Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Добрый день ! Покажите , пожалуйста, образец 🙏
Дак оно в свободной форме, нет образца. Типа Зер гейте дамен унд херен, я приглашаю мою маму, ФИО, к себе в гости в связи с рождением моей дочери, в декабре на недельку-другую. Мой адрес такой-то, телефон такой-то. Вот и все вроде как.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Добрый день ! Покажите , пожалуйста, образец 🙏
например:

Deutsche Botschaft Moskau

Konsularabteilung

Leninski Proskept 95A,

119313, Moskau

Russland





Sehr geehrte Damen und Herren,

hiermit lade ich, XXX, geboren am xx.xx.xxxx, Reisepassnummer xxxxxxx, Aufenthaltstitel xxxxx, Anschrift: xxxxx; mein Mutter, Frau xxxx, geboren am xxxx, Reisepassnummer xxx von 01.03.2023 bis 30.06.2023 mit einer maximalen Dauer des Aufenthalts von 90 Tagen nach Berlin, Deutschland ein und gewähre ihre Unterkunft bei mir.

Grund des Aufenthalts ist Familienbesuch.

Der Grund für den Aufenthalt ist der Familienbesuch und die Hilfe, die wir aufgrund der bevorstehenden Geburt unseres Kindes benötigen.

Ich verpflichte mich alle Kosten während der Reise selbst zu tragen.



Die folgenden Unterlagen liegen bei:

— Kopie des Reisepasses und Aufenthaltstitels

— Kopie der Meldebestätigung

— Kopie des Mietvertrags


Ort, Datum Unterschrift
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Deep personal

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!
Мы планируем пригласить бабушку в гости.
Она сейчас болеет, но вроде в период когда она приедет должна быть здорова,
Мы сделали ей приглашение, «Заявления о принятии обязательств» (Verpflichtungserklärung) ссылка на закон §§ 66-68

Вопрос,
Если вдруг ее самочувствие сильно ухудшится и она не сможет вовремя ухать из страны, можно ли как-то продлить прибывание пока не поставим ее на ноги?
Какие последствия это может иметь для нас с учетом, что у мужа (он приглашает) ВНЖ,

В законе я нашла только, что он будет нести расходы на все что связано с депортацией
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день!
Мы планируем пригласить бабушку в гости.
Она сейчас болеет, но вроде в период когда она приедет должна быть здорова,
Мы сделали ей приглашение, «Заявления о принятии обязательств» (Verpflichtungserklärung) ссылка на закон §§ 66-68

Вопрос,
Если вдруг ее самочувствие сильно ухудшится и она не сможет вовремя ухать из страны, можно ли как-то продлить прибывание пока не поставим ее на ноги?
Какие последствия это может иметь для нас с учетом, что у мужа (он приглашает) ВНЖ,

В законе я нашла только, что он будет нести расходы на все что связано с депортацией
Срок её пребывания будет определяться визой, а не Verpflichtungserklärung. Если у неё будет срочная виза под поездку (по текущим правилам, скорей всего будет именно такая), то вы не сможете оставить её в Германии. Если будет ситуация, когда она, например, по состоянию здоровья, не сможет улететь, вам надо будет обращаться в АБХ с вопросом, что делать в такой ситуации. Естественно, её невозможность лететь должна будет подтверждена документами из больницы/от страховой.

Честно говоря, если риски велики, я бы так точно не рисковал, но решать это, конечно, только вам. Ситуации разные бывают
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Она сейчас болеет, но вроде в период когда она приедет должна быть здорова
Добавлю ещё, что в вашей ситуации нужно купить для неё хорошую страховку и убедиться, что те меры/манипуляции, которые могут ей понадобиться, покрываются страховкой.
P.S. Например, хронические заболевания и их последствия часто (если не всегда) не покрываются
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Deep personal

Новичок
Сообщения
10
Срок её пребывания будет определяться визой, а не Verpflichtungserklärung. Если у неё будет срочная виза под поездку (по текущим правилам, скорей всего будет именно такая), то вы не сможете оставить её в Германии. Если будет ситуация, когда она, например, по состоянию здоровья, не сможет улететь, вам надо будет обращаться в АБХ с вопросом, что делать в такой ситуации. Естественно, её невозможность лететь должна будет подтверждена документами из больницы/от страховой.

Честно говоря, если риски велики, я бы так точно не рисковал, но решать это, конечно, только вам. Ситуации разные бывают
спасибо!
А что такое АБХ?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вопрос,
Если вдруг ее самочувствие сильно ухудшится и она не сможет вовремя ухать из страны, можно ли как-то продлить прибывание пока не поставим ее на ноги?
Какие последствия это может иметь для нас с учетом, что у мужа (он приглашает) ВНЖ,

В законе я нашла только, что он будет нести расходы на все что связано с депортацией
Для пожилых людей стоимость страховки резко возрастает, но и страховка много чего не покрывает. Поэтому вы должны быть готовы к затратам не только на депортацию, но, прежде всего, очень большие расходы на лечение - как вы ее будете вывозить или не повезете же ее обратно, если она будет в больном состоянии... Не знаю, сколько лет вашей бабушке, но советую очень хорошо подумать о целесообразности такого мероприятия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Еще вопрос
1680080831334.png
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Еще вопрос
Посмотреть вложение 15332
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
Ого. Я просто сказал что это мама и всё 🤣 Давай к нам в Зальцгиттер🤣
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ого. Я просто сказал что это мама и всё 🤣 Давай к нам в Зальцгиттер🤣
у тебя мама подавалась на визу в Зальцгиттере? и там такие же выписки на русском, в этом вашем Зальцгиттере?
Тогда переезжаю!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
у тебя мама подавалась на визу в Зальцгиттере? и там такие же выписки на русском, в этом вашем Зальцгиттере?
Тогда переезжаю!
Ты чё с темы на тему скачаешь. Виза это другая тема. Там мама просто копию моего свидетельства показывала
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ты чё с темы на тему скачаешь. Виза это другая тема. Там мама просто копию моего свидетельства показывала
Да эт связанные темы. Виза ж будет запрашиваться на основе Verpflichtungserklärung :p
Да и у вас же вроде в списках даже нет, что вы должны покупать авиабилеты. у вас там вообще замкадом всё не так🤣
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да эт связанные темы. Виза ж будет запрашиваться на основе Verpflichtungserklärung :p
Да и у вас же вроде в списках даже нет, что вы должны покупать авиабилеты. у вас там вообще замкадом всё не так🤣
У нас этого нету в списке потому что мы немцы 😜
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Еще вопрос
Посмотреть вложение 15332
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
Выглядит, что им нужен именно с переводом.

По поводу апостиля там нет в перечне ничего? (как в памятках посольства, бывает где-нибудь в конце приписка..)

Учитывая, что гаечки подзакручивают, я бы с апостилем подавала, чтоб наверняка (ну и от греха подальше).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Выглядит, что им нужен именно с переводом.

По поводу апостиля там нет в перечне ничего? (как в памятках посольства, бывает где-нибудь в конце приписка..)

Учитывая, что гаечки подзакручивают, я бы с апостилем подавала, чтоб наверняка (ну и от греха подальше).
Вот тоже думаю, лучше перевести и заверить...

Про апостиль слова нет. Апостиль же делается в Загсе, который выдавал его?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
Я думаю, им ничего не нужно. У нас был список документов:
- заявление;
- тители (титель);
- договор аренды;
- зарплатные листки;
- загран гостя.

Билеты, доказательтсво родства и т.п. - это всё в посольстве. Думаю, твоё и моё ABH по одной и той же инструкции работают.
Касаемо фикциона - думаю, это тоже всё нормально. Тем более, что одно и то же ABH это делает, они в курсе твоей ситуации будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Я думаю, им ничего не нужно. У нас был список документов:
- заявление;
- тители (титель);
- договор аренды;
- зарплатные листки;
- загран гостя.

Билеты, доказательтсво родства и т.п. - это всё в посольстве. Думаю, твоё и моё ABH по одной и той же инструкции работают.
Касаемо фикциона - думаю, это тоже всё нормально. Тем более, что одно и то же ABH это делает, они в курсе твоей ситуации будут.
ты прям как Рома :) Хотя, видимо, Рома прав, надо было в другой теме.
Выписка была приведена из требований дял визы при частном визите родственников.
Так-то в АБХ список простой
Единственное, загранник гостя я не увидел

1680086527888.png
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Еще вопрос
Посмотреть вложение 15332
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
для визы? нет, не нужен конечно. Русский для немецкого посольства в России не является иностранным языком.

А в Германии для оформления фин гарантии вообще никаких доказательств родства не требовали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот тоже думаю, лучше перевести и заверить...

Про апостиль слова нет. Апостиль же делается в Загсе, который выдавал его?
Переведи и заверь перевод пока без апостиля.
Что касается апостиля, то заморочься ак можно скорее все поставить апостили на все соры. Да, апостиль делается где выдавали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх