Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд взрослого сына в Германию на работу (родители получают помощь от Джобцентра).

Natalia34

Новичок
Сообщения
2
Доброго всем утра! Степан, проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: мы с мужем получаем помощь от джобцентра. Муж работает (гражданин Евросоюза), я посещаю языковые курсы. Взрослый сын (гражданство Евросоюза), вскоре приезжает жить к нам, так как нашел работу в Германии. Соответственно, нам нужно будет заявить об этом в Джобцентр. Как может развиваться ситуация в этом случае? Доходы сына, вероятно будут защитываться, как общий доход семьи? Нам просто уменьшат или вообще снимут выплаты или чего-то еще ожидать от джобцентра в этой ситуации? Буду благодарна за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Как может развиваться ситуация в этом случае? Доходы сына, вероятно будут защитываться, как общий доход семьи?
Да, по умолчанию это возможно.

Но можно оформить паралелльное раздельное проживание - если позволяет жилплощадь. У меня вылетело из головы, как это называется. Возможно кто-то из форумчан помнит?

Нам просто уменьшат или вообще снимут выплаты или чего-то еще ожидать от джобцентра в этой ситуации?
Так просто Pauschal это невозможно сказать. Надо смотреть на ситуацию в целом.

Не исключено, что его признают членом семьи, который обеспечивает всех, и поэтому Вам сократят или отменят выплаты.

Было бы, мне кажется, проще, если бы сын жил отдельно. Понятно, что за жильё надо платить
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх