Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензия к Vodafone по скорости интернета. Обосновано ли?

Boris

Участник
Сообщения
16 813
Чё то я в этом предложении вижу намек на мой Лексус и твой Приус
не :lol: :lol:
Несмотря на мой меньший расход и больший размер, все же ни внешний вид, ни уровень отделки и оснащения салона, ни динамику, ни потерю стоимости со временем нельзя сравнить. Все же Лексус - это Лексус. Это премиум уровень.
Как там было: Даже маленький Мерседес - это Мерседес.
Так что и даже маленький (а он у тебя не такой уж маленький. 200h вот реально маленький) Лексус - это Лексус!
 
  • 😍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Заказал себе Xiaomi AX3600. Думаю до следующих выходных придёт - отпишусь, когда поковыряюсь с настройками.
Забрал роутер, распаковал, а у него антена одна отломана. Придётся возвращать. Так что тест откладывается :(
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Забрал роутер, распаковал, а у него антена одна отломана. Придётся возвращать. Так что тест откладывается :(
Новый роутер приехал. Антены на месте. Сегодня вечером постараюсь потестить. Ждите отчётик (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Блин. А раз такая пьянка пошла...Есть идея купить роутер ТОЛЬКО для телевизора и настроить на роутере VPN чтобы телевизор думал что он в России. Кто-то подскажет дешевенький роутер для этого дела?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Только не пиши в велосипедной теме что теперь ремень на велосипеде порвался и надо его слать обратно :lol:
Сплюнь три раза! Не хватало ещё велик отправлять обратно. Это чуточку геморройней выглядить, чем роутер.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Блин. А раз такая пьянка пошла...Есть идея купить роутер ТОЛЬКО для телевизора и настроить на роутере VPN чтобы телевизор думал что он в России. Кто-то подскажет дешевенький роутер для этого дела?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну так написано: "ждите". Это совсем не означает, что отчет будет :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Первые результаты не очень. Скорость ровно такая же, как и со старым - подозреваю, что там особо не разогнаться, потому что скорость самого интернета маленькая.
Стабильность, на первый взгляд, тоже лучше не стала - вчера зум в дальней комнате подтупливал ровно также, как и до этого на старом роутере.
На данный момент все тесты проводятся в режиме автоматического переключения 2,4-5 ГГц. Т.е. сеть для клиентов одна и роутер сам должен понимать когда какой режим для какого клиента включать. Посмотрю ещё пару дней с разными настройками и отпишусь. Если лучше не станет - отправлю назад - смысла в нём нет, в таком случае.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Первые результаты не очень. Скорость ровно такая же, как и со старым - подозреваю, что там особо не разогнаться, потому что скорость самого интернета маленькая.
Стабильность, на первый взгляд, тоже лучше не стала - вчера зум в дальней комнате подтупливал ровно также, как и до этого на старом роутере.
На данный момент все тесты проводятся в режиме автоматического переключения 2,4-5 ГГц. Т.е. сеть для клиентов одна и роутер сам должен понимать когда какой режим для какого клиента включать. Посмотрю ещё пару дней с разными настройками и отпишусь. Если лучше не станет - отправлю назад - смысла в нём нет, в таком случае.
А подключены девайсы, поддерживающие wifi6? Если устройство без поддержки wifi6, то все идёт по предыдущим протоколам. Интернет быстрее и не должен был стать, так как скорость провайдера зачастую ниже, чем соединения старого роутера с девайсом.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А подключены девайсы, поддерживающие wifi6?
2 устройства с поддержкой, остальные - нет. Но кроме этого, я надеялся на более мощный сигнал и, соответственно, лучшее соединение в дальних комнатах. Но разницы пока особо не почувствовал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
2 устройства с поддержкой, остальные - нет. Но кроме этого, я надеялся на более мощный сигнал и, соответственно, лучшее соединение в дальних комнатах. Но разницы пока особо не почувствовал.
Мне кажется текущие роутеры уже просто физически исчерпали возможно дальности сигнала. Как я уже писал если сигнал будет слишком мощным он просто на выходе даст кучу помех переплетаясь с соседскими роутерами...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
2 устройства с поддержкой, остальные - нет. Но кроме этого, я надеялся на более мощный сигнал и, соответственно, лучшее соединение в дальних комнатах. Но разницы пока особо не почувствовал.
Надо не забывать, что роутеры сами мощность сигнала любят регулировать по умолчанию, снижение энергопотребления, борьба за экологию, по факту от этого зачастую хуже работает, чем при постоянной мощности. В настройках там есть регулировка мощности сигнала?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Мне кажется текущие роутеры уже просто физически исчерпали возможно дальности сигнала. Как я уже писал если сигнал будет слишком мощным он просто на выходе даст кучу помех переплетаясь с соседскими роутерами...
Я периодически задумываюсь купить «промышленный» вариант, но непонятно, насколько там отличаются возможности по настройкам.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 813
На данный момент все тесты проводятся в режиме автоматического переключения 2,4-5 ГГц. Т.е. сеть для клиентов одна и роутер сам должен понимать когда какой режим для какого клиента включать.
(n)
я так и не понимаю, ЗАЧЕМ это нужно?
Почему не сделать ДВЕ СЕТИ и не настроить устройства соответственно. Те что умеют на 5, те что не умеют на 2,4
Объясните, мне убогому, зачем так извращаться, чтобы была одна сеть в двух диапазонах?
Дальности 5-ки не хватает? :oops:
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
(n)
я так и не понимаю, ЗАЧЕМ это нужно?
Почему не сделать ДВЕ СЕТИ и не настроить устройства соответственно. Те что умеют на 5, те что не умеют на 2,4
Объясните, мне убогому, зачем так извращаться, чтобы была одна сеть в двух диапазонах?
Дальности 5-ки не хватает? :oops:
Две сети менее удобны, чем одна, разве нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 226
Дальности 5-ки не хватает? :oops:
Борис, дальность покрытия 5Ггц существенно ниже...Они более чувствительны к стенам, дверям и в принципе высокочастотные волны быстрее затухают как ни крути. Поэтому эта сеть подходит только для маленьких квартир...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх