Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
ну всё, приплыли нах....
 

MYriad

Новичок
Сообщения
17
Всем привет! Подскажите, если Verpflichtungserklärung есть, нужно ещё что-то про жильё уточнять? Гости у меня будут жить.
У visa metric просто отдельным пунктом стоит.
 

Lara_v

Новичок
Сообщения
12
Всем привет! Подскажите, если Verpflichtungserklärung есть, нужно ещё что-то про жильё уточнять? Гости у меня будут жить.
У visa metric просто отдельным пунктом стоит.
Добрый день, я писала письмо в произвольной форме, где указывала адрес проживания. но договор аренды и anmeldung не прикладывала к пакету документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Всем привет! Подскажите, если Verpflichtungserklärung есть, нужно ещё что-то про жильё уточнять? Гости у меня будут жить.
У visa metric просто отдельным пунктом стоит.
Смотрите список документов на сайте города. Там обычно написано, что им нужно. Либо по E-Mail спросите. У нас ввели электронное заполнение заявлений перед термином. И там указаны необходимые документы, которые нужно загрузить. Среди них был и договор аренды. Хотя вот @Lara_v написала, что не прикладывала договор. Так что я бы уточнял - фраза "а я вот спрашивал/спрашивала у того-то и он/она сказал/сказала, что не надо" не прокатит...
 

Lara_v

Новичок
Сообщения
12
Смотрите список документов на сайте города. Там обычно написано, что им нужно. Либо по E-Mail спросите. У нас ввели электронное заполнение заявлений перед термином. И там указаны необходимые документы, которые нужно загрузить. Среди них был и договор аренды. Хотя вот @Lara_v написала, что не прикладывала договор. Так что я бы уточнял - фраза "а я вот спрашивал/спрашивала у того-то и он/она сказал/сказала, что не надо" не прокатит...
мне кажется, что тут речь про документы на визу, а не для Verpflichtungserklärung :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MYriad

Новичок
Сообщения
17
Да точно. Спасибо за уточнение. Тогда вычёркиваем мой ответ. Только название темы не сооветвует вопросу :)
Да, имел в виду уже визу, спасибо за ответ)
Подумал, что в контексте этой темы вопрос, поэтому не стал новую создавать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Добрый день. В перечне документов на немецкий шенген (почещение близких родственников) есть пункт

8. Подтверждение родства между заявителем и приглашающим лицом
Для подтверждения родства с приглашающим лицом необходимо предоставить соответствующие документы гражданского состояния (свидетельства о рождении или браке, записи актов гражданского состояния, если таковые имеются). Документы, выданные на иностранном языке, должны быть предоставлены с нотариально заверенным переводом.

это оригинал или копия? логично что свидетельство о рождении у меня тут (в Германии) с собой, а мать пойдет подаваться в Визаметрик в Москве
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Добрый день. В перечне документов на немецкий шенген (почещение близких родственников) есть пункт

8. Подтверждение родства между заявителем и приглашающим лицом
Для подтверждения родства с приглашающим лицом необходимо предоставить соответствующие документы гражданского состояния (свидетельства о рождении или браке, записи актов гражданского состояния, если таковые имеются). Документы, выданные на иностранном языке, должны быть предоставлены с нотариально заверенным переводом.

это оригинал или копия? логично что свидетельство о рождении у меня тут (в Германии) с собой, а мать пойдет подаваться в Визаметрик в Москве
- копия, конечно. Достаточно распечатать отсканированную
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Всем привет! Подскажите, если Verpflichtungserklärung есть, нужно ещё что-то про жильё уточнять? Гости у меня будут жить.
У visa metric просто отдельным пунктом стоит.
в произвольной форме пишется на имя посольства. Там вы указываете ваши данные, адрес, телефон, E-Mail и пишете, кого вы приглашает, на какой срок, а также, где и какое проживание вы обеспечиваете. На немецком языке
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Всю жизнь пускали. Хотя конечно это были совсем другие времена. Согласен что риски есть, но совсем этот вариант списывать, если Германия по какой-то причине не выдает я бы не стал.
- сейчас немцы вполне себе аннулируют визы прям на границе, если ты пытаешься въехать в страну по чужой неоткатанной визе и у тебя нет на руках доказательств, что ты на самом деле едешь в страну назначения.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
- сейчас немцы вполне себе аннулируют визы прям на границе, если ты пытаешься въехать в страну по чужой неоткатанной визе и у тебя нет на руках доказательств, что ты на самом деле едешь в страну назначения.
Печально если так.
Вы знаете такие случаи? Или просто пугалки из интернета?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ну вот ранее говорили про Италию. Коллега так и сделал. Встретился с родителями в Италии (Милан), потом поехали в Германию (на поезде). Предварительно, заезжали в Швейцарию (вот там проверяли документы досконально).
Решили не играть в лотерею для родителей, тоже будем делать через Италию. Те хоть дают без проблем на месяца три Шенген
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Ну вот ранее говорили про Италию. Коллега так и сделал. Встретился с родителями в Италии (Милан), потом поехали в Германию (на поезде). Предварительно, заезжали в Швейцарию (вот там проверяли документы досконально).
Решили не играть в лотерею для родителей, тоже будем делать через Италию. Те хоть дают без проблем на месяца три Шенген
- ну если жить в Мюнхене - наверно рабочая схема. Из Гамбурга, к сожалению, это целое путешествие. А из северных стран Германия сейчас самая лояльная
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
- почитайте форум Винского, там регулярно публикуют отчёты
печально конечно, так как термин на визу по приглашению в Германии что-то совсем нет шансов поймать ни в Москве, ни в Питере. А посылать маму ради нее в Екатеринбург или Новосибирск не хочется :(
 
Верх