Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приправы в Германии

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Граждане переехавшие, скажите, в Германии можно купить эту приправу? То что я повсеместно встречаю в магазинах "kummel" это тмин, а не кумин. Судя по словарю кумин называется kreuzkummel и вот его я не вижу.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Граждане переехавшие, скажите, в Германии можно купить эту приправу? То что я повсеместно встречаю в магазинах "kummel" это тмин, а не кумин. Судя по словарю кумин называется kreuzkummel и вот его я не вижу.
Впервые вообще слышу об этой приправе, но первая же ссылка выдает Kreuzkümmel ganz | Cumin ganz - Premiumqualität
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На Амазоне все есть, даже хмели-сунели
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В русском магазине купила и кумин, и зиру, и хмели-сунели.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
ну вообще то он много для чего. Для чили например. Кумин входит в знаменитую индийскую гарам масалу. Ну и для плова тоже. Но в моем понимании это не особо русская приправа, поэтому я бы наверно не догадалась за ней пойти в русский магазин. Нашла сегодня в местном магазине, одну банку на огромном стеллаже с приправами:)
В русском магазине купила и кумин, и зиру, и хмели-сунели.
кумин и зира на русском и это одно и тоже:) в иностранных рецептах часто по ошибке кумин переводят как тмин, и получается полная хрень.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ну вообще то он много для чего. Для чили например. Кумин входит в знаменитую индийскую гарам масалу. Ну и для плова тоже. Но в моем понимании это не особо русская приправа, поэтому я бы наверно не догадалась за ней пойти в русский магазин. Нашла сегодня в местном магазине, одну банку на огромном стеллаже с приправами:)

кумин и зира на русском и это одно и тоже:) в иностранных рецептах часто по ошибке кумин переводят как тмин, и получается полная хрень.
Ай, сорри, я имела в виду барбарис, а не зиру. Плов в России штука популярная, как и чахохбили там или харчо. Вот и есть оно в русском магазине.
Вообще, больше всего приправ я видела в турецком магазине. Длиннющий стелажище. Они конечно повторяются, но все равно выбор впечатляет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ай, сорри, я имела в виду барбарис, а не зиру. Плов в России штука популярная, как и чахохбили там или харчо. Вот и есть оно в русском магазине.
Вообще, больше всего приправ я видела в турецком магазине. Длиннющий стелажище. Они конечно повторяются, но все равно выбор впечатляет.
Кстати да, турки тоже наше все. Барбарис у них покупала, как раз для плова. Ткемали у них нет, но есть на Амазоне, так что харчо как похолодает это святое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вы слишком хорошо обо мне думаете:) Фраза "Впервые вообще слышу" должна была символизировать то, что человек, имея уже переведенное название приправы на немецкий, может просто забить его в гугл и в первой же ссылке увидеть, что она, приправа эта, в Германии есть и ее можно купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Ладно, с крупами разобрались. А специи и приправы где купить? У нас в русском магазине не особо с ними. У меня тут позднее зажигание произошло и я подсел на один канал на ютубе что можно из фарша и курицы приготовить. Там везде используется приправа "копченая паприка". В интернете нашел такую, но платить 4 евро за доставку приправ это перебор по-моему. В каком магазине большой выбор приправ? Наш Кауфланд разочаровал, в Реаль в пятницу поеду. Может я не там ищу? Может напрямую в турецкие магазины ехать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В каком магазине большой выбор приправ?
В Globus прям вообще обычно исчерпывающий выбор.

В Edeka как правило тоже немало приправ, но это зависит от конкретного филиала.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ладно, с крупами разобрались. А специи и приправы где купить? У нас в русском магазине не особо с ними. У меня тут позднее зажигание произошло и я подсел на один канал на ютубе что можно из фарша и курицы приготовить. Там везде используется приправа "копченая паприка". В интернете нашел такую, но платить 4 евро за доставку приправ это перебор по-моему. В каком магазине большой выбор приправ? Наш Кауфланд разочаровал, в Реаль в пятницу поеду. Может я не там ищу? Может напрямую в турецкие магазины ехать?
Турки да. Вообще копченая паприка это венгерская тема. Но в нашем сельпо Реве она тоже есть, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати вот про зиру (кумин) спрашивали, не помню в какой теме..вчера посмотрела, в нашем сельпо тоже есть))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Но в нашем сельпо Реве она тоже есть, кстати.
Ого, даже в голову Реве не пришло. Как-то у меня в голове закрепилось что Реве не мой магазин, никогда там не находил что мне нужно? Надо попробовать, спасибо за наводку!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Не, у них и продуктовый есть. И там не только приправами можно поживиться ?
Вот только моему другу из Москвы это не говорите....А то я когда был в Москве он мне предложил в Globus пойти закупиться продуктами. Я подумал что это другой Globus, рассказал что в Германии это строительный магазин, мы с ним вместе посмеялись и забыли...Это каким же олухом я буду выглядеть если он узнает что действительно в Германии есть продуктовые магазины Globus ?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Что мешает ее добавить к заказу чего-то еще?
Жаба ? Я не отношусь к людям, которые покупаю что-то ненужное с надеждой что в будущем эта вещь станет нужной? Я четко знаю что мне нужны две-три приправы и я их могу без доставки купить в каком-то магазине. Чтобы сузить поиск (так как ежу понятно что я все-равно в одном из магазинов найду нужные мне приправы) я и спросил форумчан. Вот например мне Rewe посоветовали (спасибо еще раз) - туда я вообще даже не пошел бы искать приправы, а оказывается зря.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх