Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приобрести медстраховку в Германии и жить в другой стране

Xander

Новичок
Сообщения
36
Привет, дорогой форум :)

В данный момент я проживаю в России.
У меня назрел следующий вопрос: могу ли я приобрести немецкую мед.страховку (такую, чтобы покрывала даже сложные операции) не являясь резидентом Германии и, при этом, жить в РФ, обращаясь к немецкой медицине в том случае, если мне это понадобится?

Буду благодарен за ответ! :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
У меня назрел следующий вопрос: могу ли я приобрести немецкую мед.страховку (такую, чтобы покрывала даже сложные операции) не являясь резидентом Германии и, при этом, жить в РФ, обращаясь к немецкой медицине в том случае, если мне это понадобится?
Нет, это невозможно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Здравствуйте

Нет, это невозможно
А жаль...хорошая же опция для немецкого страхования. Ведь фактически люди бы не пользовались страховкой, имели бы и оплачивали её на случай гипотетического экстренного звездеца. Это ж золотое дно для немецких кранкенкасс. И как они до сих пор не догадались. ? У ВТБ есть приват страховка на случай онкологии. По ней ты в случае наступления трагических жизненных обстоятельств получишь лечение в Англии. Но Англия всё ж не Мекка в лечении данных заболеваний. Израиль, Швейцария и Германия -золотой стандарт. А они такого вида страхования не имеют в своем арсенале. ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А жаль...хорошая же опция для немецкого страхования. Ведь фактически люди бы не пользовались страховкой, имели бы и оплачивали её на случай гипотетического экстренного звездеца. Это ж золотое дно для немецких кранкенкасс. И как они до сих пор не догадались. ? У ВТБ есть приват страховка на случай онкологии. По ней ты в случае наступления трагических жизненных обстоятельств получишь лечение в Англии. Но Англия всё ж не Мекка в лечении данных заболеваний. Израиль, Швейцария и Германия -золотой стандарт. А они такого вида страхования не имеют в своем арсенале. ?
Сомневаюсь, такая страховка подразумевает обращение только за Очень Дорогим Лечением. Вряд ли это может быть выгодно.

Вам проще тогда уж найти страховку здоровья, которая при диагностировании определенной болезни, выплатит заранее оговоренную сумму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Сомневаюсь, такая страховка подразумевает обращение только за Очень Дорогим Лечением. Вряд ли это может быть выгодно.

Вам проще тогда уж найти страховку здоровья, которая при диагностировании определенной болезни, выплатит заранее оговоренную сумму.
Да нет же. Вся страховая система построена таким образом. Вот берем условно 5 млн человек, которые платят страховку. А воспользуются ею допустим 100 000 и не сразу, а кто-то через 10, кто-то позже. На таком принципе деожится любое страхование-от несчастных случаев до автостраховок.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да нет же. Вся страховая система построена таким образом. Вот берем условно 5 млн человек, которые платят страховку. А воспользуются ею допустим 100 000 и не сразу, а кто-то через 10, кто-то позже. На таком принципе деожится любое страхование-от несчастных случаев до автостраховок.
Если бы это было выгодно, страховки на лечение чего-то серьезного предлагали бы обычные страховые компании.
Это все же ближе к страхованию жизни или по инвалидности.
Не обязательно такую услугу должны именно кранкенкассы предоставлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А жаль...хорошая же опция для немецкого страхования.
Немецкий госкассы по закону должны non-profit, то есть, они созданы не для зарабатывания (три ха, но по закону так), а для социальной услуги.

Частные кассы - да, могли бы. Но стоило бы это так, я полагаю (если уж они бы зарабатывать решили), что вряд ли кому имело смысл. Можно же просто приехать и напрямую частной клинике заплатить. Так сейчас и происходит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх