Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пришел отказ от BVA

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. Получен отказ при подаче документов на ПМЖ. Формулировка нет доказательств происхождения немецкой национальности. Есть все документы на подтверждение. Но в указанный срок этого не сделали. Есть ли смысл сейчас подавать аппеляцию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если через суд нанять адвоката?
То потратите деньги на адвоката. Обратитесь к адвокату, я своё мнение сказал. А адвокат за ведение дела деньги с Вас возьмёт сначала с удовольствием, конечно.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо за разъяснения. Хороший чат быстро и оперативно. Будем пробовать посмотрим что выйдет.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. Возможно ли подать документы на мать супруги. У неё был отказ 1994 г из за не сдачи теста по немецкому языку. Вопрос возможно ли поднять дело не зная номер дела?
Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. Возможно ли подать документы на мать супруги. У неё был отказ 1994 г из за не сдачи теста по немецкому языку. Вопрос возможно ли поднять дело не зная номер дела?
Заранее спасибо.
Здравствуйте

Вы можете подать документы на мать супруги заново, в том числе и не зная номера дела.
 
Последнее редактирование:

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте

Пришел отказ от бва, год ждал...

Основания-русская национальность в военнике, больше национальности нигде нет, гражданин Украины.
Непередача немецкости бабушкой и мамой от прадеда.

В полной растерянности, ощущаю себя немцем, в Украине жить не могу и не хочу.

К адвокатам обратился, буду стоять до конца.

IMG_20211128_155112.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте

Пришел отказ от бва, год ждал...

Основания-русская национальность в военнике, больше национальности нигде нет, гражданин Украины.
Непередача немецкости бабушкой и мамой от прадеда.

В полной растерянности, ощущаю себя немцем, в Украине жить не могу и не хочу.

К адвокатам обратился, буду стоять до конца.

Посмотреть вложение 9840
Добрый вечер!

Вы видершпрух отправили? Это можно сделать сразу, без обоснования с обещанием обоснование дослать позже, тогда времени будет немножко больше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
Бывают удачные видершпрухи? Сколько примерно по времени занимает этот процесс?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Бывают удачные видершпрухи? Сколько примерно по времени занимает этот процесс?
Удачность зависит от ситуации. От того, можете ли вы устранить условие, по которому вам отказали.
По времени вообще непредсказуемо.
 

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
Удачность зависит от ситуации. От того, можете ли вы устранить условие, по которому вам отказали.
По времени вообще непредсказуемо.
Есть смысл идти в военкомат и менять национальность в военнике, или это будет цинично и делать этого не стоит?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Есть смысл идти в военкомат и менять национальность в военнике, или это будет цинично и делать этого не стоит?
В смысле цинично? Это именно что надо было сделать с самого начала. Вам от BVA не приходило таких запросов? Или у вас не получилось изменить запись?
Вы извините, я из-за проблем с глазами не могу текст на вашем фото читать из-за качества. Возможно, там есть ответ на мой вопрос. Вам отказали из-за отсутствия вашей декларации? Или еще и у ваших мамы с бабушкой национальность не немецкая?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deliverance

Новичок
Сообщения
12
В смысле цинично? Это именно что надо было сделать с самого начала. Вам от BVA не приходило таких запросов? Или у вас не получилось изменить запись?
Вы извините, я из-за проблем с глазами не могу текст на вашем фото читать из-за качества. Возможно, там есть ответ на мой вопрос. Вам отказали из-за отсутствия вашей декларации? Или еще и у ваших мамы с бабушкой национальность не немецкая?
Нормального качества скан обещают завтра.

В военкомат не ходил, потому что у нас война и шанс поехать на Восток очень велик. Запроса об изменении национальности в военнике не было. В тексте написано, что бабушка и мама не смогли передать культуру. Но они смогли! Вот как на это ответить?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нормального качества скан обещают завтра.

В военкомат не ходил, потому что у нас война и шанс поехать на Восток очень велик. Запроса об изменении национальности в военнике не было. В тексте написано, что бабушка и мама не смогли передать культуру. Но они смогли! Вот как на это ответить?
Я все-таки кое-как прочитала. Да, они вам предъявляют, что вы не предприняли никаких мер для собственной декларации себя немцем. Сертификата В1 не достаточно. У вас есть документ, в котором можно было указать свою национальность, а вы этого не сделали.
Понимаете, есть требования. Если есть документ с возможностью указать национальность, это должно быть сделано. Я читала пару историй, когда у людей не было ни одного такого документа, им хватало сертификата для положительного решения. Речь шла о незамужних, бездетных, невоеннообязанных женщинах - тут ничего поделать нельзя. Но у вас есть военный билет. Чтобы опротестовать решение BVA вам нужно поменять национальность в нем, иначе я не знаю, на основании чего вам можно подавать протест. И то сейчас такая ситуация после некоторых решений верховного суда, что они могут сказать - а все, а раньше надо было ((
Может быть, ваш адвокат знает, как вам помочь. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pawtetik

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте, а какого Вы года рождения и почему Вы решили отправить военный билет?
 
Верх