Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Ирина555

Новичок
Сообщения
3
Если не будете жить в гостинице, то текст от знакомого в произвольной форме, что жить будете у него. И обратный билет должен быть, чтоб не цеплялись. Еще могут потребовать подтвердить деньги на этот период. Можно наличку показать, можно выписку из банка, может знакомый написать, что будет поить-кормить.
Большое спасибо! )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо большое за ответ)
Да , у нас безвиз. Дело в том , что я не знаю немецкого((((( И не смогу сказать ни о цели поездки , ни назвать адрес где буду проживать и у кого.
Пограничники немецкие прекрасно общаются на английском, не переживайте.
 
K

KingOfNothing

Я сейчас поступлю так, как рекомендуют психологи.
А что Вы имели в виду, написав "Не будем переживать за немецких пограничников"?

Я имел в виду, что переживать нужно скорее за другую сторону.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не знаю в какрй раздел написать. К нам собираются родственники и надо им для визы туристической нужно от нас приглашение как подтверждение проживания. Спонсируют они себя сами, так что нет смысла делать официальное за 29 евро. Кто-то писал сам? Можете поделиться образцом плиз
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет под рукой.
Я, такой-такойтович, паспорт такой-то, внж такой-то, проживающий по адресу такому-то, приглашаю в гости такого-то такоговича, моего родственника (указывается родственная связь) паспорт такой-то, обязуюсь обеспечить проживанием и содержание. Дата, подпись. Писалось от руки на немецком и английском. Отправлялась по эл.почте отсканированная копия.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
P.S. человек оформил шенгенскую финскую визу через тур агентство, летел СПб - Франкфурт-на-Майне с пересадкой в Хельсинки (самый бюджетный рейс). Приглашения спросили только в Хельсинки. При оформлении визы - нет.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Кто-то писал сам?
Я писала от руки для мамы в 2015 году, мы прикладывали копии паспортов.
Вам нужно приложить копии *загран+die Aufenthaltserlaubnis*
Маме дали визу на 5 лет.


Sehr geehrte Damen und Herren,

Mein Name ist XYZ.
Meine Mutter wird in der Zeit von 1.02. bis XY. Februar (oder für ein Paar Wochen) bei uns im /die Adresse/ wohnen.
Wir werden alle anfallenden Kosten (auch den Flugticket und die Reiseversicherung) übernehmen.

Mit Bitte um eine möglichst schnelle Entscheidung über ein Visum für meine Mutter bedanke ich mich sehr herzlich im Voraus.

Mit freundlichen Gruß,

Vorname Name
Frankfurt, den 31.01.2020
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Venera

Новичок
Сообщения
23
Не знаю в какрй раздел написать. К нам собираются родственники и надо им для визы туристической нужно от нас приглашение как подтверждение проживания. Спонсируют они себя сами, так что нет смысла делать официальное за 29 евро. Кто-то писал сам? Можете поделиться образцом плиз
Мы просто в Гугл вбили и сразу шаблон вылез. Написали от руки. Разница ещё в том, что вашим родственникам при подачи доков на визу надо будет документы на их недвижимость приложить, выписки из банковских счетов приложить, что у них деньги есть, мы на троих человек показали 900 евро(60 тыс. тогда это было). С работы справки, что действительно работают. То есть подтвердить свою платёжеспособность.
 

Venera

Новичок
Сообщения
23
Не знаю в какрй раздел написать. К нам собираются родственники и надо им для визы туристической нужно от нас приглашение как подтверждение проживания. Спонсируют они себя сами, так что нет смысла делать официальное за 29 евро. Кто-то писал сам? Можете поделиться образцом плиз
Да, ещё, писали на русском языке. И наши родственники внучку приглашали, тоже на русском писали. Подавали доки в визовый центр в Москве и в в Екатеринбурге, всё прошло.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы просто в Гугл вбили и сразу шаблон вылез. Написали от руки. Разница ещё в том, что вашим родственникам при подачи доков на визу надо будет документы на их недвижимость приложить, выписки из банковских счетов приложить, что у них деньги есть, мы на троих человек показали 900 евро(60 тыс. тогда это было). С работы справки, что действительно работают. То есть подтвердить свою платёжеспособность.
подтверждение финобеспечения с их стороны это безусловно
 

Perederei

Новичок
Сообщения
2
Дано:
— Я живу в Германии (сейчас по национальной визе, далее по bluecard). Есть регистрация, работа, все официально.
— У меня есть дочка (4 года), которая живет в России с бывшей женой
— Ее мама не против
— У дочки есть загран. паспорт без действующей визы
— Есть я, который готов пересечь границу вместе с дочкой, если так будет проще.

Хочу:
— Привезти дочку на 1-2 недели к себе в Германию и делать это постоянно раз-два в 3 месяца (пока по шенгенской визе и соблюдая все требования пребывания)

Вопросы
— В требованиях на визу указано, что можно сделать приглашение? Но могу ли я его подать если у меня еще нет bluecard? И если не могу, тогда, что мне нужно сделать? Снять отель для бабушки и дочки? :) Читал также про неофицильное приглашение (мотивацинное письмо по-факту)
— Можно ли подать на визу дочку с моей визой (национальное виза D с пометкой BlueCard). И как я понял там нужна только копия? При этом, я готов приложить билеты на перелет вместе с Москвы до Берлина. До Москвы дочку довезет или бабушка или авикомпания.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но могу ли я его подать если у меня еще нет bluecard?
Можете.

Читал также про неофицильное приглашение (мотивацинное письмо по-факту)
Для шенгенской визы такого вполне достаточно.

Можно ли подать на визу дочку с моей визой
Не понял. Вы можете переформулировать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В требованиях на визу указано, что можно сделать приглашение? Но могу ли я его подать если у меня еще нет bluecard?
Да, я делала родным простое приглашение, когда ещё виза Д была, писала там, что зову их в гости, жить будут у меня. В визовом центре они прикладывали копию моего паспорта, визы и на всякий случай договор аренды квартиры. Финансовые гарантии у них свои были. Всем дали визы.
Вашей дочери нужно будет только финансовые гарантии ещё как-то обозначить, наверное спонсорское письмо от одного из родителей, или с кем она полетит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Perederei

Новичок
Сообщения
2
Большое вам спасибо за ответы!

наверное спонсорское письмо от одного из родителей, или с кем она полетит.

Я еще нашел информацию про Verpflichtungserklärung. Стоит ли его сделать или достаточно спонсорского письма от родителя?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я еще нашел информацию про Verpflichtungserklärung. Стоит ли его сделать или достаточно спонсорского письма от родителя?
Нет смысла его делать для семьи - это по умолчанию и так Ваша обязанность содеражать ребёнка. Доказательство достаточного дохода могут потребоваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я еще нашел информацию про Verpflichtungserklärung. Стоит ли его сделать или достаточно спонсорского письма от родителя?
Про это не знаю. У меня только личный опыт с простыми приглашениями. Спонсорские письма мы писали для Шенгенской визы какой-то другой страны, не помню подробностей. И да, тот, кто пишет спонсорское письмо, должен подтвердить свои доходы или накопления.
Думаю, Степан, выше точнее ответил.
 
У

Удаленный 1757

Доброго времени суток.
Подскажите, у кого-нибудь уже был опыт пригласить сюда родителей после начала пандемии? Мне необходимо вызвать сюда маму, у нее действующая Шенгенская виза до весны. Поделитесь опытом, кто уже так делал.
Заранее благодарю!
 
Верх