Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пробег больше чем планировалось в страховке, кто сталкивался?

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Мое почтение!
Собственно ситуация из заголовка. При страховании, сказал что пробег будет 20 тыс в год.
Судя по всему будут все 28-30.
Вопрос - когда идти "сдаваться" и доплачивать? Когда до 20 тыс доезжу?
лучше письмо отправить или в офис прийти? (ADAC)
Кто-то сталкивался с подобным? Сколько доплатить придется тогда? :oops:(n)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Кто-то сталкивался с подобным? Сколько доплатить придется тогда?

Привет. Столкнулся в прошлом году, заявил 12.5, в конце года близилось к 15 тыс. Заполнил онлайн форму, автоматически пересчитали стоимость. С первым же платежом сняли разницу, которую "задолжал" за год
989
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Внезапно вспомнил. Если в этом году в связи с к-в проезжаете очень мало, можно позвонить в страховку уже сейчас и сказать, что планируемое расстояние меньше купленного. Получите сколько-нибудь денег назад.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Мое почтение!
Собственно ситуация из заголовка. При страховании, сказал что пробег будет 20 тыс в год.
Судя по всему будут все 28-30.
Вопрос - когда идти "сдаваться" и доплачивать? Когда до 20 тыс доезжу?
лучше письмо отправить или в офис прийти? (ADAC)
Кто-то сталкивался с подобным? Сколько доплатить придется тогда? :oops:(n)

Главное, вовремя сообщить. Читал, что, например, Huk Coburg, если не сообщили, потом мушку не спиливает и штрафует.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я вначале писал 12к, проехал около 20-25к. Пока случаев страховых не будет, все ок, никто не проверит ваш пробег. При страховом случае (не в вашу пользу), если указали неправильный пробег, страховка может отказаться платить. У меня получалось за 1 год 20-25к за другой 3-8к и за несколько лет в среднем получалось 12к/год. Поэтому я не стал ничего менять. Никто ни разу ничего не спрашивал. Случаев никаких не было, где нужно было бы подключить страховку.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Все зависит от компании - одни более лояльны, другие категоричны и отборимоисеят. Поэтому я и указал название. У меня они, кстати, звонил в июне по этому вопросу, но они сказал, что до ТО в августе должен вложиться и поэтому можно сидеть на попе пока ровно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не пугайте народ. Они заплатят в любом случае.
Да, они оплатят ущерб третьим лицам, но затем придут разбираться по поводу неоплаченных услуг. Это называется Regressansprüchen. Взыщут не только разницу во взносах, но и часть ущерба пропорционально недоплаченным взносам. Мол, как Вы к нам, так и мы к Вам.

Незначительное превышение понятно не учитывается. Но если указал 10000 км, а проехал 20000 км, страховка имеет право на такие вот фокусы. Поэтому надо следить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Степан согласен, но вот что прям совсем не заплатили такого не бывает. Да и полную сумму то они не стрясут, как Вы и указали только часть ущерба пропорционально недоплаченным взносам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
только часть ущерба пропорционально недоплаченным взносам.
т.е. допустим сказал что проеду 20, проехал 30, это + 50%
потом, ттт, авария, они за тебя платят 10 тыс и 5 заберут назад.
Или угон и вместо положенных Х получишь Х/2 из-за экономии в 50-70 евро?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или угон и вместо положенных Х получишь Х/2 из-за экономии в 50-70 евро?
Угон - это только по Kasko, а она от пробега не зависит же в этой части.

Речь только об ущербе третьим лицам. И хорошо если авария в 10000 обошлась, а если там Personenschaden, можно на порядок больше попасть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
т.е. допустим сказал что проеду 20, проехал 30, это + 50%
потом, ттт, авария, они за тебя платят 10 тыс и 5 заберут назад.
Я предпочитаю по другому считать.
Авария при пробеге 30 из которых оплачено за 20. То есть 30 это 100%, соответственно недоплата за 10 это примерно 33%.
Страховая уплатила 10 000 из которых к застрахованному переходит требование компенсации 33%, то есть 3 333 евро.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Я предпочитаю по другому считать.
к сожалению, считать будут они и фиг знает как.
Да и даже по этой схеме 3 с лишним тысячи попадалова, при экономии меньше чем 100, такое себе удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Согласен. Не тот случай, чтобы экономить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ничего вы не понимаете :) Копейка рубль бережет:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Столкунлся с темой топика, страховая HUK24. Зашел в личный кабинет, исправил предположительный пробег, посмотрел на перерасчет (+20 евро), пришло увидомление что изменения находятся в обработке. Через 2 дня всё подтвердили, но деньги пока что не снимали, как-то так :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх