Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Еще вопрос
Посмотреть вложение 15332
поясните глупому, им нужен перевод СОР на немецкий язык? Илли достаточно оригинала российского? И могут ли затребовать апостиль в таком случае?
Мы перед первой подачей уточняли в питерском визаметрике, сказали надо переводить. Соответственно, переводили/заверяли. Но делали это в России, поэтому про апостиль даже не думали
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Небольшой отчет:

Делали визу отцу в марте, визит был в мае. Подавали с билетами на туркишей в визаметрик С-Пб, у меня был фикцион до июня, потому и зеркларунг тоже был до июня. Дали визу в течение двух недель с даты подачи ровно на даты поездки. Отцу 60, работает, есть недвижимость, машина.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
317
Сейчас же нет никаких проблем с прибытием из Турции в Германию?
Плюс безопасно ли самому ехать в Турцию?)) Не хочу звучать как дурачок, но в такое время всё напрягает (слышал то ли в Армении россиян начали вылавливать, то ли еще где)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Сейчас же нет никаких проблем с прибытием из Турции в Германию?
Плюс безопасно ли самому ехать в Турцию?)) Не хочу звучать как дурачок, но в такое время всё напрягает (слышал то ли в Армении россиян начали вылавливать, то ли еще где)
Если я правильно помню, в Армении задержали одного человека (дезертира по российским обвинениям) и отпустили без последствий через пару дней. Мне кажется, главное, в РФ не ездить
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Для уточнения: с фикционом же выдают пригласительные в АБХ?
Я что-то опасаюсь, как бы фикцион не стал проблемой для выдачи визы родителям. Или в пригласителньом нигде не будет фигурировать, что фикцион?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
пригласительные в АБХ
:lol: :lol:

Это ты так Verpflichtungserklärung обозвал?

В самом Verpflichtungserklärung нигде нет информации на основе какого документа он выдан. Но, во-первых, я не знаю, не будет ли проблемой получение самого Verpflichtungserklärung с Fiktionsbescheinigung, во-вторых, при подаче на визу нужно предоставить копии ВНЖ, в том числе. И непонятно, как они отреагируют на фикцион в консульстве
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Для уточнения: с фикционом же выдают пригласительные в АБХ?
Поверхностный поиск говорит, что с Fiktionsbescheinigung получить Verpflichtungserklärung не получится. Но, как всегда, это могут быть локальные правила местных АБХ. А ещё не понятно, различают ли они разные фикциона, выданные по разным поводам
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Это ты так Verpflichtungserklärung обозвал?
чо пристал, у меня только А1 сертификит, так что имею право так называть :lol:
Но, во-первых, я не знаю, не будет ли проблемой получение самого Verpflichtungserklärung с Fiktionsbescheinigung, во-вторых, при подаче на визу нужно предоставить копии ВНЖ, в том числе. И непонятно, как они отреагируют на фикцион в консульстве
А вот это грустные новости (( Хм, это надо в само ж консульство писать тогда, узнавать, примут ли или нет? Здесь местные-то вряд ли что-то скажут, да и в визаметрике тоже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А вот это грустные новости (( Хм, это надо в само ж консульство писать тогда, узнавать, примут ли или нет? Здесь местные-то вряд ли что-то скажут, да и в визаметрике тоже
Я бы спросил и там и там. Честно говоря, выглядит так, что сам Verpflichtungserklärung не дадут с фикционом. Теоретически можно подаваться и без него, но, учитывая статистику, я бы не рискнул. Может действительно стоит рассмотреть варианты других стран. Но там своего гемора и непоняток хватает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну у нас тогда тоже тогда условная Турция/ОАЭ/Тайланд. Шенген через другие страны даже пытаться не буду...
Не паникуй, а. Еще раз внимательно прочитай, почему Гришиной маме отказали. А твой фикцион никого в консульстве не волнует - он волнует только твой абх. И если твой абх выдаст тебе это приглашение, то все ок. А они его тебе точно выдадут!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Шенген через другие страны даже пытаться не буду...
Зря, имхо это самый простой вариант (в современных условиях)
Я тоже считаю, что подаваться через другие страны - это отдельный геморрой. Кому-то может и подойдёт, кто прям хочет мультяху и постоянно ездить, но всё равно куча вопросов возникает - через какую страну въезжать, что будет потом, когда ты вообще (или почти) не находишься в стране, выдавшей визу, пустят ли на границе, если лететь напрямую в Германию и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Я тоже считаю, что подаваться через другие страны - это отдельный геморрой. Кому-то может и подойдёт, кто прям хочет мультяху и постоянно ездить, но всё равно куча вопросов возникает - через какую страну въезжать, что будет потом, когда ты вообще (или почти) не находишься в стране, выдавшей визу, пустят ли на границе, если лететь напрямую в Германию и т.д.
Всю жизнь пускали. Хотя конечно это были совсем другие времена. Согласен что риски есть, но совсем этот вариант списывать, если Германия по какой-то причине не выдает я бы не стал.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Не паникуй, а. Еще раз внимательно прочитай, почему Гришиной маме отказали. А твой фикцион никого в консульстве не волнует - он волнует только твой абх. И если твой абх выдаст тебе это приглашение, то все ок. А они его тебе точно выдадут!
Это я понимаю. У нас ситуация иная (есть недвижимость у родителей).

Ну как бы косвенно волнует всё же. Мне им надо что-то предоставить.
1682504547727.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А они его тебе точно выдадут!
Буду очень рад, если у Ника будет так, но интернет говорит, что есть немалая вероятность, что с фикционом не выдадут.
А твой фикцион никого в консульстве не волнует - он волнует только твой абх.
В консульстве среди обязательных доукументов - ВНЖ. Значит они его проверяют, значит это может повлиять
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я тоже считаю, что подаваться через другие страны - это отдельный геморрой. Кому-то может и подойдёт, кто прям хочет мультяху и постоянно ездить, но всё равно куча вопросов возникает - через какую страну въезжать, что будет потом, когда ты вообще (или почти) не находишься в стране, выдавшей визу, пустят ли на границе, если лететь напрямую в Германию и т.д.
Ну кстати, сейчас глянул требования к итальянской визе. Ничего криминального там действительно там не нашел, если оформлять туристическую визу.. Возможно, всё же рассмотрим это вариант
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну как бы косвенно волнует всё же. Мне им надо что-то предоставить.
1682504547727.png
Верно, но сам внж у тебя есть, нет только правльно оформленного документа. Внж есть, работа есть, зп хорошая, налоги много платишь, уже сколько лет в Германии - ну нет повода не дать. Только если они посчитают тебя ленивцем, который за столько лет не сделал пмж (сколько раз уже тебе говорил об этом, да и получить этот пмж легко после 2 лет).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Верно, но сам внж у тебя есть, нет только правльно оформленного документа. Внж есть, работа есть, зп хорошая, налоги много платишь, уже сколько лет в Германии - ну нет повода не дать. Только если они посчитают тебя ленивцем, который за столько лет не сделал пмж (сколько раз уже тебе говорил об этом, да и получить этот пмж легко после 2 лет).
У меня была веская причина🤣 Я всё никак с работой не мог определиться). Если б не переезд, уже щеголял бы с пмж
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх