекстной рекламы, кнопок, их формы, цвет) можно задавать там. И перетаскивать их и тусовать как хочешь. Лёгким движением руки.
Что для этого надо: поставить такую программку, как Axure 8. (Извините, 8 Экшур, не 10. Я перепутала с др программой)
Вот их официальный сайт Shape Widgets
По моему, у них есть демо версия бесплатная на месяц - не скажу точно - у меня стоит постоянная ломанная.
Чтобы научиться в ней работать, вам понадобится около 90 минут посидеть с мастер-классами. Например, вот с этим парнем:
У него 10 уроков по 10 минут.
Последние 2-3 урока вам не нужны - вы же не будете создавать потом дизайны на кучу сайтов (хотя с чем чёрт не шутит )))0
Потратьте, пожалуйста, 90 минут своего времени на эти уроки и установку проги и сэкономьте потом 2 недели метаний, проб и ошибок, изменяя код.
Вы четко поймете структуру своего сайта, вы увидите размеры элементов, вы сможете их двигать как хотите и менять им цвет.
Вам потом будет легче понимать что и где у вас будет стоять и как оно будет выглядеть в Нете (там есть функция просмотра)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
upload_2016-12-14_20-35-22.png

На работе сижу за столом, который поднимается-опускается. Вот к нему инструкция была прилеплена под столешницей. Карандаш уж больно напоминает логотип Степана :о)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Карандаш уж больно напоминает логотип Степана :о)
Точно! Вот оттуда он его и счиздил:D:D:D

А если на самом деле, то 8 лет назад у Стёпы был депресняк. Ну не депресняк, конечно. Но взгрустнулось ему тогда не по-детски.
Вобщем, мало ему тогда было работа-дом-семья-футбольчег с пацанами.
Стала я думать, чем бы занять его деятельную натуру. Ну, чтобы его неизрасходованную энергию в мирное русло пустить
Думала я думала и придумала наконец. Вспомнила я, что в юности любил он дневник вести. Писать он умел уже тогда классно, живым и доступным языком(y).
Предложила я ему писать заметки, о жизни в Германии, просто так и обо всём, что он видит, что нра и что категорически не нра.
Мы и предположить ведь тогда не могли, что сайт вырастет до таких маштабов:) и *страшное дело* лет через 5 даже начнёт приносить какой-то доходo_Oo_Oo_O
До сих пор сами удивляемся:cool:

Поэтому в логотипе карандаш присутствует как память о той поре, когда это были просто заметки о жизни в Германии. Ностальжи вобщем:love:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Посмотреть вложение 293

На работе сижу за столом, который поднимается-опускается. Вот к нему инструкция была прилеплена под столешницей. Карандаш уж больно напоминает логотип Степана :о)
)) как говорила наша преподаватель - не мучайтесь, изобретая велосипед, в Интернете всё давно придумано до вас ))... Ну это она в шутку.
Я это к тому, что можно убиваться 2 недели, вынашивать новую идею, а в итоге всё равно где-то в Инете встретится что-то подобное или напоминающее...
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Стала я думать, чем бы занять его деятельную натуру. Ну, чтобы его неизрасходованную энергию в мирное русло пустить
Думала я думала и придумала наконец.
Недаром говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина :D Это было, правда, о Рузвельте сказано, но, может, Степан ещё себя проявит в президентах:D
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Недаром говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина
:D:D:D
Полина, я тебя тоже лю:love: но это высказывание точно не про меня:p Мне до "великой" как до Луны пешком:D:lol:
Придумать и сделать - это 2 разные плоскости. Этот сайт и форум заслуга Степана. Это он всё сам. Я тут вообще ни при чём.

Степан ещё себя проявит в президентах
:sneaky:Мне и того, что он в партию вступил, достаточно:@:cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Недаром говорят, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина :D Это было, правда, о Рузвельте сказано, но, может, Степан ещё себя проявит в президентах:D

:D:D:D
Полина, я тебя тоже лю:love: но это высказывание точно не про меня:p Мне до "великой" как до Луны пешком:D:lol:
Придумать и сделать - это 2 разные плоскости. Этот сайт и форум заслуга Степана. Это он всё сам. Я тут вообще ни при чём.

:sneaky:Мне и того, что он в партию вступил, достаточно:@:cens:

Девчонки, можно встрять в ваш междусобойчик? ))
Елена, давно хочу выразить респект Вам лично - примите, пожалуйста! Это истинная правда, что за каждым ВЕЛИКИМ мужчиной стоИт ВЕЛИКАЯ женщина!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Степан, эт зачем с сайта справа последние комменты убрали? (тока форумские оставили)
Не есть хорошо, ей-Богу! ((
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Девчонки, можно встрять в ваш междусобойчик?
Yelena, you're welcome(y)
Елена, давно хочу выразить респект Вам лично - примите, пожалуйста!
Большое спасибо!

ЗЫ: Однако, мы отвлеклись от темы. Сейчас придёт Стёпик и сделает нам всем ататат. Поэтому я:cens:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, эт зачем с сайта справа последние комменты убрали? (тока форумские оставили)
Не есть хорошо, ей-Богу! ((
Спокуха. Всё будет в лучшем виде. Просто не сразу.
На любой другой странице, кроме главной, они остались, просто на узких экранах уходят в самый низ.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Спокуха. Всё будет в лучшем виде. Просто не сразу.
На любой другой странице, кроме главной, они остались, просто на узких экранах уходят в самый низ.
Шрифт, битте, шрифт... Не надо такой большой и жирный. Отдает первыми веб страницами на голом ХТМЛ... Я тут в какой-то момент на измену упал... Стал отвечать на камменты, а у меня сайт в 3 раза больше. Крутил вертел масштаб, даже с дуры браузер обновил, а потом читаю объяву Стёпы - я тут сайтик слегка приободрил...
Вообщем, если что, то я за любой шухер кроме голодовки, но прежний шрифт был как-то получше, на мой глаз.
И еще момент: Можно на форуме такой шрифт поставить, чтобы цифры как-то совпадали с буквами. А как-то не фонтан, правда более терпимо, чем на сайте.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А я вот скажу - а мне главное не дизайн, а мобильность! тоесть моб версии быстрые и легкие я бы поставил на 1ое место.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, эт зачем с сайта справа последние комменты убрали? (тока форумские оставили)
Не есть хорошо, ей-Богу! ((
Шрифт, битте, шрифт...
Не, ну ребята, ну вы прям сразу всё хотите. :)
Погодите, дайте человеку с основной структурой разобраться. Как закончит, так и напишет.
 
Верх