Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приехать во Фридланд без нац. визы, если ПП из Украины

Liona

Новичок
Сообщения
32
Добрый день форумчане! Может кто приезжал во Фридланд в последние полтора месяца без нац. визы, кто из Украины? Поделитесь опытом, чем это может грозить.

В первые 2 месяца войны точно так можно было, потому что консульство Германии было у нас закрыто, я звонила и узнавала во Фридланд. Сейчас моя семья вернулась в регион, который войска уже оставили, и посольство, на сколько мне известно, возобновило работу, но визу ждать долго, а в виду не надежной обстановки, все равно хотелось бы по раньше уехать.

Или хотя бы может кто может подсказать, сколько сейчас ждать национальную визу? В посольство дозвониться неделю не могу, может визовый отдел в Киеве еще закрыт?

Также интересует в новом Merkblatt пункт про Härtefallantrag, расскажите пожалуйста по подробней что это, и в каких случаях это нужно?
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день форумчане! Может кто приезжал во Фридланд в последние полтора месяца без нац. визы, кто из Украины? Поделитесь опытом, чем это может грозить.

В первые 2 месяца войны точно так можно было, потому что консульство Германии было у нас закрыто, я звонила и узнавала во Фридланд. Сейчас моя семья вернулась в регион, который войска уже оставили, и посольство, на сколько мне известно, возобновило работу, но визу ждать долго, а в виду не надежной обстановки, все равно хотелось бы по раньше уехать.

Или хотя бы может кто может подсказать, сколько сейчас ждать национальную визу? В посольство дозвониться неделю не могу, может визовый отдел в Киеве еще закрыт?

Также интересует в новом Merkblatt пункт про Härtefallantrag, расскажите пожалуйста по подробней что это, и в каких случаях это нужно?
Спасибо!
Здравствуйте!

По поводу визы лучше узнать в BVA. Напишите им на электронную почту для поздних переселенцев из Украины
Ukraine-Friedland@bva.bund.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliyas2012

Новичок
Сообщения
7
Добрый день форумчане! Может кто приезжал во Фридланд в последние полтора месяца без нац. визы, кто из Украины? Поделитесь опытом, чем это может грозить.

В первые 2 месяца войны точно так можно было, потому что консульство Германии было у нас закрыто, я звонила и узнавала во Фридланд. Сейчас моя семья вернулась в регион, который войска уже оставили, и посольство, на сколько мне известно, возобновило работу, но визу ждать долго, а в виду не надежной обстановки, все равно хотелось бы по раньше уехать.

Или хотя бы может кто может подсказать, сколько сейчас ждать национальную визу? В посольство дозвониться неделю не могу, может визовый отдел в Киеве еще закрыт?

Также интересует в новом Merkblatt пункт про Härtefallantrag, расскажите пожалуйста по подробней что это, и в каких случаях это нужно?
Спасибо!
Добрый день, была в Фриланде на прошлой неделе, я по еврейской иммиграции. Визы у меня не было, проблем с этим тоже не было. Спросили мол а где же виза, объяснила что посольство не работала на момент моего отъезда с Украины. Так что все ок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Добрый день, была в Фриланде на прошлой неделе, я по еврейской иммиграции. Визы у меня не было, проблем с этим тоже не было. Спросили мол а где же виза, объяснила что посольство не работала на момент моего отъезда с Украины. Так что все ок
Подскажите пожалуйста, каких-то дополнительных требований к Вам не было, из-за того что нет визы, к примеру выписки из места регистрации в Украине? Вы конечно не поздний переселенец, но вдруг для всех правила одинаковы))
 

Yuliyas2012

Новичок
Сообщения
7
Подскажите пожалуйста, каких-то дополнительных требований к Вам не было, из-за того что нет визы, к примеру выписки из места регистрации в Украине? Вы конечно не поздний переселенец, но вдруг для всех правила одинаковы))
нет, абсолютно никаких требований больше не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
нет, абсолютно никаких требований больше не было.
Встречно вопрос не по теме. Может Вы порекомендуете перевозчика больших посылок из Украины? Очень желательно из Киева, в Германию, также желательно по адресу. Буду благодарна!:)
 

PPS

Новичок
Сообщения
7
18 мая был во Фридланде - вопросов про отсутствие визы не было - ничего дополнительно не требовали - учитывая ситуацию, какая может быть виза, какие выписки?!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх