Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививка от гриппа в Германии

Делаете ли вы прививку от гриппа

  • Нет.

    Голосов: 6 40,0%
  • Да, каждый год

    Голосов: 4 26,7%
  • Иногда, когда вспомню/посоветуют

    Голосов: 4 26,7%
  • Что такое грипп и что такое прививка?

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Делаете ли вы прививку от гриппа?
Обязана ли кранкенкасса ее оплачивать?
Когда мы жили в Касселе нам Хаусарцт ее советовал и делал (не только от гриппа, он вообще по прививкам был фанатом, видимо дозарабатывал на этом немного).
А вот в Бремене, наш русскоязычный, которого нашли в свое время, сказал что их рекомендуют только инвалидам (группа риска) и пенсионерам старше 60 лет.
Кому верить? Что посоветует уважаемый @TeleDoc ?
Какой у вас опыт и отношение к таким прививкам?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Проголосовал за "не", но я вообще за просто лень.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какой у вас опыт и отношение к таким прививкам?
В лучше случае, если угадают со штаммом, эффективность прививки 60%. А если штамм будет новый, то вообще 0%. Поэтому я не делаю эту прививку, потому что вероятность заболеть гриппом остаётся хоть с ней, хоть без неё.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Делаете ли вы прививку от гриппа?
Обязана ли кранкенкасса ее оплачивать?
Когда мы жили в Касселе нам Хаусарцт ее советовал и делал (не только от гриппа, он вообще по прививкам был фанатом, видимо дозарабатывал на этом немного).
А вот в Бремене, наш русскоязычный, которого нашли в свое время, сказал что их рекомендуют только инвалидам (группа риска) и пенсионерам старше 60 лет.
Кому верить? Что посоветует уважаемый @TeleDoc ?
Какой у вас опыт и отношение к таким прививкам?
Я раньше не делал, не воспринимал грипп как что-то тяжелое.
Сейчас делаю, работа платит, почему нет.
Отношение? Это лотерея. Проиграть не хочется, вот и делаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
@TeleDoc а как насчет того, что возможные последствия/осложнения могут быть легче если таки со штаммом не угадали и переболел? Тоже лотерея?
Каждый год собираюсь, но никак не получается. В офисе централизованно организовывают, компания платит, но я всегда в командировках был в это время. И вот в ковидный год... шанс.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc а как насчет того, что возможные последствия/осложнения могут быть легче если таки со штаммом не угадали и переболел? Тоже лотерея?
Каждый год собираюсь, но никак не получается. В офисе централизованно организовывают, компания платит, но я всегда в командировках был в это время. И вот в ковидный год... шанс.
Не могу ответить, это нужно лезть и искать статистику, а у меня нету времени сейчас на это.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я делаю, когда удается до врача дойти. Понижает шанс заболеть, мне подходит такой вариант.
Надеюсь, в этом году получится всем скопом у Хаусарцта уколоться, он вроде сказал, что и ребенку может сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Мне лично тупо лень. Это ж шевелиться как-то надо. А я даже не помню болела ли гриппом вообще когда-либо.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Были на осмотре дитя и в конце жена спросила и врач подтвердила, что можете всей семьей сделать прививку на следующем осмотре в ноябре. Я не противлюсь, хотя добровольно не хожу :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх