Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо. У меня просто не отображаются такие стрелки.
Хм... У меня на самом маленьком экране - вполне. Просто надо коротко скрольнуть вверх или внизу - они появляются и исчезают
987
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Точно. Есть! Вот не догадалась сразу так скролльнуть
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Hовый дизайн десктоп версии сайта очень приятный и лёгкий (y) но вот дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает. Учитывая внушительный возраст сайта, иногда возникает необходимость хотя бы косвенно посредством даты оценить актуальность информации.

В мобильной версии сайта не нашёл как сделать буковки поменьше. Приходится колдовать с хромом (Settings > Advanced > Accessibility: Text scaling & Force enable zoom) и переключать его в Desktop режим. Плюс к этому, у меня под мобильным Chrome в комментариях к статьям нет отступа от правого края. Мелочь, но обращает на себя внимание.

Надеюсь, фидбек окажется полезным :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Hовый дизайн десктоп версии сайта очень приятный и лёгкий
Да, ключевой момент для меня - лёгкий. Уж больно тугой оказался предыдущий в плане обработки css и js. Плавно перехожу на новый дизайн, статью за статьёй, очень много работы. Но главное, что заметно ускорилась загрузка страницы. Без рекламы (достаточно залогиниться на сайте под емейлом и паролем с форума всем пользователям с платным повышением статуса) так вообще мгновенно.
но вот дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает.
Дату статьи и автора добавил справа внизу под статьёй. Дату комментария вернул как было.

В мобильной версии сайта не нашёл как сделать буковки поменьше.
Сделал по умолчанию на узком экране шрифт поменьше. Вроде норм. Меньше нельзя - гугл ругается, что глаза поломать можно.

Плюс к этому, у меня под мобильным Chrome в комментариях к статьям нет отступа от правого края. Мелочь, но обращает на себя внимание.
Добавил 5 пикселей справа и слева к отступам
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
дат написания статей и дат комментариев к ним таки не хватает. Учитывая внушительный возраст сайта, иногда возникает необходимость хотя бы косвенно посредством даты оценить актуальность информации.

(y) (y) (y)

Дату статьи и автора добавил справа внизу под статьёй. Дату комментария вернул как было.

(y) (y) (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это только у меня правая часть с последними темами улетела куда-то вниз (Chrome) ?

P.S. Прикрепил два скриншота.

temp1.png temp2.png
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это только у меня правая часть с последними темами улетела куда-то вниз (Chrome) ?
Это гугл рекламу новую добавил, типа, умный искуственный интелект сам знает, куды втыкать. Попробую поправить его...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
нет возможности в шаблоне сайта указать тэг div class="google-auto-placed" после тэга div class="MainSiderbar" ?

temp3.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
нет возможности в шаблоне сайта указать тэг div class="google-auto-placed" после тэга div class="MainSiderbar" ?
да его вообще там быть не должно, это гугл как раз и вставляет этот див дурацкий. Я ему тыцкаю-тыцкаю в настройках, мол, сюда низзяяяя... он говорит - ОК! И вставляет... Уже полчаса так.

Но они ток сегодня запустились. Может надо подождать, не знаю, гугл умный обычно, а сегодня прям дурак дураком :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот эта новая штука на сайте: лента последних событий взамен прежних 2-х панелек (новые комменты на сайте и на форуме) - это технологически надо или?..
Снова поменял дизайн главной и заодно добавил возможность следить за обновлениями на форуме и в комментах в виде двух панелек Жизнь в Германии - сайт о миграции и для мигрантов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Только у меня блок последних тем в низ упал?
Сайт или форум? Главная или какая-то другая страница? Блок тем? Имеются ввиду статьи, посты, комментарии? Скриншот можно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это гугл опять шалит с размещением рекламы в слотах, где нельзя.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Попросил нейросеть убрать блоки рекламы из правой колонки. Через часик дотумкает и будет норм.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Реклама уже давно из правого блока (упавшего вниз) ушла, но проблема все еще осталась. По крайне мере на моем компьютере. Смотрю в chrome. Так же пробовал в Edge - проблема имеется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Реклама уже давно из правого блока (упавшего вниз) ушла, но проблема все еще осталась. По крайне мере на моем компьютере. Смотрю в chrome. Так же пробовал в Edge - проблема имеется.
Теперь внизу мешает... поучил ещё малость. Может теперь получится...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Предложение номер адын:

Лайков из категории "нравится" у нас два, а вот дизлайк - один, и тот слишком красный :lol: Категорично слишком выглядит, хотя и текст безобидный - "не согласен". Позволю себе предположить, что сделано это не случайно. Наверное чтобы не каждый порыв дизлайкнуть преодолевал барьер визуальной выразительности и категоричности значка. Короче, ИМХО было бы неплохо иметь и обычный синий диз со смыслом "не согласен", а красному придать смысл "в корне" или "категорически". А то очень часто не хочется ввязываться в дискуссии на темы, в которых не вижу смысла пытаться кого-то в чём-то убедить или переубедить, но своё отношение к вопросу выразить всё же хочется. Кидать красные кричащие дизы налево и направо как-то неприятно. Каждый раз через себя перешагиваю :lol:


Ну и предложение номер два, скажем так, в духе времени... :lol:

Тут на Ютубе за копеечку всякие визуальные плюшки продают - и канал поддержать можно и выделиться. На тему выделиться я по поводу себя обычно беспокоюсь в противоположном смысле - стараюсь не выделяться, если можно это себе позволить и если это не вредит. А вот от того, чтобы сделать свою жизнь проще в каком либо аспекте я отказываться не люблю :) Короче, почему бы не добавить и на форуме дополнительные визуальные плюшки или для платных пользователей или как дополнительно приобретаемый пакет, назавём его "Эрудит" или точнее - "Полиглот", который позволит выражать одним кликом одну из тридцати возможных реакций на сообщение: блеск, мрак, бред, жуть, ... ну и далее по тексту, короче вы поняли :lol: Готов стать первопроходцем и разместить предварительный заказ на новый функционал для полиглотов ;) Учитывая сложность языка, готов принять с пониманием его упрощённую версию :lol:
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Короче, ИМХО было бы неплохо иметь и обычный синий диз со смыслом "не согласен", а красному придать смысл "в корне" или "категорически".
Алекс, вот твоим пожеланию не просто идём на встречу, а прям садимся на ракету и взлетаем :)

Добавил жёлтый диз в смысле "не согласен" и красный переименовал в "люто не согласен".

Добавил ещё "лучше промолчу".

Надеюсь, палитра основный эмоций достаточно широкая теперь :)

Короче, почему бы не добавить и на форуме дополнительные визуальные плюшки или для платных пользователей или как дополнительно приобретаемый пакет, назавём его "Эрудит" или точнее - "Полиглот", который позволит выражать одним кликом одну из тридцати возможных реакций на сообщение: блеск, мрак, бред, жуть, ... ну и далее по тексту, короче вы поняли :lol:
Не совсем. Это как бы расширении для эмоцией имеется ввиду? Или это смайлы такие? Просто если 30 эмоций добавить к существующим - это ж запара из стольки вариантов выбирать, или? Ну, в глазах рябить начнёт...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх