Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензия к Vodafone по скорости интернета. Обосновано ли?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
2B072F70-D096-423D-9D30-0F7EDA798154.jpeg
и так, спасибо @Boris за подсказку,граната куплена, обезьяна готовится. Потом отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Посмотреть вложение 6649
и так, спасибо @Boris за подсказку,граната куплена, обезьяна готовится. Потом отпишусь.
Ты когда пойдешь подавать документы на гражданство - распечатай полностью эту тему...Покажи что создал тему в апреле, а роутер который тебе же в апреле посоветовали купил только в июне...Я думаю тебе даже дополнительных вопросов задавать не будут и никаких документов подтверждающих знание языка и прочего спрашивать не будут...Сразу же гражданство тут же выдадут.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я ждал отчёт Андрея,потом просто забыл. Вот вспомнил и заказал :oops:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В общем я где-то завтыкал, что роутер не имеет разъема под кабель. Да,сейчас я шнурком соединил два роутера, получил 4 подсети (по две на каждый). Вот только кабельный я должен буду отдать через годик…
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Замерял скорость подсетей,сидя прям у роутера: 5ггц download 80 и upload 26, у 2.4ггц download 46 и upload 22
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я ждал отчёт Андрея,потом просто забыл. Вот вспомнил и заказал :oops:
Так я ж коротко отчитался, что все норм. Правда, от Ромы выговор получил, ну да ладно :)
За все это время пока у нас нареканий не было. Покрытие явно лучше, плюс хоумофисные лаптопы сидят на кабелях, когда на столах.
Кстати, мой рутер внешне абсолютно такой же, надпись другая, DIR-809
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
@Romantomsk , @AndreyD , @Denis
Хакеры, просветите: как настроить роутеры на разных этажах, чтоб сеть сама подхватывалась без разрыва соединиия? А то при переходе на другой этаж и одновременном разговоре по вайберу/вотсапу приходится перезванивать
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
@Romantomsk , @AndreyD , @Denis
Хакеры, просветите: как настроить роутеры на разных этажах, чтоб сеть сама подхватывалась без разрыва соединиия? А то при переходе на другой этаж и одновременном разговоре по вайберу/вотсапу приходится перезванивать
во-первых, я не спец в сетевом оборудовании
во-вторых, у меня жилье умещается на одном этаже :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
@Romantomsk , @AndreyD , @Denis
Хакеры, просветите: как настроить роутеры на разных этажах, чтоб сеть сама подхватывалась без разрыва соединиия? А то при переходе на другой этаж и одновременном разговоре по вайберу/вотсапу приходится перезванивать
так это не роутер надо настраивать, это надо учить смартфон)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Так смартфон переключается автоматически, ибо сеть имеет одно имя. Но вот связь обрывается
В сотовых сетях (GSM/UMTS и т.д) есть такая функция - Handover. Как раз это вот автоматическое переключение между разными сетями и каналами во время активного вызова
У тебя же получается - активное соединение через Wifi. И вот тут я уже не знаю есть ли такая технология в тех же смартфонах, чтобы без разрыва соединения переключаться на другую сеть. В интернете нашел подобное. Вроде в ролике то, что нужно... А дальше сам разбирайся))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
@Romantomsk , @AndreyD , @Denis
Хакеры, просветите: как настроить роутеры на разных этажах, чтоб сеть сама подхватывалась без разрыва соединиия? А то при переходе на другой этаж и одновременном разговоре по вайберу/вотсапу приходится перезванивать
Ты понял, да? Владельцам огромных вилл никто не хочет помогать - завидуют. А вот если бы ёжик спросила бы - тут все с радостью помогли бы :lol: .
А теперь серьезно - 100% реально. На заводах тележки которые автоматически гоняют с деталями работают по wi-fi. То есть там есть сетка и пару сотен репитеров. На работе также - у нас офисное здание большое но вай фай не отрубается когда я из одного конца в другой конец здания иду... Надо копать. Но мне некогда, прости. Сам понимаешь - хоумофис...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А теперь серьезно - 100% реально. На заводах тележки которые автоматически гоняют с деталями работают по wi-fi. То есть там есть сетка и пару сотен репитеров. На работе также - у нас офисное здание большое но вай фай не отрубается когда я из одного конца в другой конец здания иду... Надо копать. Но мне некогда, прости. Сам понимаешь - хоумофис...

Все было бы хорошо, если бы были репитеры, но у меня сделано так: на первом этаже стоит телекомовский роутер, который подключен к оптоволокну и от которого уходят провода наверх, отдельно на каждый этаж. На каждом этаже стоит роутер, от которого расходятся кабели дальше по комнатам и раздается вайфай. Там как-то мутно надо эти роутеры настроить, чтоб они как репитеры работали
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все было бы хорошо, если бы были репитеры, но у меня сделано так: на первом этаже стоит телекомовский роутер, который подключен к оптоволокну и от которого уходят провода наверх, отдельно на каждый этаж. На каждом этаже стоит роутер, от которого расходятся кабели дальше по комнатам и раздается вайфай. Там как-то мутно надо эти роутеры настроить, чтоб они как репитеры работали
Это если они относительно новые и эта функция предусмотрена. У меня старый DIR-620, к сожалению, не поддерживает и я его списал, купил просто репитер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх