Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Преступник отобрал пистолет у полицейских в Германии и сбежал

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сдается мне, что металл пистолета фактически забьет работу антенны gps
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, тактически плохая идея.
Ну, мы же не про поле боя, где выпавшее оружие может пригодиться. Я вот про такие ситуации.
Мне ни разу не приходилось чужим пользоваться, если не просто попробовать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то мне сдается, что больше риска не распознавания законного владельца в критической ситуации, чем польза от противодействия потенциального захвата противником.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что-то мне сдается, что больше риска не распознавания законного владельца в критической ситуации, чем польза от противодействия потенциального захвата противником.
Айфоны ж справляются:)
P.S. Только не надо про распознавание лица со стороны дула.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня уже второй телефон с распознаванием отпечатка пальца. Почти всегда работает. Ключевое слово "почти".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну, мы же не про поле боя, где выпавшее оружие может пригодиться. Я вот про такие ситуации.
Мне ни разу не приходилось чужим пользоваться, если не просто попробовать.
Ну нет ничего более будораживающего, чем сенсор посылающий тебя нахер в критичный момент. Плюс в такой момент мелкая моторика работает как никогда лучше и перчатки никак не мешают /sarkasmoff
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Почти всегда работает. Ключевое слово "почти".
Пора подумать о смене бренда.
Не в качестве рекламы, а как факт: Второй Honor подряд у меня. Первый был больше 3 лет. Второй недавно.
НИ РАЗУ не было, чтобы отпечаток не распознавался с первого раза. Отличие бывает только от "мгновенно" до "практически моментально". ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Ну нет ничего более будораживающего, чем сенсор посылающий тебя нахер в критичный момент.
можно тогда сделать цифровой замок с колесиками механическими. :lol:
Перед началом смены "разблокировал",
а через Х часов дежурства - самоблокируется.:cool:
Конкретный случай: поздний вечер, уже темно
я, правда, был уверен, что тепловизионные приборы есть в каждой патрульной машине.
Как и запасное оружие/боеприпасы. к танку

Короче отвага для гроба.
Я постараюсь еще раз объяснить мою логику. Она вообще-то не на пустом месте.
Это хоть и было давно, но повторюсь, я учился в военной академии в свое время, был в караулах с боевым оружием,
однажды попал в ситуацию, когда надо было стрелять в человека. К счастью не пришлось, но я точно знаю, что если бы
пришлось, я бы стрелял. Именно потому, что мы знали какие варианты возможны, если не стрелять.
Это отдельная давняя и хреновая история с плохим концом была, но речь не о ней.
Потом, после того, как решил бросить армию, дослуживал в войсках, там тоже была вооруженная охрана на которую могли напасть и были ранее такие попытки, о которых нам подробно рассказали.
Понятно, что умирать и рисковать никто не хочет, а уж если приходится, то для специально подготовленных людей, надеюсь ими точно являются полицейские, которые носят огнестрел, есть критерии для решения и оценки риска.
Да, мы не знаем, того что знали те четверо, когда отдавали оружие.
Но и они не знали и не могли знать что в башке у того чувака было и есть.

Что мы имеем: он забрал оружие и скрылся. К счастью, вроде как пока никто не пострадал. Не знаю, нашли ли его уже или нет.

Что мы вполне могли иметь (если учесть, что вменяемый человек никогда не будет отбирать оружие у полицейских):
Он мог оказаться (или так и есть) с полностью съехавшей крышей и мог застрелить их всех, причем когда они отдали оружие у них уже не было практически шансов (уж если они с оружием, решили что не справятся, то без него шансы точно не растут),
потом, будучи, например, "расстроенным" что вот так вышло, он бы мог стрелять всех подряд, пока были патроны. И судя по тому что рядом никого больше из подмоги не оказалось, сколько было бы жертв страшно представить.

Что мы еще вполне могли иметь: при его угрозе полиции, они таки оказали бы сопротивление и стали стрелять. Их было четверо.
Если учесть, что это не был "супер-пупер-рембо" из кино, шансы что 4-ро вооруженных полицейских не справились бы с одним вооруженным преступником, на мой взгляд равны нулю. Да, была вероятность, что кто-то из полицейских мог пострадать. Даже погибнуть. Но была исключена вероятность, что пострадает или погибнет кто-то кроме полицейского.
Учитывая что в момент собственно разоружения никто не мог знать что будет дальше, лично я бы опасался второго возможного развития событий, больше, чем того, что потом произошло.
Это отлично, что все было так как было, но это совсем не означает, что не могло пойти по худшему сценарию.
Именно из таких рассуждений, меня удивило то, что произошло.

Печально, что полиция не имеет лучшего из возможного и необходимого. Возможно это происшествие, хоть
как-то изменит ситуацию к лучшему.
 
У

Удаленный 5203

Пора подумать о смене бренда.
Не в качестве рекламы, а как факт: Второй Honor подряд у меня. Первый был больше 3 лет. Второй недавно.
НИ РАЗУ не было, чтобы отпечаток не распознавался с первого раза. Отличие бывает только от "мгновенно" до "практически моментально". ;)
да не, по моим наблюдениям, зависит от того, насколько хорошо палец разными сторонами поприкладывали, во время создания "образца".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Перед началом смены "разблокировал",
а через Х часов дежурства - самоблокируется
Хорошо, что никогда сверхурочно не работаем...

Она вообще-то не на пустом месте.
Я сегодня себе яичницу приготовил. Это же значит, что я считай повар! Пойду их судить и учить как надо. /s


я учился в военной академии в свое время
Я тоже. Даже доучился.

был в караулах с боевым оружием
Тоже был. Даже начальником караула. Но вот чего-то всё равно полицейской работе с нуля учиться пришлось. Оказалось не одно и тоже.


Да, мы не знаем, того что знали те четверо, когда отдавали оружие.
Ну наверное там были какие-то...
критерии для решения и оценки риска.
И о них мы тоже ничего не знаем. И что тут обсуждать?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Пора подумать о смене бренда.
Не в качестве рекламы, а как факт: Второй Honor подряд у меня. Первый был больше 3 лет. Второй недавно.
НИ РАЗУ не было, чтобы отпечаток не распознавался с первого раза. Отличие бывает только от "мгновенно" до "практически моментально". ;)
Потная рука. Сразу после ванны.Порезался.
Тоже без сбоев распознает? Не верю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Потная рука. Сразу после ванны.Порезался.
Тоже без сбоев распознает? Не верю

Поддержу. Пошел на стройку, перчатку одел только на левую руку, покрутил шурупы, позачищал провода - все, большой привет.. как сказал бы Док - эпидермис уже не тот и прощай распознавание отпечатка
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Поддержу. Пошел на стройку, перчатку одел только на левую руку, покрутил шурупы, позачищал провода - все, большой привет.. как сказал бы Док - эпидермис уже не тот и прощай распознавание отпечатка
Ага, ноготочки, кутикулы, гель-лак. О чем это я?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Потная рука. Сразу после ванны.Порезался.
настолько сильно, чтобы потели "кончики пальцев" я еще ничего не умею делать o_O
НА влажные руки срабатывает без вопросов. В момент касания же там между датчиком и пальцем не остается практически влаги.
Насчет порезался, крутил рукой неделю болты, оторвало палец - тут да, только пароль введенный торчащей костью поможет. :)
Кстати, чем больше пользуешься сканером тем точнее распознавание. После окончания процесса обучения, база совершенствуется.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я как-то в старшей школе на скучном уроке стирала грязь с парты подушечками пальцев как ластиком. Получила ожог подушечек и местами стертые отпечатки.
 
  • 😲
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users
Верх