Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приложение для подготовки к теоретическому экзамену на русском

Toxaracer

Новичок
Сообщения
13
Какие, например? Может быть это кому-то поможет
Видео вопрос: едешь по средней полосе, перед тобой красная машина, подъезжаете к синей машине в левом ряду еще слева перестраивается серая но в правую полосу, не вашу. Вопрос что надо сделать? Ответ сбросить скорость чтобы не обогнат тачку в левом ряду. Еще видео вопрос про переезд которое заканчивается и непонятно остановилась машина или нет, по ответу понятно что остановилась. Еще пару видео вопросов про перекрестки: трактор там не успеет остановится и тачка типа вылетит на встречку. Про Абс и ассистенты тоже мне показались идиотскими вопросы, некоторые логичные, а некоторые прям спорные.
Я еще несколько дней назад скачал приложение Basic (не Gold), но там только немецкий язык (смены настроек языке не вижу). Теперь вижу, что в Gold как раз все языки есть. Спасибо.
Я как понял инструктора, если покупаешь у них приложения, там отслеживают твой прогресс.
А вы в данном случае просто так им сказали "мол я готов к теории, погнали на экзамен"?
В любом случае спросил еще раз у автошколы могу ли скипнуть их приложения. Разница то немаленькая: 50 евро против 10 в гугл сторе.
Да, у нас в автошколе они сделали еще предварительный экзамен в автошколе, написал на почту что готов, сдал в автошколе и они сразу там же назначили экзамен в Декре. Если по чесноку, им плевать на Ваш прогресс)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Про Абс и ассистенты тоже мне показались идиотскими вопросы, некоторые логичные, а некоторые прям спорные.
Эх, в 2002м у нас ни abs, ни круизконтроля и прочих штук в билетах в рф не было, учу с нуля всякие технические...Полезно, короче
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Потому что был не согласен.
Например с чем?
Вопрос про лосей/косуль и т.д. очень толковый. Лично была возможность оценить в свое время ночью в Польше.
Закончилось все хорошо, но я был доволен собой, что начал тормозить в пол увидев только первую косулю и только справа в лесу еще. Их потом через дорогу перебежало штук 5
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 772
едешь по средней полосе, перед тобой красная машина
По описанному вами там должно было быть видно что это автобан. В РФ нет автобанов и поэтому вы можете на знать нюансы езды по ним. Этот вопрос вам помогает это узнать/понять.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Например с чем?
Вопрос про лосей/косуль и т.д. очень толковый. Лично была возможность оценить в свое время ночью в Польше.
Закончилось все хорошо, но я был доволен собой, что начал тормозить в пол увидев только первую косулю и только справа в лесу еще. Их потом через дорогу перебежало штук 5
Не смогу уже ответить, детали стёрлись из памяти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Народ, а встречал кто-нибудь не приложение, а сайт с билетами для подготовки к экзамену на компе?)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Народ, а встречал кто-нибудь не приложение, а сайт с билетами для подготовки к экзамену на компе?)
да, я гуглила по фразам в билетах и нашла сайт с билетами по разделам, ответами и даже небольшими пояснениями.
сейчас уже ссылку не приведу, но думаю, этот сайт все так же нагуглится по точным фразам.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Я как понял инструктора, если покупаешь у них приложения, там отслеживают твой прогресс.
да, в моей автошколе тоже отслеживали, и потом запустили прямо в приложении сдачу десяти экзаменов.
знакомый не покупал школьное приложение, и его попросили сдать экзамен в школе перед записью в Тюв.
мне проще и комфортнее десять раз сдать из дома, чем ехать в школу - это сложно организовать с маленьким ребенком без сада.

В любом случае спросил еще раз у автошколы могу ли скипнуть их приложения. Разница то немаленькая: 50 евро против 10 в гугл сторе.
в моем приложении было много видео-записей из машины, едущей по дорогам Франкфурта, с пояснениями, на что надо обратить внимание (на немецком и английском).
лично для меня разница в цене - это ерунда по сравнению с полученной пользой от просмотра.
но я не знаю, есть ли такие записи у каждой школы или это эксклюзив (на видео был значок школы).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
я не знаю, есть ли такие записи у каждой школы или это эксклюзив
В моей автошколе тоже есть приложение с видео-записями моего города, возможно, это у многих автошкол так.
Согласна, очень удобно и информативно 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zpt

Новичок
Сообщения
4
Всем, кто ищет билеты на русском - вот нашла ссылку, похоже, версия обновленная. Гораздо удобнее, чем с экрана телефона читать, Написаны вопросы и ниже - если прокрутить - ответы с пояснениями
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
36
Верх